Amy Zhu vs. Irina Ramialison 24.01.2017

Amy Zhu vs. Irina Ramialison 24.01.2017 - Saint Martin - confronto

INCONTRO

24.01.171. turnoAmy Zhu Irina Ramialison 6-4, 6-4 France Saint Martin corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Amy ZhuIrina Ramialison
1. servizio %33/62 (53%)32/65 (49%)
Punteggio sul 1.servizio26/33 (79%)20/32 (63%)
Punteggio sul 2.servizio16/29 (55%)17/33 (52%)
Break-ball vinti3/9 (33%)1/3 (33%)
Punteggio dal return28/65 (43%)20/62 (32%)
Totale punteggio70/127 (55%)57/127 (45%)
Doppio fallo46
Ace120

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Amy Zhu
USA
28.10.94, 23 anni




868
15
12895 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
09.06.91, 26 anni




534
55
125471 $
Irina Ramialison
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Amy Zhu vs. Irina Ramialison - Incontri a vicenda

24.01.171. turnoAmy ZhuIrina Ramialison6-4, 6-4 dettaglio incontroFrance Saint Martin corte duro

Amy Zhu - ultimi incontri

China Quanzhou - corte duro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Xu Liu Sun3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Nanjing - corte duro
06.04.18
quarti di finale
vs. Qiu Yu Ye6-76, 5-7 perditadettaglio incontro
05.04.18
2. turno
vs. Joanna Garland6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. I-Hsuan Cho6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Deria Nur Haliza7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Yu Shan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Nanjing - corte duro
29.03.18
2. turno
vs. Shanshan Guo6-4, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Yanni Liu7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.03.18
qualificazioni
vs. Deria Nur Haliza7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Zoe Gwen Scandalis6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Qianxin Kong6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Nanjing - corte duro
23.03.18
quarti di finale
vs. Meiqi Guo4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
22.03.18
2. turno
vs. Shanshan Guo2-6, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Zhanlan Wei2-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.03.18
qualificazioni
vs. Meiting Liu2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Lixin Wang6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Rancho Santa - corte duro
19.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Mateas3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
12.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Rachel May Pierson6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
France Petit Bourg - corte duro
18.01.18
quarti di finale
vs. Priscilla Heise5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Shelby Talcott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Melissa Landres6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Fort De - corte duro
08.01.18
1. turno
vs. Lea Tholey3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Adamovic6-4, 1-0, Katarina Adamovic - scratchvincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Bianca Turati2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Nika Kukharchuk7-64, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. An-Sophie Mestach0-6, 6-70 perditadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Charity Johns6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Amanda Rodgers3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Ksenia Kuznetsova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
27.09.17
1. turno
vs. Mia Eklund6-2, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro

Irina Ramialison - ultimi incontri

Croatia Tucepi - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Nika Radisic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Ielyzaveta Skorokhodova6-4, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Gonesse - argilla
15.03.18
2. turno
vs. Angelica Moratelli4-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Kristina Milenkovic6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
30.01.18
1. turno
vs. Erin Routliffe6-3, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Petit Bourg - corte duro
20.01.18
finali
vs. Leonie Kung6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.01.18
semifinali
vs. Priscilla Heise6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.01.18
quarti di finale
vs. Zuzana Zlochova7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.01.18
2. turno
vs. Laetitia Pulchartova7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.01.18
1. turno
vs. Sylvia Schenck6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Fort De - corte duro
11.01.18
quarti di finale
vs. Emily Appleton3-6, 6-3, 6-73 perditadettaglio incontro
10.01.18
2. turno
vs. Alana Smith6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.01.18
1. turno
vs. Zoe Hitt6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
JAR Stellenbosch - corte duro
30.11.17
2. turno
vs. Nina Stadler2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Mana Ayukawa6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
12.11.17
finali
vs. Ylena In-Albon6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.17
semifinali
vs. Laura Schaeder6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.11.17
quarti di finale
vs. Lisa Sabino3-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.11.17
2. turno
vs. Alexandra Perper6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Andreea Rosca4-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
01.11.17
1. turno
vs. Olga Ianchuk6-71, 6-0, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Antonina Rafikova6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Harmony Tan6-1, 3-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
France Saint Malo - argilla
20.09.17
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Maria-Teresa Torro-Flor6-75, 7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Irys Ekani7-63, 7-64 vincitadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Chiara Scholl6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.09.17
qualificazioni
vs. Ivonne Cavalle-Reimers6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Claudia Hoste Ferrer6-1, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Porto - argilla
03.08.17
2. turno
vs. Ines Murta2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<