INCONTRO
27.09.16 | 1. turno | Amy Zhu | Ana Roman Dominguez | 6-2, 6-4 | Charleston | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Amy Zhu | Ana Roman Dominguez | |
1. servizio % | 29/57 (51%) | 42/66 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 21/42 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/28 (50%) | 8/24 (33%) |
Break-ball vinti | 6/16 (38%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 37/66 (56%) | 24/57 (42%) |
Totale punteggio | 70/123 (57%) | 53/123 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
10.01.97, 27 anni
10.01.97, 27 anni
Amy Zhu vs. Ana Roman Dominguez - Incontri a vicenda
27.09.16 | 1. turno | Amy Zhu | Ana Roman Dominguez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Charleston | argilla |
Amy Zhu form & Ana Roman Dominguez form
Amy Zhu - ultimi incontri
W15 Le - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Veronika Podrez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Margot Phanthala | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Kayla Cross | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Castaneda Guerrero | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 6-76, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raveena Kingsley | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Carolina Nava Elkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hannah Viller Moller | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Martina Okalova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Scarlett Nicholson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ariana Arseneault | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 7-64, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mary Lewis | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Dobreva | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-0, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Berta Bonardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Julieta Estable | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Lourdes Ayala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Valeska San Martin Ramirez | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro |
Ana Roman Dominguez - ultimi incontri
Getxo - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
22.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Kariann Pierre-Louis | 6-4, 1-3, - Ana Roman Dominguez - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Gorchanyuk | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
31.07.17 1. turno | vs. Giulia Gatto-Monticone | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Suarez Alonso | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Noelia Zeballos | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
24.07.17 qualificazioni | vs. Valentine Bacher | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Aino Alkio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Pilar Astigarraga Harper | 3-6, - Ana Roman Dominguez - scratch | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Marta Oliveira | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alice Gillan | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Camille Verden Anderson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Amy Zhu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Valladolid - corte duro | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Maria Martinez Martinez | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
27.07.16 2. turno | vs. Ioana Loredana Rosca | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno | vs. Lea Tholey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Don Benito - tappeto | ||||
20.07.16 2. turno | vs. Dalila Said | 6-73, 2-3, - Ana Roman Dominguez - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno | vs. Anna Zhang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Getxo - argilla | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Despina Papamichail | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
16.06.16 2. turno | vs. Petra Januskova | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.16 1. turno | vs. Yu Tong Tang | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Lidia Moreno Arias | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
31.05.16 1. turno | vs. Laura Sainsbury | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.05.16 qualificazioni | vs. Meritxell Perera Ros | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Loncar Antic | 6-71, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Yulia Almiron Solano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
26.05.16 2. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Meritxell Perera Ros | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Martina Frantova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |