INCONTRO
20.07.20 | 1. turno | Amelia Bissett | Amelia Fortescue | 6-1, 6-1 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Amelia Fortescue | |
Amelia Bissett | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40 | ||
2-0 | Amelia Fortescue | |
0-0 | ||
Amelia Bissett | 3-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Amelia Fortescue | |
0-0 | ||
Amelia Bissett | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Amelia Bissett | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Amelia Fortescue | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Amelia Bissett | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Amelia Bissett | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Amelia Bissett | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-1 |
United Kingdom
25.05.03, 20 anni
25.05.03, 20 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
16.03.95, 29 anni
16.03.95, 29 anni
Amelia Bissett vs. Amelia Fortescue - Incontri a vicenda
20.07.20 | 1. turno | Amelia Bissett | Amelia Fortescue | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Amelia Bissett form & Amelia Fortescue form
Amelia Bissett - ultimi incontri
W25 Roehampton - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Saki Imamura | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Iamachkine | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.07.23 semifinali | vs. Camilla Zanolini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Lara Pfeifer | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Charlotte Russell | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Lya Fernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Diana De Simone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Beverley Nyangon | 6-73, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Cassidy | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Lya Fernandez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Helena Mohamed | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Thamara Frasser Kawaratani | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lakshmi Gowda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Bath - duro I. | ||||
13.01.22 2. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Kate Mansfield | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.22 qualificazioni | vs. Brooke Black | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.12.21 1. turno | vs. Maria Rivera Corado | 3-6, 1-3, - Amelia Bissett - scratch | dettaglio incontro | |
14.12.21 qualificazioni | vs. Kendra Bunch | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniela Casique | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
04.12.21 2. turno | vs. Alica Rusova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.12.21 1. turno | vs. Yuliana Monroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Lya Fernandez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Katya Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Imperia Martinez Mora | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Anaelle Leclercq | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Evialina Laskevich | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Jenny Duerst | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.21 qualificazioni | vs. Isabelle Haverlag | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Amelia Fortescue - ultimi incontri
W25 Sunderland - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisha Reayer | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maddalena Giordano | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sharanya Shetty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maya Drozd | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Ann Akasha Ceuca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yasmine Mansouri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
26.07.20 1. turno | vs. Nell Miller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.20 1. turno | vs. Emily Arbuthnott | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.20 1. turno | vs. Maia Lumsden | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Alice Gillan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. Esther Adeshina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.07.20 1. turno | vs. Amelia Bissett | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.20 1. turno | vs. Emily Morton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Toowoomba - corte duro | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Noelleda Ah San | 7-62, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Noelleda Ah San | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Dasha Kourkina | 1-6, 1-3, - Amelia Fortescue - scratch | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Mariana Jimenez Bustillo | 6-70, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Eleonore Tchakarova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Stephanie Kent | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Lian Tran | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Patricia Maria Tig | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Katya Ramirez | 4-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Melisa Morales | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Anais Kikuchi | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Perth - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Patricia Boentgen | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Port - corte duro | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Bojana Marinkov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
18.12.18 1. turno | vs. Darya Lebesheva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
12.12.18 2. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |