Amandine Hesse vs. Irene Burillo Escorihuela 11.02.2019

Amandine Hesse vs. Irene Burillo Escorihuela 11.02.2019 - W60 Shrewsbury - confronto

INCONTRO

11.02.191. turno qualificazioniAmandine Hesse Irene Burillo Escorihuela 6-2, 6-1 United Kingdom W60 Shrewsbury duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Amandine HesseIrene Burillo Escorihuela
1. servizio %25/47 (53%)32/54 (59%)
Punteggio sul 1.servizio20/25 (80%)15/32 (47%)
Punteggio sul 2.servizio12/22 (55%)11/22 (50%)
Break-ball vinti5/7 (71%)0/2 (0%)
Punteggio dal return28/54 (52%)15/47 (32%)
Totale punteggio60/101 (59%)41/101 (41%)
Doppio fallo12
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Amandine Hesse Amandine Hesse serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
2-0Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Amandine Hesse Amandine Hesse serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
3-1Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Amandine Hesse Amandine Hesse serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
4-2Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Amandine Hesse Amandine Hesse serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-2
2
0-0Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Amandine Hesse Amandine Hesse serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
2-0Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Amandine Hesse Amandine Hesse serve3-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-0Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Amandine Hesse Amandine Hesse serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-1Irene Burillo Escorihuela Irene Burillo Escorihuela serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
6-1

Amandine Hesse
France
16.01.93, 26 anni




237
236
612925 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
23.07.97, 21 anni




440
70
44294 $
Irene Burillo Escorihuela
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Amandine Hesse vs. Irene Burillo Escorihuela - Incontri a vicenda

11.02.191. turno qualificazioniAmandine HesseIrene Burillo Escorihuela6-2, 6-1 dettaglio incontroUnited Kingdom W60 Shrewsbury duro I.

Amandine Hesse - ultimi incontri

Turkey W60 Istanbul - corte duro
11.04.19
1. turno
vs. Sofya Lansere4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Portugal W25 Obidos - tappeto
02.04.19
1. turno
vs. Katy Dunne1-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
France W60 Croissy - duro I.
26.03.19
1. turno
vs. Jessika Ponchet2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China W60 Shenzhen - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Jia-Jing Lu2-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
France W25 Macon - duro I.
28.02.19
2. turno
vs. Bibiane Schoofs3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Margot Yerolymos7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W60 Shrewsbury - duro I.
14.02.19
quarti di finale
vs. Aliona Bolsova1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.02.19
2. turno
vs. Ulrikke Eikeri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Lina Gjorcheska2-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.02.19
qualificazioni
vs. Marie Benoit6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Irene Burillo Escorihuela6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
France W25 Grenoble - duro I.
08.02.19
quarti di finale
vs. Vitalia Diatchenko6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Ylena In-Albon6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.02.19
1. turno
vs. Elsa Jacquemot6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France W60 Andrezieux - duro I.
23.01.19
1. turno
vs. Bibiane Schoofs2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Marta Kostyuk3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove1-6, 7-64, 7-68 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.12.18
1. turno
vs. Evgeniya Rodina7-62, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Shrewsbury - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Caroline Werner5-7, 6-77 perditadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
04.11.18
finali
vs. Timea Bacsinszky4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
semifinali
vs. Polina Monova2-6, 6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Mallaurie Noel4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Ekaterina Kazionova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Salma Djoubri7-64, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
24.10.18
2. turno
vs. Tereza Smitkova6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Priscilla Heise6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
19.10.18
semifinali
vs. Chloe Paquet4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
18.10.18
quarti di finale
vs. Bibiane Schoofs6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.10.18
2. turno
vs. Michaela Honcova6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Anna Gabric7-5, 6-74, 6-2 vincitadettaglio incontro

Irene Burillo Escorihuela - ultimi incontri

Tunisia W25+H Tunis - argilla
12.04.19
quarti di finale
vs. Paula Ormaechea1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Yasmine Mansouri3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Andreea Rosca3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.04.19
qualificazioni
vs. Melanie Stokke6-4, 6-77, 10-4 vincitadettaglio incontro
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Mayssa Tebourbi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Campinas - argilla
26.03.19
qualificazioni
vs. Despina Papamichail6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Marcela Bueno6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Curitiba - argilla
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Daniela Seguel1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Brazil W25 Sao - argilla
12.03.19
qualificazioni
vs. Jessica Ho5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Barbara Gatica6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W25 Glasgow - duro I.
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Marina Yudanov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom W60 Shrewsbury - duro I.
11.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Amandine Hesse2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Plantation - argilla
23.01.19
1. turno
vs. Andrea Lazaro Garcia4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.01.19
qualificazioni
vs. Jule Niemeier6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Ho6-2, 2-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
USA W25 Daytona - argilla
16.01.19
1. turno
vs. Ann Li4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.01.19
qualificazioni
vs. Gabriela Talaba3-6, 7-5, 10-6 vincitadettaglio incontro
14.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Ksenia Laskutova6-3, 6-75, 10-5 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
06.11.18
1. turno
vs. Panna Udvardy5-7, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Sant Cugat - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Ivonne Cavalle-Reimers2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Panna Udvardy3-6, 7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
16.10.18
1. turno
vs. Paula Ormaechea1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Anna Bondar3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
27.09.18
2. turno
vs. Elitsa Kostova0-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Tayisiya Morderger3-6, 7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.09.18
qualificazioni
vs. Sofia Shapatava4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Mira Antonitsch3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Dobrich - argilla
19.09.18
1. turno
vs. Katarzyna Piter5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Susan Bandecchi1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Simona Waltert7-64, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<