INCONTRO
05.07.16 | 1. turno | Amandine Hesse | Harmony Tan | 6-2, 6-1 | Contrexeville | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Amandine Hesse | Harmony Tan | |
1. servizio % | 32/60 (53%) | 21/40 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 12/21 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/28 (57%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 23/40 (58%) | 21/60 (35%) |
Totale punteggio | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Amandine Hesse vs. Harmony Tan - Incontri a vicenda
14.02.20 | quarti di finale | Harmony Tan | Amandine Hesse | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Grenoble | duro I. |
11.10.18 | 2. turno | Harmony Tan | Amandine Hesse | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Cherboug En | duro I. |
05.07.16 | 1. turno | Amandine Hesse | Harmony Tan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla |
Amandine Hesse form & Harmony Tan form
Amandine Hesse - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ana Candiotto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Fanny Stollar | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Krejcova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Manon Leonard | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jana Fett | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Suzan Lamens | 1-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Panna Udvardy | 1-6, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Mia Ristic | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sameeksha Shroff | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Saville | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Lena Papadakis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Catherine Harrison | 2-6, - Amandine Hesse - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. En Shuo Liang | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Yuliya Hatouka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Arina Rodionova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ana Filipa Santos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Dominika Salkova | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Anastasia Kovaleva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Valentina Ryser | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Marcelina Podlinska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Alexandra Eala | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Leolia Jeanjean | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Ekaterina Maklakova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Harmony Tan - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Audrey Albie | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Celine Naef | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Tatiana Prozorova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Talia Gibson | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francesca Curmi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 6-3, 0-6, 0-3, - Harmony Tan - scratch | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Anna Blinkova | 3-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Alize Cornet | Alize Cornet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Lea Boskovic | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Francesca Curmi | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Manon Leonard | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Lian Tran | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 2. turno | vs. Angelina Voloshchuk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Rame | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Manon Leonard | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Nefisa Berberovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.23 2. turno | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |