INCONTRO
15.01.20 | 1. turno | Amanda Carreras | Alice Rame | 6-2, 6-3 | W25 Daytona | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Amanda Carreras | Alice Rame | |
1. servizio % | 65/75 (87%) | 35/52 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/65 (60%) | 19/35 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/10 (70%) | 8/17 (47%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 25/52 (48%) | 29/75 (39%) |
Totale punteggio | 71/127 (56%) | 56/127 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Amanda Carreras | 1-0 | |
0-0, 0-15 | ||
1-1 | Alice Rame | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, A-40[BP] | ||
2-2 | Alice Rame | |
0-0 | ||
Amanda Carreras | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Amanda Carreras | 5-2 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Amanda Carreras | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Amanda Carreras | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Alice Rame | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Amanda Carreras | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Amanda Carreras | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Amanda Carreras vs. Alice Rame - Incontri a vicenda
21.01.20 | 1. turno qualificazioni | Amanda Carreras | Alice Rame | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Vero | argilla |
15.01.20 | 1. turno | Amanda Carreras | Alice Rame | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Daytona | argilla |
Amanda Carreras form & Alice Rame form
Amanda Carreras - ultimi incontri
W80 Zaragoza - argilla | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Lisa Pigato | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | Ivonne Cavalle-Reimers - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Xinxin Yao | 6-2, 6-74, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Sijia Wei | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Chia Yi Tsao | 6-3, 3-3, - Amanda Carreras - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Monastir - corte duro | ||||
16.01.23 qualificazioni | vs. Stefania Bojica | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80+H Valencia - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cagla Buyukakcay | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W80 Madrid - argilla | ||||
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Lea Boskovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lisbon - argilla | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Joanne Zuger | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
10.09.22 semifinali | vs. Carlota Martinez Cirez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.09.22 quarti di finale | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 7-63, Ane Mintegi Del Olmo - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-73, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 1-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Miriam Kolodziejova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Laura Svatikova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Stolmar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 2-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Irina Khromacheva | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.22 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Wirges | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Erica Oosterhout | 3-6, 7-63, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Den - argilla | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Nadia Podoroska | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alice Rame - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Marie Benoit | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 3. turno | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |