INCONTRO
18.11.16 | quarti di finale | Alize Cornet | Stefanie Voegele | 6-4, 7-66 | Limoges | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alize Cornet | Stefanie Voegele | |
1. servizio % | 53/81 (65%) | 62/112 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/53 (70%) | 34/62 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/28 (29%) | 23/50 (46%) |
Break-ball vinti | 4/19 (21%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 55/112 (49%) | 36/81 (44%) |
Totale punteggio | 100/193 (52%) | 93/193 (48%) |
Doppio fallo | 9 | 3 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alize Cornet | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alize Cornet | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 0-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-4 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Stefanie Voegele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alize Cornet | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Stefanie Voegele | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alize Cornet vs. Stefanie Voegele - Incontri a vicenda
19.10.21 | 1. turno | Alize Cornet | Stefanie Voegele | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Tenerife | corte duro |
16.12.19 | 1. turno | Alize Cornet | Stefanie Voegele | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Limoges | duro I. |
13.04.18 | 2. turno | Stefanie Voegele | Alize Cornet | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Lugano | argilla |
18.11.16 | quarti di finale | Alize Cornet | Stefanie Voegele | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Limoges | duro I. |
11.02.14 | 1. turno | Stefanie Voegele | Alize Cornet | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
22.10.12 | 1. turno | Stefanie Voegele | Alize Cornet | 7-63, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | Poitiers | duro I. |
27.06.11 | quarti di finale | Stefanie Voegele | Alize Cornet | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Cuneo | argilla |
24.03.10 | 1. turno | Alize Cornet | Stefanie Voegele | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
16.07.07 | finali | Alize Cornet | Stefanie Voegele | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Dnepropetrovsk | argilla |
Alize Cornet form & Stefanie Voegele form
Alize Cornet - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Harmony Tan | - | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |
Stefanie Voegele - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Denise Valente | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 4-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 2-6, 7-61, 6-78 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 6-3, 3-6, 1-3 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Anna Klasen | 2-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Stella Wiesemann | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 7-66, 6-73 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sabine Lisicki | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Anna Blinkova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Grace Min | 6-2, 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Irene Burillo Escorihuela | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
12.06.22 qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Xinyun Han | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Poertschach - argilla | ||||
10.06.22 semifinali | vs. Laura Siegemund | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.06.22 quarti di finale | vs. Sinja Kraus | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.06.22 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-75, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Angela Fita Boluda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Daniela Vismane | 3-6, - Stefanie Voegele - scratch | dettaglio incontro | |
Karlsruhe - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Oksana Selekhmeteva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
17.04.22 qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
04.04.22 1. turno | vs. Sara Errani | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |