INCONTRO
17.07.18 | 1. turno | Alize Cornet | Silvia Soler-Espinosa | 6-2, 6-2 | Gstaad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alize Cornet | Silvia Soler-Espinosa | |
1. servizio % | 25/44 (57%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/25 (72%) | 9/31 (29%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/19 (37%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 33/48 (69%) | 19/44 (43%) |
Totale punteggio | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alize Cornet | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Cornet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Cornet | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alize Cornet vs. Silvia Soler-Espinosa - Incontri a vicenda
17.07.18 | 1. turno | Alize Cornet | Silvia Soler-Espinosa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
07.03.14 | 2. turno | Alize Cornet | Silvia Soler-Espinosa | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
30.05.13 | 2. turno | Alize Cornet | Silvia Soler-Espinosa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
20.09.10 | 2. turno | Alize Cornet | Silvia Soler-Espinosa | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | Saint Malo | argilla |
Alize Cornet form & Silvia Soler-Espinosa form
Alize Cornet - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Harmony Tan | - | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Silvia Soler-Espinosa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
10.02.19 | vs. Kurumi Nara | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Launceston - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Arina Rodionova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Olga Govortsova | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.19 1. turno | vs. Mona Barthel | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.12.18 qualificazioni | vs. Danielle Lao | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lina Gjorcheska | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Danka Kovinic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-4, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alize Cornet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Barbara Haas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |