INCONTRO
10.02.15 | 1. turno | Alize Cornet | Belinda Bencic | 1-6, 6-2, 7-5 | Antwerp | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alize Cornet | Belinda Bencic | |
1. servizio % | 42/81 (52%) | 43/71 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/42 (60%) | 22/43 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/39 (38%) | 13/28 (46%) |
Break-ball vinti | 7/8 (88%) | 7/12 (58%) |
Punteggio dal return | 36/71 (51%) | 41/81 (51%) |
Totale punteggio | 76/152 (50%) | 76/152 (50%) |
Doppio fallo | 13 | 0 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alize Cornet vs. Belinda Bencic - Incontri a vicenda
19.06.21 | semifinali | Belinda Bencic | Alize Cornet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Berlin | erba |
29.08.19 | 2. turno | Belinda Bencic | Alize Cornet | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
10.02.15 | 1. turno | Alize Cornet | Belinda Bencic | 1-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
08.02.14 | Belinda Bencic | Alize Cornet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Fed Cup | duro I. |
Alize Cornet form & Belinda Bencic form
Alize Cornet - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Harmony Tan | - | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro |
Belinda Bencic - ultimi incontri
San Diego - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Lin Zhu | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 3. turno | vs. Petra Kvitova | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Cori Gauff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Lauren Davis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Anastasia Potapova | 6-5, Anastasia Potapova - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 4. turno | vs. Iga Swiatek | 7-64, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 3. turno | vs. Magda Linette | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Katie Swan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
09.04.23 semifinali | vs. Jessica Pegula | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.04.23 finali | vs. Ons Jabeur | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.04.23 3. turno | vs. Shelby Rogers | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.23 2. turno | vs. Katherine Sebov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.23 3. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
22.02.23 3. turno | vs. Karolina Muchova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-77, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
16.02.23 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | - Belinda Bencic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.02.23 2. turno | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro |