INCONTRO
02.08.17 | 2. turno | Alison Bai | Pei-Chi Lee | 4-6, 6-4, 6-2 | Nonthaburi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alison Bai | Pei-Chi Lee | |
1. servizio % | 60/94 (64%) | 48/84 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/60 (75%) | 33/48 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/34 (32%) | 16/36 (44%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 35/84 (42%) | 38/94 (40%) |
Totale punteggio | 91/178 (51%) | 87/178 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 10 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alison Bai vs. Pei-Chi Lee - Incontri a vicenda
02.08.17 | 2. turno | Alison Bai | Pei-Chi Lee | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro |
Alison Bai form & Pei-Chi Lee form
Alison Bai - ultimi incontri
Sydney - corte duro | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Claire Liu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Bendigo - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Alycia Parks | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Amber Marshall | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Magdalena Frech | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
10.12.19 1. turno | vs. Belinda Woolcock | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Asia Muhammad | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Toowoomba - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Maddison Inglis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Hiroko Kuwata | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno | vs. Risa Ozaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 2-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Roopa Bains | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Darwin - corte duro | ||||
23.09.19 1. turno | vs. Destanee Aiava | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Landisville - corte duro | ||||
08.08.19 1. turno | vs. Sophia Whittle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Shuyue Ma | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jocelijn Cavero Roeper | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Shilin Xu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
13.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Gatto-Monticone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Misaki Doi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Laura Pigossi | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 6-76, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - tappeto | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Ena Shibahara | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro |
Pei-Chi Lee - ultimi incontri
W25 Tainan - argilla | ||||
25.06.23 finali | vs. Ya-Yi Yang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.23 semifinali | vs. Chia Yi Tsao | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Erika Sema | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Ya Hsin Lee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Kanako Morisaki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tainan - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Irina Fetecau | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Tzu-Ying Tseng | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Kyoka Okamura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Hanna Chang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Hanna Chang | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Destanee Aiava | 7-64, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Youna Kim | 6-0, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Sara Saito | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Katie Boulter | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. En Shuo Liang | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Honoka Kobayashi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Natsuho Arakawa | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Fukui - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Honoka Kobayashi | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Natsumi Kawaguchi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.23 1. turno | vs. Kurea Hayasaka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Emerson Jones | 6-75, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
10.04.23 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Azuna Ichioka | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Na-Lae Han | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Bengaluru - corte duro | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Aunchisa Chanta | 6-1, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |