INCONTRO
23.10.18 | 1. turno | Alise Cernecka | Elina Vikhryanova | 6-2, 6-3 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alise Cernecka | Elina Vikhryanova | |
1. servizio % | 36/54 (67%) | 24/47 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/36 (69%) | 13/24 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/18 (33%) | 5/23 (22%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 29/47 (62%) | 23/54 (43%) |
Totale punteggio | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Doppio fallo | 7 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alise Cernecka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Elina Vikhryanova | |
2-0 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alise Cernecka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-2 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-2 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alise Cernecka | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-0 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alise Cernecka | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alise Cernecka | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Elina Vikhryanova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
Latvia
25.12.00, 23 anni
25.12.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
10.12.96, 27 anni
10.12.96, 27 anni
Alise Cernecka vs. Elina Vikhryanova - Incontri a vicenda
23.10.18 | 1. turno | Alise Cernecka | Elina Vikhryanova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Alise Cernecka form & Elina Vikhryanova form
Alise Cernecka - ultimi incontri
W25 Funchal - corte duro | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Joelle Steur | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Banja - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 5-7, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Catez - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Glanzer | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Xinyu Gao | 0-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
26.04.22 qualificazioni | vs. Bela Tamhankar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Yatawee Chimchum | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Catherine Aulia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Kesarin Unsiri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Hiromi Abe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Lynch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Hiromi Abe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Vibhasree Gowda | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Darya Shauha | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Tricia Mar | 6-77, - Alise Cernecka - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.19 qualificazioni | vs. Amber Washington | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Paulina Jastrzebska | 5-7, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
12.12.18 1. turno | vs. Melis Sezer | 3-5, - Alise Cernecka - scratch | dettaglio incontro | |
11.12.18 qualificazioni | vs. Anastasia Reimchen | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Sarka Richterova | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Mariam Dalakishvili | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Minsk - duro I. | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Yushchenko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Alice Gillan | 1-6, 3-4, - Alise Cernecka - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Elina Vikhryanova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
11.10.18 2. turno | vs. Daria Nazarkina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Alexandra Viktorovitch | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Paula Kania | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Eleni Daniilidou | 6-0, 3-2, Eleni Daniilidou - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Selin Ovunc | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Elina Vikhryanova - ultimi incontri
W15 Les - corte duro | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Lois Boisson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Torino - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Naito | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
03.12.18 1. turno | vs. Lou Adler | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
28.11.18 2. turno | vs. Miriana Tona | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Christina Shakovets | 6-1, 3-0, Christina Shakovets - scratch | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Veronica Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
02.11.18 quarti di finale | vs. Angelina Zhuravleva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.18 2. turno | vs. Anette Munozova | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Andrina Peer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Alise Cernecka | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Jantje Tilbuerger | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Annick Melgers | 6-1, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Natasha Piludu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Anna Ureke | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Nermeen Shawky | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Warsaw - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Silvia Njiric | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Anette Munozova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tampere - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Marina Yudanov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Parnu - argilla | ||||
18.07.18 2. turno | vs. Angelina Zhuravleva | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Adelina Baravi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
12.07.18 2. turno | vs. Ioana Gaspar | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Draginja Vukovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - duro I. | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Yuliya Hatouka | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Katsiaryna Kuzminas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Anastasiya Shleptsova | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Nonna Kurginyan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Gurianova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Camille Cheli | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Julia Stamatova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |