INCONTRO
12.02.19 | 1. turno | Aliona Bolsova | Francesca Jones | 6-3, 6-0 | W60 Shrewsbury | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aliona Bolsova vs. Francesca Jones - Incontri a vicenda
24.09.21 | quarti di finale | Aliona Bolsova | Francesca Jones | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | W80 Valencia | argilla |
12.02.19 | 1. turno | Aliona Bolsova | Francesca Jones | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W60 Shrewsbury | duro I. |
Aliona Bolsova form & Francesca Jones form
Aliona Bolsova - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ysaline Bonaventure | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Viktoriya Tomova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Nika Radisic | 6-0, 3-0, Nika Radisic - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-3, 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Mai Hontama | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Fiona Ferro | 6-76, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Katarzyna Kawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Ljubljana - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Lucija Ciric Bagaric | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Ankita Raina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Magali Kempen | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Fiona Ferro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Anna Bondar | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
13.07.23 quarti di finale | vs. Yulia Putintseva | 6-2, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Polona Hercog | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Kateryna Baindl | 3-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
W60 Liepaja - argilla | ||||
06.07.23 3. turno | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Beatrise Zeltina | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Sonay Kartal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Isabelle Lacy | 4-6, 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Panna Udvardy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Anna Schmiedlova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Kristina Kucova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Francesca Jones - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
10.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Solana Sierra | - Francesca Jones - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.04.23 3. turno | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.23 3. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |