Aliona Bolsova vs. Francesca Jones 12.02.2019

Aliona Bolsova vs. Francesca Jones 12.02.2019 - W60 Shrewsbury - confronto

INCONTRO

12.02.191. turnoAliona Bolsova Francesca Jones 6-3, 6-0 United Kingdom W60 Shrewsbury duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Aliona Bolsova
Spain
06.11.97, 21 anni




100
612
82652 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
19.09.00, 18 anni




305
171
28554 $
Francesca Jones
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Aliona Bolsova vs. Francesca Jones - Incontri a vicenda

12.02.191. turnoAliona BolsovaFrancesca Jones6-3, 6-0 dettaglio incontroUnited Kingdom W60 Shrewsbury duro I.

Aliona Bolsova - ultimi incontri

USA New York - corte duro
16.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Astra Sharma6-3, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
18.07.19
2. turno
vs. Barbora Krejcikova0-6, 2-3, - Aliona Bolsova - scratchperditadettaglio incontro
15.07.19
1. turno
vs. Varvara Flink6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
10.07.19
2. turno
vs. Danka Kovinic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.07.19
1. turno
vs. Paula Ormaechea6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
25.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Cori Gauff3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Mallorca - erba
17.06.19
qualificazioni
vs. Tereza Martincova7-67, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Xinyun Han7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
03.06.19
4. turno
vs. Amanda Anisimova3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.06.19
3. turno
vs. Ekaterina Alexandrova6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.05.19
2. turno
vs. Sorana Cirstea7-65, 7-63 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno
vs. Vera Zvonareva6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.05.19
qualificazioni
vs. Timea Babos6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.05.19
2. turno qualificazioni
vs. Shilin Xu6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Kristie Ahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain W60+H La - argilla
16.05.19
2. turno
vs. Naiktha Bains6-0, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Claudia Hoste Ferrer6-1, 7-62 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
04.05.19
qualificazioni
vs. Kateryna Kozlova3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Vera Lapko6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
28.04.19
2. turno qualificazioni
vs. Barbara Haas1-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
27.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Diana Sumova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
09.04.19
1. turno
vs. Magda Linette6-2, 6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
07.04.19
qualificazioni
vs. Maria Herazo Gonzalez1-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
06.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Yana Sizikova7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
03.04.19
2. turno
vs. Danielle Rose Collins3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
01.04.19
1. turno
vs. Francesca Di Lorenzo6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Curitiba - argilla
21.03.19
2. turno
vs. Varvara Gracheva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.03.19
1. turno
vs. Thaisa Grana Pedretti6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W60 Shrewsbury - duro I.
15.02.19
semifinali
vs. Vitalia Diatchenko3-3, - Aliona Bolsova - scratchperditadettaglio incontro
14.02.19
quarti di finale
vs. Amandine Hesse6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro

Francesca Jones - ultimi incontri

Italy W25 Cordenons - argilla
09.08.19
2. turno
vs. Camilla Scala- Francesca Jones - non presente(i) perditadettaglio incontro
07.08.19
1. turno
vs. Tatiana Pieri6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Sezze - argilla
02.08.19
quarti di finale
vs. Anna Danilina4-6, 7-61, 0-3, - Francesca Jones - scratchperditadettaglio incontro
01.08.19
2. turno
vs. Martina Spigarelli7-67, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.07.19
1. turno
vs. Karolayne Da Rosa6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Latvia Jurmala - argilla
21.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Barbara Haas2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
13.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Martina Di Giuseppe3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
25.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Katarzyna Kawa3-6, 7-61, 3-6 perditadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - argilla
16.06.19
finali
vs. Jaqueline Cristian7-66, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.06.19
semifinali
vs. Iryna Shymanovich7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.06.19
quarti di finale
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Shalimar Talbi7-62, 2-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - argilla
09.06.19
finali
vs. Stephanie Wagner6-3, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.06.19
semifinali
vs. Lina Gjorcheska6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.06.19
quarti di finale
vs. Irina Fetecau1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.06.19
2. turno
vs. Anastasiya Komardina4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.06.19
1. turno
vs. Katyarina Paulenka6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain W60+H La - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Mandy Minella2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.05.19
qualificazioni
vs. Cagla Buyukakcay6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Irene Burillo Escorihuela6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Rome - argilla
08.05.19
1. turno
vs. Daria Lopatetskaya1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
01.05.19
1. turno
vs. Naiktha Bains3-6, 7-63, 2-3, - Francesca Jones - scratchperditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
24.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Lucia Cortez Llorca7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.04.19
qualificazioni
vs. Tatiana Pieri6-3, 3-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Naiktha Bains5-7, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
13.04.19
1. turno
vs. Elizabeth Halbauer4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - argilla
26.03.19
1. turno
vs. Abbie Myers3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - argilla
19.03.19
1. turno
vs. Destanee Aiava3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan W25 Nishi - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Mayo Hibi4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<