INCONTRO
24.07.17 | 1. turno qualificazioni | Aline Thommen | Laura Tinello | 6-4, 7-5 | Targu Jiu | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
02.11.97, 26 anni
02.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
01.05.97, 26 anni
01.05.97, 26 anni
Aline Thommen vs. Laura Tinello - Incontri a vicenda
24.07.17 | 1. turno qualificazioni | Aline Thommen | Laura Tinello | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Targu Jiu | argilla |
Aline Thommen form & Laura Tinello form
Aline Thommen - ultimi incontri
W15 Norrkoping - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Enola Chiesa | 3-6, 0-2, - Aline Thommen - scratch | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Brittany Collens | 6-3, 3-0, Brittany Collens - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joanna Zawadzka | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Anet Angelika Koskel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Greta Medeghini | 5-7, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.10.21 qualificazioni | vs. Natalie Augustinova | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Sabina Dadaciu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Barbora Matusova | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Norhan Hesham | 6-3, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Irina Dshandshgava | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 L'aquila - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sara Donnini | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Imbo Nloga | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Anita Bertoloni | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Lollia | 4-6, 7-60, 14-12 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Klincov | 7-64, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Katyarina Paulenka | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Amira Badawi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Nami Samavati | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Trieste - argilla | ||||
30.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Laura Tinello - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Lily Clements-Markham | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rimi So | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Le Havre - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Brun | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Timea Pavlickova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.02.18 qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Liv Drolshammer | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lioi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Mayssa Tebourbi | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Jelena Simic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 1-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beni Mellal - argilla | ||||
06.11.17 1. turno | vs. Sabastiani Leon | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Hadil Nazih | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Denise-Antonela Stoica | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Pauline Wuarin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Mariana Drazic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Alice Viglianisi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.10.17 2. turno | vs. Marine Partaud | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.17 1. turno | vs. Patricia Boentgen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Patricia Boentgen | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sion - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Tanja Grzan | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Celine Kern | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Aline Thommen | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Cristina Adamescu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Vulpio | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Anna Kalabukhova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Paula Mihaela Onita | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Kristina Miletic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |