INCONTRO
17.11.19 | 1. turno qualificazioni | Alina Shcherbinina | Nicole Gadient | 6-0, 1-6, 10-7 | W25 Solarino | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
24.08.03, 20 anni
24.08.03, 20 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
07.08.98, 25 anni
28926 $
07.08.98, 25 anni
28926 $
Alina Shcherbinina vs. Nicole Gadient - Incontri a vicenda
17.11.19 | 1. turno qualificazioni | Alina Shcherbinina | Nicole Gadient | 6-0, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | W25 Solarino | tappeto |
Alina Shcherbinina form & Nicole Gadient form
Alina Shcherbinina - ultimi incontri
W35 Arcadia - corte duro | ||||
02.01.24 qualificazioni | vs. Carson Branstine | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Krisha Mahendran | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mia Kupres | 6-1, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Leela Cline | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Wichita - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Gabriela Lee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-2, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Claire Hill | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lingwei Kong | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Colorado - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Gabriella Price | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Kelly Keller | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Haley Giavara | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Julieta Pareja | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Anne Christine Lutkemeyer Obregon | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Liz Pinson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Jade Otway | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Waco - corte duro | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Victoria Hu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Daria Smetannikov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Lauren Proctor | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Mercedes Aristegui | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jade Otway | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Abigail Rencheli | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kylie Collins | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Dabin Kim | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Kelly Keller | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Los - corte duro | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Iva Jovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Maxine Murphy | 7-5, 5-7, 7-67 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Brittany Collens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Makenna Jones | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Daria Kuczer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nicole Gadient - ultimi incontri
W25 Monastir - corte duro | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Julia Adams | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Olga Golas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Annelin Bakker | 1-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Romane Longueville | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Marie Villet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Carola Cavelli | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Phillippa Preugschat | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Nylander Altelius | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Ines Murta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Teresa Franco Dias | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
15.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Selina Atay | 6-2, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Fiona Ganz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Britt Du Pree | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mio Mushika | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Klara Veldman | 7-66, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 2-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Claeys | 1-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Ekaterina Kuznetsova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Min Chae Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stella Jurina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |