INCONTRO
07.11.18 | 1. turno | Alina Charaeva | Esther Lopez Alcaraz | 6-0, 6-2 | Vinaros | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alina Charaeva | Esther Lopez Alcaraz | |
1. servizio % | 25/39 (64%) | 32/48 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/25 (72%) | 11/32 (34%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 32/48 (67%) | 12/39 (31%) |
Totale punteggio | 59/87 (68%) | 28/87 (32%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Esther Lopez Alcaraz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alina Charaeva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Esther Lopez Alcaraz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alina Charaeva | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Alina Charaeva | 4-0 | |
Alina Charaeva | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Esther Lopez Alcaraz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alina Charaeva | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Esther Lopez Alcaraz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alina Charaeva | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Esther Lopez Alcaraz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alina Charaeva | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Esther Lopez Alcaraz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
01.03.99, 25 anni
01.03.99, 25 anni
Alina Charaeva vs. Esther Lopez Alcaraz - Incontri a vicenda
07.11.18 | 1. turno | Alina Charaeva | Esther Lopez Alcaraz | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Vinaros | argilla |
Alina Charaeva form & Esther Lopez Alcaraz form
Alina Charaeva - ultimi incontri
W50 Pretoria - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Manon Leonard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Manon Leonard | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Reyngold | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Lena Couto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Julia Avdeeva | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 quarti di finale | vs. Magali Kempen | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.12.23 semifinali | vs. Lola Radivojevic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.12.23 finali | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-710, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Nina Radovanovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Heather Watson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Oceane Dodin | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Julia Stamatova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Ascanio Tarife | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Xinyu Gao | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Matilde Jorge | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Xinyu Gao | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Anastasia Sukhotina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Alicia Melosch | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Esther Lopez Alcaraz - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nina Ugrelidze | 5-7, 6-2, 0-10 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Wozuko Mdlulwa | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Medina Hernandez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariia Medvedieva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marcelina Podlinska | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Laia Petretic | 7-5, Laia Petretic - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Tian Jialin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Zucca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Sophy Stefan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Silvia Alejo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Kaitlin Quevedo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Sara Conde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bela Tamhankar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 5-7, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Koussenkova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25+H Tossa - tappeto | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Vasanti Shinde | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexia Gonzalez Galino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Abigail Amos | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Anouck Vrancken Peeters | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Arabella Koller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Polina Kuharenko | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Lykke Lindorff | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
07.12.22 1. turno | vs. Marta Soriano Santiago | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.12.22 qualificazioni | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Silvia Alejo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |