INCONTRO
18.07.16 | qualificazioni | Alija Merdeeva | Olga Terteac | 6-4, 7-5 | Astana | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
16.03.97, 27 anni
16.03.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Moldova
21.04.93, 30 anni
21.04.93, 30 anni
Alija Merdeeva vs. Olga Terteac - Incontri a vicenda
18.07.16 | qualificazioni | Alija Merdeeva | Olga Terteac | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Astana | corte duro |
Alija Merdeeva form & Olga Terteac form
Alija Merdeeva - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Dementyeva | 7-5, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Cairo - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Jana Fett | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Desideria D'amico | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guatemala - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Sabastiani Leon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Barbara Montiel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Mary Closs | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Alejandra Gutierrez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Alexa Pitt | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Pilar Astigarraga Harper | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Aldana Dominguez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sajur - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Tali Malykhin | 6-73, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Stefani Sandoiu Shtein | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Adva Dabah | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adi Gavish | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nairobi - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Sada Nahimana | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nevena Sokovic | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nairobi - corte duro | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Celestine Avomo Ella | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Diana Maria Mihail | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - argilla | ||||
23.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nina Olyanovskaya | 3-6, 1-4, - Alija Merdeeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Elena Di Battista | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabel Cabrerizo Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Olga Terteac - ultimi incontri
W15 Antalya - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
18.12.18 1. turno | vs. Sariaka Rachelle Radilofe | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 qualificazioni | vs. Gulsina Khalimullina | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
17.09.18 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 qualificazioni | vs. Alisa Rastegaeva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Almaty - corte duro | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Olesya Nesterovich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Frolova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
18.07.16 qualificazioni | vs. Alija Merdeeva | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Baku - corte duro | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Alexandra Riley | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Baku - corte duro | ||||
30.05.16 qualificazioni | vs. Anastasia Nefedova (1997) | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Anna Iakovleva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Sliusar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
25.05.15 qualificazioni | vs. Agata Jadwiga Bienkowska | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tre Castagni - corte duro | ||||
17.08.09 2. turno | vs. Paula Fondevila-Castro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.09 1. turno | vs. Marcella Cucca | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |