INCONTRO
05.11.19 | qualificazioni | Alice Tubello | Schena Benamar | 4-0, - scratch | W25 St. | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Tubello | Schena Benamar | |
1. servizio % | 6/10 (60%) | 7/10 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 5/6 (83%) | 2/7 (29%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/4 (75%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 8/10 (80%) | 2/10 (20%) |
Totale punteggio | 16/20 (80%) | 4/20 (20%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Alice Tubello | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Schena Benamar | |
0-0, 15-0 | ||
- scratch |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
18.01.99, 25 anni
18.01.99, 25 anni
Alice Tubello vs. Schena Benamar - Incontri a vicenda
05.11.19 | qualificazioni | Alice Tubello | Schena Benamar | 4-0, Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | W25 St. | duro I. |
Alice Tubello form & Schena Benamar form
Alice Tubello - ultimi incontri
W15 Le - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Laia Petretic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Ines Nicault | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Han Shi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Kaylah Mcphee | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Ruien Zhang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Francesca Jones | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Georgia Pedone | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-4, 6-710 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Jessika Ponchet | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Ipek Oz | 2-6, 6-3, 3-1, Ipek Oz - scratch | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bastad - argilla | ||||
13.05.23 semifinali | vs. Ipek Oz | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.23 quarti di finale | vs. Martha Matoula | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Chiasso - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Schena Benamar - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kolb | 0-4, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Katharina Hering | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Claire Duter | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Courcoux | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 2-5, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-1, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
14.04.23 quarti di finale | vs. Laura Mair | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Kristina Milenkovic | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.23 qualificazioni | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Kareisova | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 qualificazioni | vs. Mathilde Lollia | 6-3, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Amiens - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Kruger | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Lucie Wargnier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-73, 10-3 | dettaglio incontro | |
W80+H Le - corte duro | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Freya Christie | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Saint - argilla | ||||
05.09.22 qualificazioni | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 3-4, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro |