INCONTRO
08.07.18 | 1. turno qualificazioni | Alice Tubello | Constance Sibille | 6-76, 6-3, 6-3 | Contrexeville | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Tubello | Constance Sibille | |
1. servizio % | 74/109 (68%) | 69/128 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/74 (61%) | 38/69 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/35 (37%) | 25/59 (42%) |
Break-ball vinti | 9/20 (45%) | 6/16 (38%) |
Punteggio dal return | 65/128 (51%) | 51/109 (47%) |
Totale punteggio | 123/237 (52%) | 114/237 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 8 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alice Tubello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alice Tubello | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alice Tubello | 2-1 | |
Alice Tubello | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alice Tubello | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Constance Sibille | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Constance Sibille | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alice Tubello | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
0-0 | Constance Sibille | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Constance Sibille | |
1-1 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alice Tubello | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alice Tubello | 4-2 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alice Tubello | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Constance Sibille | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Alice Tubello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Alice Tubello | 0-1 | |
Alice Tubello | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Constance Sibille | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alice Tubello | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Constance Sibille | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alice Tubello | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alice Tubello vs. Constance Sibille - Incontri a vicenda
08.07.18 | 1. turno qualificazioni | Alice Tubello | Constance Sibille | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla |
Alice Tubello form & Constance Sibille form
Alice Tubello - ultimi incontri
W15 Le - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Laia Petretic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Ines Nicault | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Han Shi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Kaylah Mcphee | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Ruien Zhang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Francesca Jones | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Georgia Pedone | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-4, 6-710 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Jessika Ponchet | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Ipek Oz | 2-6, 6-3, 3-1, Ipek Oz - scratch | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bastad - argilla | ||||
13.05.23 semifinali | vs. Ipek Oz | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.23 quarti di finale | vs. Martha Matoula | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Chiasso - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Constance Sibille - ultimi incontri
W25 Petange - duro I. | ||||
30.10.19 qualificazioni | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-73, - Constance Sibille - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gina Veyder | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Valentina Ryser | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Warona Mdlulwa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Yu Shan | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Indy De Vroome | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Dury | 1-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Clermont - duro I. | ||||
24.09.19 qualificazioni | vs. Margaux Orange | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
14.09.19 semifinali | vs. Lisa Pigato | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Olympe Lancelot | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Alice Amendola | 6-74, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Francesca Rumi | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
08.09.19 finali | vs. Karin Kennel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.19 semifinali | vs. Olympe Lancelot | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.19 quarti di finale | vs. Sophia Biolay | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Nicole Gadient | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Anna Popescu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
31.08.19 semifinali | vs. Seone Mendez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.19 quarti di finale | vs. Alicia Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Anita Bertoloni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Agathe Timsit | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Amanda Carreras | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Kathleen Kanev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Marte Lambrecht | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Cindy Burger | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Pauline Wuarin | 5-3, Pauline Wuarin - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Contrexeville - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Jana Fett | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
28.06.19 quarti di finale | vs. Salma Djoubri | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |