INCONTRO
21.07.14 | 2. turno qualificazioni | Alice Rame | Shanon Bronzi | 6-3, 6-0 | Maaseik | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
10.01.96, 28 anni
10.01.96, 28 anni
Alice Rame vs. Shanon Bronzi - Incontri a vicenda
21.07.14 | 2. turno qualificazioni | Alice Rame | Shanon Bronzi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Maaseik | argilla |
Alice Rame form & Shanon Bronzi form
Alice Rame - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Marie Benoit | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 3. turno | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Shanon Bronzi - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
01.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Janina Geiss | 6-74, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
03.11.14 1. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
27.10.14 qualificazioni | vs. Francesca Brancato | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Porcu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
13.10.14 qualificazioni | vs. Sara Orellana | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
06.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Haine Ogata | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fleurus - argilla | ||||
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. India Maggen | 7-5, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maaseik - argilla | ||||
21.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Van Orshaegen | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
07.07.14 1. turno | vs. Ola Abou Zekry | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
30.06.14 1. turno | vs. Angela Leweurs | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Breda - argilla | ||||
23.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Demi Schuurs | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Le Havre - argilla | ||||
17.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Louise Lampla | 4-0, Louise Lampla - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gonesse - argilla | ||||
10.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Manisha Foster | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Smirnova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Amiens - argilla | ||||
03.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Mallaurie Noel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
20.01.14 1. turno | vs. Keren Shlomo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.14 qualificazioni | vs. Maria Zubkova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Saint Martin - corte duro | ||||
13.01.14 1. turno | vs. Rosalie Van Der Hoek | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
06.01.14 qualificazioni | vs. Pauline Lollia | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
02.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Knyazeva | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
23.09.13 1. turno | vs. Imen Abid | - Shanon Bronzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Saint Malo - argilla | ||||
16.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Audrey Albie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Huy - argilla | ||||
02.09.13 1. turno qualificazioni | vs. India Sanders | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fleurus - argilla | ||||
26.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Helene Scholsen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Marthe-Eugenie Sime | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
19.08.13 1. turno | vs. Deniz Khazaniuk | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Westende Middelkerke - corte duro | ||||
12.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Maria Andrea Cardenas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Koksijde - argilla | ||||
05.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Lena-Marie Hofmann | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |