INCONTRO
02.10.19 | 1. turno | Alice Rame | Schena Benamar | 0-6, 4-2, - scratch | W15 Andrezieux | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Rame | Schena Benamar | |
1. servizio % | 19/38 (50%) | 20/43 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 10/19 (53%) | 15/20 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/19 (32%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 20/43 (47%) | 22/38 (58%) |
Totale punteggio | 36/81 (44%) | 45/81 (56%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Schena Benamar | |
Alice Rame | 0-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
0-2 | Schena Benamar | |
0-0 | ||
Alice Rame | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-4 | Schena Benamar | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Alice Rame | 0-5 | |
0-0, 30-15 | ||
0-6 |
2 | ||
0-0 | Schena Benamar | |
0-0 | ||
Alice Rame | 1-1 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Alice Rame | 2-1 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Schena Benamar | |
0-0 | ||
4-2 |
3 | ||
- scratch |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
18.01.99, 25 anni
18.01.99, 25 anni
Alice Rame vs. Schena Benamar - Incontri a vicenda
02.10.19 | 1. turno | Alice Rame | Schena Benamar | 0-6, 4-2, Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | W15 Andrezieux | duro I. |
03.02.18 | 1. turno qualificazioni | Alice Rame | Schena Benamar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Grenoble | duro I. |
Alice Rame form & Schena Benamar form
Alice Rame - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 3. turno | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro |
Schena Benamar - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kolb | 0-4, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Katharina Hering | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Claire Duter | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Courcoux | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aminata Sall | 2-5, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-1, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
14.04.23 quarti di finale | vs. Laura Mair | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Kristina Milenkovic | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.23 qualificazioni | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Kareisova | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 qualificazioni | vs. Mathilde Lollia | 6-3, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Amiens - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Kruger | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Lucie Wargnier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-73, 10-3 | dettaglio incontro | |
W80+H Le - corte duro | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Freya Christie | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Saint - argilla | ||||
05.09.22 qualificazioni | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 3-4, - Schena Benamar - scratch | dettaglio incontro |