INCONTRO
23.08.17 | 1. turno | Alice Moroni | Lou Adler | 7-67, 6-3 | Rotterdam | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Moroni | Lou Adler | |
1. servizio % | 50/75 (67%) | 50/80 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/50 (56%) | 29/50 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 10/30 (33%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 41/80 (51%) | 35/75 (47%) |
Totale punteggio | 81/155 (52%) | 74/155 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alice Moroni vs. Lou Adler - Incontri a vicenda
23.08.17 | 1. turno | Alice Moroni | Lou Adler | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | Rotterdam | argilla |
Alice Moroni form & Lou Adler form
Alice Moroni - ultimi incontri
Chiasso - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 6-4, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ani Mijacika | 4-6, 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Turconi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bergamo - argilla | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Marie Temin | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Katyarina Paulenka | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Lee | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
24.08.17 2. turno | vs. Chiara Scholl | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.17 1. turno | vs. Lou Adler | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Olga Helmi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Lexie Stevens | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Judith Van Kessel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Albina Khabibulina | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Helena Jansen Figueras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Alice Balducci | 7-612, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Doroteja Eric | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Eleni Daniilidou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
25.08.14 2. turno | vs. Vanda Lukacs | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
27.08.12 1. turno | vs. Claudia Giovine | 2-6, 0-2, - Alice Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Todi - argilla | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Innsbruck - argilla | ||||
13.08.12 1. turno | vs. Iva Mekovec | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monteroni D'Arbia - argilla | ||||
06.08.12 1. turno | vs. Anastasia Grymalska | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gardone Val - argilla | ||||
30.07.12 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Lou Adler - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
18.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Didi Bredberg Canizares | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
03.11.20 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
26.10.20 qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
29.07.20 1. turno | vs. Caroline Romeo | 7-65, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Tanysha Dissanayake | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Ellen Allgurin | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.20 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Hanna Vinahradava | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Akgul Amanmuradova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Giulia Gatto-Monticone | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Irys Ekani | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Clermont - duro I. | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Lara Salden | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Schena Benamar | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Meitar - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lina Glushko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sajur - corte duro | ||||
06.09.19 quarti di finale | vs. Lina Glushko | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Koral Koldobski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Nicole Khirin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Chiswick - corte duro | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Alicia Barnett | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Woking - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Oceane Dodin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Camille Verden Anderson | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Worthy Goldman | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Palmela - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Myrtille Georges | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Lidia Moreno Arias | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |