INCONTRO
24.10.11 | quarti di finale | Alice Moroni | Eleanor Dean | 6-2, 4-6, 6-3 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alice Moroni vs. Eleanor Dean - Incontri a vicenda
31.10.11 | quarti di finale | Alice Moroni | Eleanor Dean | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
24.10.11 | quarti di finale | Alice Moroni | Eleanor Dean | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Alice Moroni form & Eleanor Dean form
Alice Moroni - ultimi incontri
Chiasso - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 6-4, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ani Mijacika | 4-6, 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Turconi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bergamo - argilla | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Marie Temin | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Katyarina Paulenka | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Lee | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
24.08.17 2. turno | vs. Chiara Scholl | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.17 1. turno | vs. Lou Adler | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Lexie Stevens | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Judith Van Kessel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Olga Helmi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Albina Khabibulina | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Helena Jansen Figueras | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Alice Balducci | 7-612, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Doroteja Eric | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Eleni Daniilidou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
25.08.14 2. turno | vs. Vanda Lukacs | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
27.08.12 1. turno | vs. Claudia Giovine | 2-6, 0-2, - Alice Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Todi - argilla | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Innsbruck - argilla | ||||
13.08.12 1. turno | vs. Iva Mekovec | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monteroni D'Arbia - argilla | ||||
06.08.12 1. turno | vs. Anastasia Grymalska | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gardone Val - argilla | ||||
30.07.12 2. turno | vs. Jasmina Kajtazovic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Eleanor Dean - ultimi incontri
Wirral - duro I. | ||||
15.02.17 2. turno | vs. Emina Bektas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.17 1. turno | vs. Sara Cakarevic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow - duro I. | ||||
02.02.17 2. turno | vs. Emina Bektas | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.02.17 1. turno | vs. Michaela Honcova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
24.10.16 qualificazioni | vs. Lauryn John-Baptiste | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Louise Holtum | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
12.09.16 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 0-2, - Eleanor Dean - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Mikaela Martinez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ponta Delgada - corte duro | ||||
08.09.16 2. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.16 1. turno | vs. Alicia Barnett | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
18.08.14 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 6-4, 4-6, 2-2, - Eleanor Dean - scratch | dettaglio incontro | |
Tallinn - argilla | ||||
21.07.14 2. turno | vs. Laura Gulbe | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno | vs. Eva Paalma | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
14.07.14 1. turno | vs. Gabriela Lee | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
09.06.14 2. turno | vs. Tamara Curovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.06.14 quarti di finale | vs. Gabriela Pantuckova | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.06.14 semifinali | vs. Barbora Stefkova | 1-5, - Eleanor Dean - scratch | dettaglio incontro | |
09.06.14 1. turno | vs. Nikoleta Bulatovic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sarajevo - argilla | ||||
02.06.14 quarti di finale | vs. Melis Sezer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.14 finali | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.06.14 1. turno | vs. Jasmina Tinjic | 3-2, Jasmina Tinjic - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.14 semifinali | vs. Lina Gjorcheska | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.06.14 2. turno | vs. Nina Stojanovic | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.14 qualificazioni | vs. Amira Jasarevic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.04.14 2. turno | vs. Olga Doroshina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.14 1. turno | vs. Kimberley Zimmermann | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
21.04.14 semifinali | vs. Deborah Kerfs | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno | vs. Anastasiya Prenko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.14 finali | vs. Lena Reichel | 5-1, Lena Reichel - scratch | dettaglio incontro | |
21.04.14 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |