INCONTRO
03.07.17 | 2. turno qualificazioni | Alice Matteucci | Oana Georgeta Simion | 3-6, 6-4, 6-1 | Rome | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alice Matteucci vs. Oana Georgeta Simion - Incontri a vicenda
03.07.17 | 2. turno qualificazioni | Alice Matteucci | Oana Georgeta Simion | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
Alice Matteucci form & Oana Georgeta Simion form
Alice Matteucci - ultimi incontri
Santa Margherita - argilla | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Nina Potocnik | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Monica Cappelletti | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
01.10.18 qualificazioni | vs. Pia Cuk | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Eduarda Piai | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.09.18 2. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Mira Antonitsch | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Emily Arbuthnott | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Romy Koelzer | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
09.09.18 finali | vs. Camilla Scala | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Ivania Martinich | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.09.18 quarti di finale | vs. Manca Pislak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.18 2. turno | vs. Benedetta Ivaldi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Gloria Ceschi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 qualificazioni | vs. Elisa Visentin | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Halbauer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Vitalia Stamat | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Dinu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Padova - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brescia - argilla | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Grado - argilla | ||||
31.05.18 2. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Viktoria Kamenskaya | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Caserta - argilla | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Cindy Burger | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Vivian Heisen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Catalina Pella | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Oana Georgeta Simion - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Anja Stankovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Verena Meliss | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 6-2, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Carla Markus | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Diana De Simone | 3-6, 6-2, 5-3, Diana De Simone - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Jessica Bertoldo | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Shuqian Xu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 7-63, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Maria Diago Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Varna - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Lisa Pigato | 6-3, 3-4, - Oana Georgeta Simion - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Vargova | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentyna Bendova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Zephyrhills - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Monika Ekstrand | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Adriana Reami | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Polina Pavlova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |