Alice Garcia vs. Alessandra Crump 28.05.2018

Alice Garcia vs. Alessandra Crump 28.05.2018 - Naples - confronto

INCONTRO

28.05.181. turno qualificazioniAlice Garcia Alessandra Crump 6-4, 6-0 USA Naples argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Alice Garcia
Brazil
15.01.94, 24 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
21.03.00, 18 anni







Alessandra Crump
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alice Garcia vs. Alessandra Crump - Incontri a vicenda

28.05.181. turno qualificazioniAlice GarciaAlessandra Crump6-4, 6-0 dettaglio incontroUSA Naples argilla

Alice Garcia - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
11.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Amy Zhu5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico City - corte duro
03.11.18
semifinali
vs. Anastasiya Rychagova6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Roosh Wijesundera5-7, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.10.18
2. turno
vs. Chiara Di Genova6-0, 7-65 vincitadettaglio incontro
29.10.18
1. turno
vs. Fernanda Castillo Huerta6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Lorraine M. Guillermo4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
16.10.18
qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Victoria Muntean6-0, Victoria Muntean - scratchvincitadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Joelle Kissell6-0, 6-74, 7-64 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.10.18
qualificazioni
vs. Kennedy Shaffer0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Eva Raszkiewicz6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Rebeka Stolmar6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Hilton Head - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Bianca Turati3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain El Espinar - corte duro
29.07.18
qualificazioni
vs. Tamara Curovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alba Retortillo Soiras6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Porto - argilla
23.07.18
qualificazioni
vs. Laura Pigossi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Claudia Gaspar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Figueira Da - corte duro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Linnea Malmqvist3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Setubal - corte duro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Yuval Keren4-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Corroios Seixal - corte duro
05.07.18
2. turno
vs. Seone Mendez6-4, 0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Maria Jose Luque Moreno5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Maria Ines Fonte7-60, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anica Stabel4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Guimaraes - corte duro
29.06.18
quarti di finale
vs. Zeel Desai4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Clemence Fayol6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.06.18
1. turno
vs. Maya Tahan7-60, 7-62 vincitadettaglio incontro
25.06.18
qualificazioni
vs. Anastasia Rentouli6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Mya Bui6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
12.06.18
qualificazioni
vs. Mccartney Kessler1-6, 7-67, 3-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Sybille Gauvain3-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro

Alessandra Crump - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
11.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Vladica Babic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Ureke6-3, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Lea Boskovic0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Siqi Cao2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alice Matteucci1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Jule Niemeier1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
10.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chieh-Yu Hsu2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington - corte duro
30.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Stevenson1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alycia Parks1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Madeleine Kobelt0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
18.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Emma Navarro1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
28.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alice Garcia4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Osprey - argilla
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Csilla Fodor1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Nika Kukharchuk1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Sabastiani Leon1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
03.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Iga Swiatek0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
02.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Alexandra Martinez Torres6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Tampa - argilla
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Maynetto2-6, 6-0, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Orlando - argilla
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Csilla Fodor1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Daytona Beach - argilla
08.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Roosh Wijesundera3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Kelly Williford0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Hilton Head - argilla
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Spirit Edley6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Kathryn Mattimoe6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Nikita Uberoi1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Elyse Lavender0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington - corte duro
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Maria Camila Osorio Serrano2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Alona Bondarenko1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
03.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexa Guarachi0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Shauna Williams1-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Orlando - argilla
06.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Elizabeth Scotty0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<