INCONTRO
03.04.18 | 2. turno qualificazioni | Alexandra Stevenson | Yolande Leacock | 6-3, 6-2 | Jackson | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Trinidad
09.01.91, 33 anni
15243 $
09.01.91, 33 anni
15243 $
Alexandra Stevenson vs. Yolande Leacock - Incontri a vicenda
03.04.18 | 2. turno qualificazioni | Alexandra Stevenson | Yolande Leacock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Jackson | argilla |
Alexandra Stevenson form & Yolande Leacock form
Alexandra Stevenson - ultimi incontri
Toronto - duro I. | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Ho | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Urszula Radwanska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Oliwia Szymczuch | 4-6, 6-2, 3-0, Oliwia Szymczuch - scratch | dettaglio incontro | |
Lisbon - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Mirjam Bjorklund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Marti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alina Silich | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alison Bai | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Berkeley - corte duro | ||||
17.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 1-4, - Alexandra Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Schaefer | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Honolulu - corte duro | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alyssa Tobita | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manchester - erba | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Kimberly Birrell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Kimberly Birrell | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dothan - argilla | ||||
16.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Rodgers | 3-6, 0-2, - Alexandra Stevenson - scratch | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
10.04.18 qualificazioni | vs. Dominique Schaefer | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Keira Blackbeard | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Nix | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.18 qualificazioni | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yolande Leacock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Maia Sosa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sanaz Marand | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
06.02.18 qualificazioni | vs. Nell Miller | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Peet | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
26.10.17 2. turno | vs. Shilin Xu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.17 1. turno | vs. Ronit Yurovsky | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Petra Januskova | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Elizabeth Scotty | 7-5, 2-0, Elizabeth Scotty - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Raphaelle Lacasse | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Yolande Leacock - ultimi incontri
W35 Le - corte duro | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Jaeda Daniel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nina Bernier | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaeda Daniel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Rastegaeva | - Yolande Leacock - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Melis Yasar | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Petra Januskova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Reka Farbas | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Michaela Gordon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Honolulu - corte duro | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Schaefer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Johnson | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tacarigua - corte duro | ||||
10.05.18 quarti di finale | vs. Gail Brodsky | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.18 2. turno | vs. Warona Mdlulwa | 7-61, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Alexandra Riley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Harbour - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Stevenson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Summer Clemons | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Campana | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.18 qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Zaina Nait Omar | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
06.12.17 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 0-2, - Yolande Leacock - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Francesca Lilliegren | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Catanduva - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Giovanna Tomita | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Petra Januskova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Fisch | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Nika Kukharchuk | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Failla | 5-7, 0-1, - Yolande Leacock - scratch | dettaglio incontro |