INCONTRO
10.01.18 | 1. turno | Alexandra Perper | Chanel Simmonds | 4-6, 7-62, 10-7 | Daytona Beach | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandra Perper | Chanel Simmonds | |
1. servizio % | 41/72 (57%) | 53/81 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 31/53 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/31 (42%) | 10/28 (36%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 6/10 (60%) |
Punteggio dal return | 40/81 (49%) | 33/72 (46%) |
Totale punteggio | 79/153 (52%) | 74/153 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexandra Perper vs. Chanel Simmonds - Incontri a vicenda
10.01.18 | 1. turno | Alexandra Perper | Chanel Simmonds | 4-6, 7-62, 10-7 | dettaglio incontro | Daytona Beach | argilla |
Alexandra Perper form & Chanel Simmonds form
Alexandra Perper - ultimi incontri
W25 Gatineau - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Quinn Gleason | 2-6, 1-4, - Alexandra Perper - scratch | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Hind Abdelouahid | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Annabelle Xu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Minsk - argilla | ||||
14.06.19 quarti di finale | vs. Jaqueline Cristian | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Katyarina Paulenka | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Sviatlana Pirazhenka | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Vinahradava | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Minsk - argilla | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Ipek Oz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Jerusalem - corte duro | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Shelly Bereznyak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osprey - argilla | ||||
24.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Camila Rojas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Mari Osaka | 6-0, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Mara Schmidt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Pelham - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Elie | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Palm - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Emily Fanning | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Irapuato - corte duro | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Karman Kaur Thandi | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Plantation - argilla | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Norman - corte duro | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Dalayna Hewitt | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lawrence - duro I. | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Romy Koelzer | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Nadja Gilchrist | 6-74, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Macon - corte duro | ||||
22.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Julia Elbaba | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 2-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chornomorsk - argilla | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Anna Martemyanova | 2-6, 0-2, - Alexandra Perper - scratch | dettaglio incontro |
Chanel Simmonds - ultimi incontri
W15 San - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Sara Daavettila | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Kate Fakih | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Katherine Hui | 6-1, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Megan Mccray | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Anita Sahdiieva | 6-0, 3-0, Anita Sahdiieva - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Samantha Horwood | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yinglak Jittakoat | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Haley Giavara | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Isabella Chhiv | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Bianca Molnar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, - Chanel Simmonds - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
20.02.21 semifinali | vs. Carol Zhao | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.21 quarti di finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Eden Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.21 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.21 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.01.21 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Elena Grekul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.20 quarti di finale | vs. Jessie Aney | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.20 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Romana Cisovska | 6-75, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro |