INCONTRO
17.09.12 | 2. turno qualificazioni | Alexandra Damaschin | Tsveta Dimitrova | 6-1, 6-2 | Dobrich | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
07.05.95, 28 anni
07.05.95, 28 anni
Alexandra Damaschin vs. Tsveta Dimitrova - Incontri a vicenda
24.09.12 | qualificazioni | Alexandra Damaschin | Tsveta Dimitrova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Varna | argilla |
17.09.12 | 2. turno qualificazioni | Alexandra Damaschin | Tsveta Dimitrova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Dobrich | argilla |
Alexandra Damaschin form & Tsveta Dimitrova form
Alexandra Damaschin - ultimi incontri
W15 Bucharest - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laura Schaeder | 6-3, 4-6, - Alexandra Damaschin - scratch | dettaglio incontro | |
09.07.19 1. turno | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Katherine Sebov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Amarante - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Christina Rosca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Sathwika Sama | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60+H Torun - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-3, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
26.04.19 quarti di finale | vs. Veronika Erjavec | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.19 2. turno | vs. Ruxandra Schech | 2-6, 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Agathe Timsit | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Amanda Carreras | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Julia Grabher | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - argilla | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Abbie Myers | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Aldila Sutjiadi | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.02.19 2. turno | vs. Camilla Scala | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.19 1. turno | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.02.19 2. turno | vs. Maryna Chernyshova | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno | vs. Doga Turkmen | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.02.19 quarti di finale | vs. Viktoriia Dema | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.19 2. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.19 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.19 2. turno | vs. Karolina Berankova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.19 1. turno | vs. Sandy Marti | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.12.18 1. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - duro I. | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Daria Lopatetskaya | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Andreea Ghitescu | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Nifemi Akinbiyi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Louise Kwong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tsveta Dimitrova - ultimi incontri
Biarritz - argilla | ||||
07.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Wlodarczak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
30.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Alena Fomina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
16.06.14 qualificazioni | vs. Theresa Kleinsteuber | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Svetlana Patakhonova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marseille - argilla | ||||
02.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Gaia Sanesi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mytilini - corte duro | ||||
09.09.13 1. turno | vs. Eleni Christofi | - Tsveta Dimitrova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Enschede - argilla | ||||
19.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Claudia Coppola | Claudia Coppola - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.08.13 qualificazioni | vs. Tessa Breve | 1-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
Westende Middelkerke - corte duro | ||||
12.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Magali Kempen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rovereto - argilla | ||||
29.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Tina Rupert | 6-2, 5-7, 1-2, - Tsveta Dimitrova - scratch | dettaglio incontro | |
Les Contamines - corte duro | ||||
22.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Romeo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
15.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Mia Eklund | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
08.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
24.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Maud Vigne | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul - duro I. | ||||
24.12.12 1. turno qualificazioni | vs. Lara Pedranzini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
03.12.12 1. turno qualificazioni | vs. Megane Bianco | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
19.11.12 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Rudakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
12.11.12 2. turno qualificazioni | vs. Madara Straume | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.12 qualificazioni | vs. Elena Jetcheva | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.11.12 2. turno | vs. Huliya Esen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.12 1. turno | vs. Anastasiya Prenko | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
05.11.12 2. turno qualificazioni | vs. Ana Konjuh | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.12 1. turno qualificazioni | vs. Anna Mariya Lomanova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
29.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Andreea Ghitescu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Varna - argilla | ||||
24.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Rakhmani | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.12 qualificazioni | vs. Alexandra Damaschin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dobrich - argilla | ||||
17.09.12 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
27.08.12 2. turno qualificazioni | vs. Marija Bogicevic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pirot - argilla | ||||
06.08.12 2. turno qualificazioni | vs. Ingrid Radu | 6-2, 2-6, - Tsveta Dimitrova - scratch | dettaglio incontro |