INCONTRO
19.09.19 | 2. turno | Alexa Pitt | Jessica Plazas | 6-3, 6-3 | W15 Buenos | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexa Pitt | Jessica Plazas | |
1. servizio % | 47/61 (77%) | 29/50 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/47 (74%) | 14/29 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/14 (21%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 27/50 (54%) | 23/61 (38%) |
Totale punteggio | 65/111 (59%) | 46/111 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 0 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexa Pitt | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Jessica Plazas | |
0-0 | ||
Alexa Pitt | 4-1 | |
4-2 | Jessica Plazas | |
Alexa Pitt | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jessica Plazas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexa Pitt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Jessica Plazas | |
0-0, 15-0 | ||
Alexa Pitt | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Jessica Plazas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexa Pitt | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Jessica Plazas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Pitt | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Jessica Plazas | |
0-0, 15-0 | ||
Alexa Pitt | 5-3 | |
0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0 | ||
Alexa Pitt | 6-3 | |
6-3 |
USA
11.08.93, 30 anni
11.08.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alexa Pitt vs. Jessica Plazas - Incontri a vicenda
19.09.19 | 2. turno | Alexa Pitt | Jessica Plazas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Buenos | argilla |
Alexa Pitt form & Jessica Plazas form
Alexa Pitt - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.08.22 1. turno | vs. Lola Marandel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Jiangxue Han | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Vanessa Wong | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Yuliana Monroy | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Caroline Lampl | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Yu Chen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Saki Imamura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Helena Stevic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Althea Hudson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
27.01.21 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
10.10.19 1. turno | vs. Paula Corbalan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Sofia Luini | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Pauline Wuarin | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Eugenia Ganga | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Alija Merdeeva | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Guillermina Naya | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Jessica Plazas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Heydi Doldan | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Heydi Doldan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lambare - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Sabastiani Leon | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Elizaveta Koklina | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 La - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Heydi Doldan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Maria Alejandra Sandoval Espinoza | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gabriela Carvajal Melendez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Dominique Schaefer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Jessica Plazas - ultimi incontri
W25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Julieta Estable | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
09.03.22 2. turno | vs. Cadence Brace | 2-4, - Jessica Plazas - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.22 qualificazioni | vs. Katarina Kozarov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - corte duro | ||||
01.03.22 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guatemala - corte duro | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Olivia Lincer | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Melisa Morales | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Taylor Marie Gales | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Carlota Balseiro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cundinamarca - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Emily Welker | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lima - argilla | ||||
11.10.21 qualificazioni | vs. Katarina Jokic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Cruzado Fretel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lima - argilla | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Romina Ccuno | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.21 qualificazioni | vs. Caterina Salas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Medellin - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Alica Rusova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Susan Doldan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Ibague - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
08.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Reami | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Madison Bourguignon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Sewing | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Lara Arruabarrena | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Buenos - argilla | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gala Arangio | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Amina Anshba | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Soboleva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Liubov Demidova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Julia Kimmelmann | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.02.21 qualificazioni | vs. Diana Demidova | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |