INCONTRO
21.08.19 | 1. turno | Alexa Pitt | Elizaveta Koklina | 4-6, 6-3, 6-1 | W15 Lambare | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexa Pitt | Elizaveta Koklina | |
1. servizio % | 48/87 (55%) | 60/88 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/48 (65%) | 32/60 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/39 (49%) | 13/28 (46%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 43/88 (49%) | 37/87 (43%) |
Totale punteggio | 93/175 (53%) | 82/175 (47%) |
Doppio fallo | 12 | 7 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexa Pitt | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-A, 40-40 | ||
1-2 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Pitt | 1-3 | |
0-0 | ||
2-3 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Alexa Pitt | 3-3 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Elizaveta Koklina | |
0-0 | ||
Alexa Pitt | 4-4 | |
4-5 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 0-15 | ||
4-6 |
2 | ||
Alexa Pitt | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Elizaveta Koklina | |
0-0 | ||
Alexa Pitt | 1-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Alexa Pitt | 2-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Elizaveta Koklina | |
0-0 | ||
Alexa Pitt | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexa Pitt | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Elizaveta Koklina | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexa Pitt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Elizaveta Koklina | |
0-0 | ||
Alexa Pitt | 3-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
4-0 | Elizaveta Koklina | |
0-0 | ||
Alexa Pitt | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Elizaveta Koklina | |
0-0 | ||
6-1 |
USA
11.08.93, 30 anni
11.08.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alexa Pitt vs. Elizaveta Koklina - Incontri a vicenda
21.08.19 | 1. turno | Alexa Pitt | Elizaveta Koklina | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Lambare | argilla |
Alexa Pitt form & Elizaveta Koklina form
Alexa Pitt - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.08.22 1. turno | vs. Lola Marandel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Jiangxue Han | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Vanessa Wong | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Yuliana Monroy | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Caroline Lampl | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Yu Chen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Saki Imamura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Helena Stevic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Althea Hudson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
27.01.21 1. turno | vs. Anastasia Zolotareva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Sofia Luini | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Paula Corbalan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Pauline Wuarin | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Eugenia Ganga | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Alija Merdeeva | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Guillermina Naya | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Jessica Plazas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Heydi Doldan | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Heydi Doldan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lambare - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Sabastiani Leon | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Elizaveta Koklina | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 La - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Heydi Doldan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Maria Alejandra Sandoval Espinoza | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gabriela Carvajal Melendez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Dominique Schaefer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Elizaveta Koklina - ultimi incontri
W25 Nairobi - argilla | ||||
18.12.23 qualificazioni | vs. Emma Van Poppel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hadassah Grace Msine | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nairobi - argilla | ||||
10.12.23 qualificazioni | vs. Sophie Luescher | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yasmine Wagner | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Zuzanna Pawlikowska | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vanja Gudelj | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Van Emst | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alica Rusova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nutsa Tsintsadze | 6-0, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Tbilisi - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Dejana Radanovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Ponomariova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Pretoria - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Fanny Ostlund | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairo - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Shreya Tatavarthy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Emily Welker | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Mrvic | 1-0, Andrea Mrvic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hana El Deeb | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Simone | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Margarita Ignatjeva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ofer Kivity | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Sahaja Yamalapalli | - Elizaveta Koklina - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Shelby Prince | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - corte duro | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Barbare Eristavi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Victoria Kan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Sandra Samir | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100+H Dubai - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Las - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Guillermina Naya | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |