Alexa Guarachi vs. Ysaline Bonaventure 16.03.2018

Alexa Guarachi vs. Ysaline Bonaventure 16.03.2018 - Irapuato - confronto

INCONTRO

16.03.18quarti di finaleAlexa Guarachi Ysaline Bonaventure 4-6, 6-3, 6-1 Mexico Irapuato corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexa GuarachiYsaline Bonaventure
1. servizio %40/78 (51%)46/85 (54%)
Punteggio sul 1.servizio28/40 (70%)25/46 (54%)
Punteggio sul 2.servizio19/38 (50%)17/39 (44%)
Break-ball vinti7/13 (54%)4/8 (50%)
Punteggio dal return43/85 (51%)31/78 (40%)
Totale punteggio90/163 (55%)73/163 (45%)
Doppio fallo310
Ace40

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve1-0
0-0, 30-30, 30-40[BP]
1-1Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
1-2Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve1-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve2-3
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve2-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-4Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
4-5Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
4-6
2
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
1-1Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 30-30, 30-40
1-2Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve1-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve2-3
0-0, 40-30
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-3Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-3
3
0-0Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
1-1Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
2-1Ysaline Bonaventure Ysaline Bonaventure serve
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve3-1
0-0, 40-15, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve5-1
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-1

Alexa Guarachi
Chile
17.11.90, 28 anni




468
58
106455 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
29.08.94, 24 anni




115
560
402907 $
Ysaline Bonaventure
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexa Guarachi vs. Ysaline Bonaventure - Incontri a vicenda

16.03.18quarti di finaleAlexa GuarachiYsaline Bonaventure4-6, 6-3, 6-1 dettaglio incontroMexico Irapuato corte duro
31.10.171. turnoYsaline BonaventureAlexa Guarachi3-6, 6-3, 6-4 dettaglio incontroCanada Toronto duro I.

Alexa Guarachi - ultimi incontri

USA W80 Dothan - argilla
17.04.19
1. turno
vs. Renata Zarazua5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
06.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
31.03.19
2. turno qualificazioni
vs. Kristina Kucova1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Romary Cardenas Rifka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico Guadalajara - corte duro
09.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Xiyu Wang4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Colombia Fed Cup - argilla
09.02.19
Rubber 1
vs. Maria Jose Portillo Ramirez6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
21.01.19
qualificazioni
vs. Katie Volynets6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
28.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Ellen Perez2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Houston - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-4, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
08.11.18
quarti di finale
vs. Paula Ormaechea4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Eduarda Piai6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
24.10.18
1. turno
vs. Marie Bouzkova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Chicago - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Misaki Doi1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
29.07.18
qualificazioni
vs. Harriet Dart2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Di Lorenzo2-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
15.07.18
qualificazioni
vs. Conny Perrin4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Grabher4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Vasylyeva7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Esther Thebault6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley - erba
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs4-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
01.05.18
qualificazioni
vs. Camilla Rosatello4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Weinhold6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Whitney Osuigwe4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-73, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
14.04.18
semifinali
vs. Allie Kiick4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Maria Mateas6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Alexandra Perper6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro

Ysaline Bonaventure - ultimi incontri

France Paris - argilla
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Antonia Lottner4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
02.05.19
quarti di finale
vs. Alison Van Uytvanck7-5, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.19
2. turno
vs. Tamara Zidansek6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Magdalena Rybarikova2-6, 6-1, 7-67 vincitadettaglio incontro
29.04.19
qualificazioni
vs. Irina Maria Bara6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.04.19
2. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech6-2, 6-73, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Galina Voskoboeva6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Fed Cup - duro I.
21.04.19
vs. Garbine Muguruza6-4, 0-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
08.04.19
1. turno
vs. Anna Schmiedlova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.04.19
1. turno
vs. Lauren Davis4-6, 6-0, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
11.03.19
3. turno
vs. Karolina Pliskova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.03.19
2. turno
vs. Donna Vekic1-6, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.03.19
1. turno
vs. Taylor Townsend6-73, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.03.19
qualificazioni
vs. Iga Swiatek1-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Olga Danilovic6-78, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Christina Mchale3-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
24.02.19
qualificazioni
vs. Martina Trevisan7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Katarina Zavatska6-1, 7-62 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - duro I.
19.02.19
1. turno
vs. Tereza Smitkova6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Jil Teichmann7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Elena Rybakina6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
31.01.19
2. turno
vs. Kiki Bertens4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
1. turno
vs. Katerina Siniakova6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
28.01.19
qualificazioni
vs. Katie Boulter6-73, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Tena Lukas6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France W60 Andrezieux - duro I.
24.01.19
2. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Jasmine Paolini6-0, 7-62 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
14.01.19
1. turno
vs. Sachia Vickery6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.01.19
qualificazioni
vs. Richel Hogenkamp6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
<