INCONTRO
16.03.18 | quarti di finale | Alexa Guarachi | Ysaline Bonaventure | 4-6, 6-3, 6-1 | Irapuato | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexa Guarachi | Ysaline Bonaventure | |
1. servizio % | 40/78 (51%) | 46/85 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 25/46 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/38 (50%) | 17/39 (44%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 43/85 (51%) | 31/78 (40%) |
Totale punteggio | 90/163 (55%) | 73/163 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 10 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexa Guarachi | 1-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-2 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Guarachi | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Alexa Guarachi | 2-3 | |
Alexa Guarachi | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexa Guarachi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Alexa Guarachi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-1 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
1-2 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Guarachi | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Alexa Guarachi | 2-3 | |
0-0, 40-30 | ||
Alexa Guarachi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Guarachi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexa Guarachi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ysaline Bonaventure | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Ysaline Bonaventure | |
Alexa Guarachi | 3-1 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Alexa Guarachi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
Alexa Guarachi | 5-1 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexa Guarachi vs. Ysaline Bonaventure - Incontri a vicenda
16.03.18 | quarti di finale | Alexa Guarachi | Ysaline Bonaventure | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Irapuato | corte duro |
31.10.17 | 1. turno | Ysaline Bonaventure | Alexa Guarachi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Toronto | duro I. |
Alexa Guarachi form & Ysaline Bonaventure form
Alexa Guarachi - ultimi incontri
Guadalajara - corte duro | ||||
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Whitney Osuigwe | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Vancouver - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 6-71, 6-78 | dettaglio incontro | |
W80 Dothan - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Renata Zarazua | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
06.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Bibiane Schoofs | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
31.03.19 2. turno qualificazioni | vs. Kristina Kucova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Romary Cardenas Rifka | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
09.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiyu Wang | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
09.02.19 Rubber 1 | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
21.01.19 qualificazioni | vs. Katie Volynets | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
28.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Ellen Perez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Houston - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
08.11.18 quarti di finale | vs. Paula Ormaechea | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.18 2. turno | vs. Francesca Jones | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Eduarda Piai | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Macon - corte duro | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Martincova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Doi | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
29.07.18 qualificazioni | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
15.07.18 qualificazioni | vs. Conny Perrin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Vasylyeva | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Esther Thebault | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ilkley - erba | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Bibiane Schoofs | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
01.05.18 qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Jada Robinson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ashley Weinhold | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charlottesville - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Whitney Osuigwe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ysaline Bonaventure - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Katherine Sebov | 7-66, 4-6, 0-4, - Ysaline Bonaventure - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Robin Montgomery | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Anna Blinkova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Priscilla Hon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
03.05.23 2. turno | vs. Elina Svitolina | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno | vs. Selena Janicijevic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
15.04.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.23 | vs. Rebecca Marino | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Audrey Albie | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirjam Bjorklund | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Eva Lys | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.03.23 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 7-62, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno | vs. Despina Papamichail | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Merida - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Katerina Siniakova | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |