Alexa Guarachi vs. Francesca Jones 07.11.2018

Alexa Guarachi vs. Francesca Jones 07.11.2018 - Colina - confronto

INCONTRO

07.11.182. turnoAlexa Guarachi Francesca Jones 6-4, 5-7, 6-2 Chile Colina argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexa GuarachiFrancesca Jones
1. servizio %58/99 (59%)46/83 (55%)
Punteggio sul 1.servizio34/58 (59%)26/46 (57%)
Punteggio sul 2.servizio16/41 (39%)11/37 (30%)
Break-ball vinti9/10 (90%)7/13 (54%)
Punteggio dal return46/83 (55%)49/99 (49%)
Totale punteggio96/182 (53%)86/182 (47%)
Doppio fallo98
Ace24

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-0Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-2Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve3-3
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
5-3Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-4
2
0-0Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-0Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve3-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve3-1
0-0, 40-40, A-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve4-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-2Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
5-3Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
5-4Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 40-40, 40-A
5-5Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve5-6
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-7
3
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve0-0
0-0, 40-15, 40-30
1-0Francesca Jones Francesca Jones serve
2-0Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-2Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
3-2Francesca Jones Francesca Jones serve
4-2Francesca Jones Francesca Jones serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
6-2

Alexa Guarachi
Chile
17.11.90, 28 anni




421
86
106455 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
19.09.00, 18 anni




408
92
28554 $
Francesca Jones
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexa Guarachi vs. Francesca Jones - Incontri a vicenda

07.11.182. turnoAlexa GuarachiFrancesca Jones6-4, 5-7, 6-2 dettaglio incontroChile Colina argilla

Alexa Guarachi - ultimi incontri

USA Houston - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-4, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
08.11.18
quarti di finale
vs. Paula Ormaechea4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Eduarda Piai6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
24.10.18
1. turno
vs. Marie Bouzkova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Chicago - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Misaki Doi1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
29.07.18
qualificazioni
vs. Harriet Dart2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Di Lorenzo2-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
15.07.18
qualificazioni
vs. Conny Perrin4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Grabher4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Vasylyeva7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Esther Thebault6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley - erba
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs4-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
01.05.18
qualificazioni
vs. Camilla Rosatello4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Weinhold6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Whitney Osuigwe4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-73, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
14.04.18
semifinali
vs. Allie Kiick4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Maria Mateas6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Alexandra Perper6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Anhelina Kalinina6-74, 6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
04.04.18
1. turno
vs. Allie Kiick6-2, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
17.03.18
semifinali
vs. Marie Bouzkova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Ysaline Bonaventure4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Jacqueline Cako7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Ana Sofia Sanchez6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.03.18
qualificazioni
vs. Romary Cardenas Rifka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Paraguay Fed Cup - argilla
10.02.18
Rubber 1
vs. Aymet Uzcategui7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro

Francesca Jones - ultimi incontri

Chile Colina - argilla
07.11.18
2. turno
vs. Alexa Guarachi4-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Carolina M. Alves6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Tori Kinard4-6, 2-5, - Francesca Jones - scratchperditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Petra Januskova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
24.10.18
2. turno
vs. Richel Hogenkamp2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Carson Branstine6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
10.10.18
1. turno
vs. Isabella Shinikova6-1, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
07.10.18
semifinali
vs. Raluca Georgiana Serban2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.18
2. turno
vs. Deborah Chiesa3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.10.18
quarti di finale
vs. Andrea Gamiz6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Nathaly Kurata6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.10.18
qualificazioni
vs. Laura Schaeder6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yana Morderger7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Ylena In-Albon5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
24.09.18
qualificazioni
vs. Tatiana Pieri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yana Morderger6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Switzerland Caslano - argilla
23.08.18
quarti di finale
vs. Sandy Marti1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Joanne Zuger6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.08.18
1. turno
vs. Svenja Ochsner6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Chiswick - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Vitalia Diatchenko1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Woking - corte duro
01.08.18
2. turno
vs. Freya Christie7-62, 6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Diana Marcinkevica6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
Finland Tampere - argilla
29.07.18
finali
vs. Bojana Marinkovic6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
28.07.18
semifinali
vs. Camila Giangreco Campiz6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Polina Bakhmutkina6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Maria Toma6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Piia Suomalainen6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Vienna - argilla
21.07.18
finali
vs. Marta Lesniak0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.07.18
semifinali
vs. Bettina Pirker6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Jana Jablonovska6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
<