INCONTRO
06.06.18 | 1. turno | Alexa Graham | Amy Zhu | 7-64, 7-5 | Bethany Beach | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexa Graham | Amy Zhu | |
1. servizio % | 51/90 (57%) | 49/75 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/51 (59%) | 21/49 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/39 (38%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 43/75 (57%) | 45/90 (50%) |
Totale punteggio | 88/165 (53%) | 77/165 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexa Graham | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Graham | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Graham | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Graham | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Graham | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexa Graham | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Amy Zhu | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Alexa Graham | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexa Graham | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alexa Graham | 1-2 | |
Alexa Graham | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexa Graham | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexa Graham | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexa Graham | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexa Graham vs. Amy Zhu - Incontri a vicenda
06.06.18 | 1. turno | Alexa Graham | Amy Zhu | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Bethany Beach | argilla |
10.06.13 | qualificazioni | Amy Zhu | Alexa Graham | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Bethany Beach | argilla |
Alexa Graham form & Amy Zhu form
Alexa Graham - ultimi incontri
W100 Charleston - argilla | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Leontina Stojanovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Sophie Chang | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Jana Kolodynska | 3-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
23.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Verginie Tchakarova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Pelham - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
07.05.22 semifinali | vs. Reese Brantmeier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.22 quarti di finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Gabriella Price | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Riya Bhatia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
29.04.22 quarti di finale | vs. Gabriela Ce | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.04.22 2. turno | vs. Jamie Loeb | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.04.22 qualificazioni | vs. Sachia Vickery | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Day | 6-2, 3-1, Kayla Day - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Gabriela Ce | 0-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Samantha Crawford | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.22 1. turno | vs. Victoria Emma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
01.03.22 1. turno | vs. Christina Rosca | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
31.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Louisa Chirico | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Orlando - corte duro | ||||
24.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Sada Nahimana | 6-2, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Vero - argilla | ||||
11.01.22 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
20.11.21 semifinali | vs. Su Jeong Jang | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.21 quarti di finale | vs. Aldila Sutjiadi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Junri Namigata | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 7-62, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Christina Rosca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Amy Zhu - ultimi incontri
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Veronika Podrez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Margot Phanthala | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Kayla Cross | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Castaneda Guerrero | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 6-76, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raveena Kingsley | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Carolina Nava Elkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hannah Viller Moller | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Martina Okalova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Scarlett Nicholson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ariana Arseneault | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 7-64, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mary Lewis | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Dobreva | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-0, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Berta Bonardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Julieta Estable | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Lourdes Ayala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Valeska San Martin Ramirez | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Katya Ramirez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |