INCONTRO
01.05.17 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Maria Aran Teixido Garcia | 6-2, 6-2 | Lleida | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandrina Naydenova | Maria Aran Teixido Garcia | |
1. servizio % | 37/54 (69%) | 26/59 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/37 (57%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 11/33 (33%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 34/59 (58%) | 23/54 (43%) |
Totale punteggio | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 10 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
17.01.01, 23 anni
17.01.01, 23 anni
Aleksandrina Naydenova vs. Maria Aran Teixido Garcia - Incontri a vicenda
01.05.17 | 1. turno | Aleksandrina Naydenova | Maria Aran Teixido Garcia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Lleida | argilla |
Aleksandrina Naydenova form & Maria Aran Teixido Garcia form
Aleksandrina Naydenova - ultimi incontri
W25 Hua - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Joanna Garland | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
W60 Liuzhou - corte duro | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Xiaodi You | 6-4, 4-6, 1-5, - Aleksandrina Naydenova - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nanning - corte duro | ||||
25.10.19 2. turno | vs. Meiqi Guo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Ying Zhang | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Yafan Wang | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Shuyue Ma | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
07.09.19 semifinali | vs. Hanyu Guo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.19 finali | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.19 quarti di finale | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Fang Ying Xun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Jinan - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Xiaodi You | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Hanyu Guo | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Fang Ying Xun | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
25.08.19 finali | vs. Su Jeong Jang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.19 semifinali | vs. Xuliu Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.08.19 quarti di finale | vs. Xinyu Jiang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Qianhui Tang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Yuqi Sheng | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Zuzana Zlochova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Sunam Jeong | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Qujing - duro I. | ||||
21.07.19 finali | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.19 semifinali | vs. Xuliu Sun | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Michika Ozeki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Ulanqab - corte duro | ||||
12.07.19 quarti di finale | vs. Jia-Jing Lu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.19 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Maria Aran Teixido Garcia - ultimi incontri
W15 Hilton - argilla | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Biolay | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Getxo - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Eleni Christofi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Julia Zuchanska | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 6-4, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Paris Corley | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Daria Kuczer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rozalia Gruszczynska | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Gabriella Broadfoot | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Erika Wichin Cheng | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
09.10.21 2. turno | vs. Ania Hertel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.21 1. turno | vs. Brooke Wrigley | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Komano | 6-73, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - argilla | ||||
07.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 0-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Austin - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Mara Schmidt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Cusano | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
17.07.19 2. turno | vs. Maria Jose Luque Moreno | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Blanca Cortijo Parreno | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Marta Calvo Larraz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Josephine Boualem | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Erin Routliffe | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Les - corte duro | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Maialen Morante Oyague | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Sanchez Quesada | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Maria Pages Mere | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |