INCONTRO
21.07.13 | 1. turno qualificazioni | Alberta Brianti | Sandra Roma | 6-1, 7-5 | Baku | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alberta Brianti | Sandra Roma | |
1. servizio % | 34/67 (51%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/34 (71%) | 18/38 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/33 (48%) | 12/21 (57%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 29/59 (49%) | 27/67 (40%) |
Totale punteggio | 69/126 (55%) | 57/126 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alberta Brianti vs. Sandra Roma - Incontri a vicenda
21.07.13 | 1. turno qualificazioni | Alberta Brianti | Sandra Roma | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Baku | corte duro |
Alberta Brianti form & Sandra Roma form
Alberta Brianti - ultimi incontri
Santa Margherita - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Laura Rondinara | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Melanie Stokke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Camilla Scala | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Eugenia Todaro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Ulyana Ayzatulina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
26.08.17 finali | vs. Karin Kennel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.08.17 semifinali | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.17 quarti di finale | vs. Camilla Scala | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.17 2. turno | vs. Corina Mader | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Juliana Valero | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno | vs. Paula Cristina Goncalves | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
10.07.17 qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Bertoldo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-2, 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stuttgart Vaihingen - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Ana Vrljic | 6-2, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brescia - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ester Masuri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Deborah Chiesa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chiasso - argilla | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Jil Teichmann | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Kim Fontana | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Romy Koelzer | 6-2, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
25.03.17 semifinali | vs. Olga Ianchuk | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.17 quarti di finale | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.03.17 2. turno | vs. Ioana Gaspar | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Macon - duro I. | ||||
01.03.17 2. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno | vs. Ilona Kremen | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bergamo - argilla | ||||
15.02.17 2. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.02.17 1. turno | vs. Verena Hofer | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Sandra Roma - ultimi incontri
Baku - corte duro | ||||
21.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Alberta Brianti | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
13.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Grymalska | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Middelburg - argilla | ||||
01.07.13 quarti di finale | vs. Angelique Van Der Meet | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.13 2. turno | vs. Arantxa Rus | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.07.13 1. turno | vs. Valeria Podda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kristinehamn - argilla | ||||
24.06.13 qualificazioni | vs. Jennifer Hadjieva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.06.13 1. turno | vs. Ysaline Bonaventure | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ystad - argilla | ||||
17.06.13 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.13 2. turno | vs. Alize Lim | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Essen - argilla | ||||
10.06.13 1. turno | vs. Yasmine Guimaraes | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.06.13 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-2, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
08.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Kramperova | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
01.04.13 qualificazioni | vs. Di Zhao | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.13 1. turno | vs. Sharon Fichman | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.04.13 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Lawrence | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.13 quarti di finale | vs. Florencia Molinero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.13 2. turno | vs. Madison Brengle | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.13 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Champion | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sunderland - duro I. | ||||
18.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Aimee Gibson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.13 qualificazioni | vs. Ivana Jorovic | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bath - duro I. | ||||
11.03.13 qualificazioni | vs. Melanie South | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Sviatlana Pirazhenka | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima - argilla | ||||
21.01.13 1. turno | vs. Ferny Angeles Paz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.13 2. turno | vs. Ana Laura Gutierrez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.13 quarti di finale | vs. Vanesa Furlanetto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Port St. - argilla | ||||
14.01.13 qualificazioni | vs. Jovana Jovic | 4-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Johnnise Renaud | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.13 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Lawrence | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Innisbrook - argilla | ||||
07.01.13 2. turno qualificazioni | vs. Allie Will | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Di Zhao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |