China
27.09.97, 26 anni
27.09.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
21.04.95, 28 anni
21.04.95, 28 anni
Yifei Yang vs. Akiho Kakuya - Incontri a vicenda
07.12.15 | 1. turno | Akiho Kakuya | Yifei Yang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Yifei Yang form & Akiho Kakuya form
Yifei Yang - ultimi incontri
Anning - argilla | ||||
08.09.18 qualificazioni | vs. Xinrui Liu | 4-6, 0-1, - Yifei Yang - scratch | dettaglio incontro | |
Luzhou - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Le Zhao | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiatian Qi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ziyue Sun | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alana Tuayeva | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Darya Lavrichenko | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kulikova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Koczotowska | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Arina Solomatina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Sina Zuger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Roong Sirinuntavitaya | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Yubean Lee | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ji Hey Lee | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Marker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thitirat Kanaphuet | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Georgiana Ruhrig | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Niditra Rajmohan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Sari Baba | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Alessia Di Pietro | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Anna-Giulia Remondina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
08.11.16 1. turno | vs. Mathilde Armitano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 0-6, - Yifei Yang - scratch | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sara Cvorovic | 5-7, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.10.16 2. turno | vs. Anna Maria Procacci | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Akiho Kakuya - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
06.10.18 semifinali | vs. Viktoriia Kalinina | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Maria Patrascu | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Amber Washington | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Anna Ureke | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Farah Yasser Abd El Wahab | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Dejana Milenkovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Kerstin Peckl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Nadia Echeverria Alam | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Sai Chamarthi | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Lilly Dueffert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.04.18 qualificazioni | vs. Madeleine Kobelt | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Lilly Dueffert | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Bhuvana Kalva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Annick Melgers | 7-5, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Daria Mishina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
30.11.17 2. turno | vs. Karolina Kubanova | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.17 1. turno | vs. Alija Merdeeva | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Xinyu Cai | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Dunja Stamenkovic | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Anastasiya Klymenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Irina Fetecau | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Fatima Elashram | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Yusra Hegy | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |