INCONTRO
11.11.17 | semifinali | Ajla Tomljanovic | Rebecca Peterson | 6-3, 6-3 | Waco | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ajla Tomljanovic | Rebecca Peterson | |
1. servizio % | 44/74 (59%) | 28/48 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/44 (59%) | 10/28 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 29/48 (60%) | 34/74 (46%) |
Totale punteggio | 69/122 (57%) | 53/122 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ajla Tomljanovic vs. Rebecca Peterson - Incontri a vicenda
19.05.21 | 2. turno | Rebecca Peterson | Ajla Tomljanovic | 4-6, 6-2, 2-1, Rebecca Peterson - scratch | dettaglio incontro | Belgrade | argilla |
02.05.19 | quarti di finale | Ajla Tomljanovic | Rebecca Peterson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Rabat | argilla |
21.06.18 | 2. turno | Ajla Tomljanovic | Rebecca Peterson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca | erba |
24.11.17 | quarti di finale | Rebecca Peterson | Ajla Tomljanovic | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | Honolulu | corte duro |
11.11.17 | semifinali | Ajla Tomljanovic | Rebecca Peterson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Waco | corte duro |
16.12.13 | semifinali | Ajla Tomljanovic | Rebecca Peterson | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Merida | corte duro |
Ajla Tomljanovic form & Rebecca Peterson form
Ajla Tomljanovic - ultimi incontri
Hua Hin - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Petra Martic | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Angelique Kerber | 6-4, 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.01.24 quarti di finale | vs. Natalija Stevanovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Jessica Pegula | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Katie Boulter | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Renata Zarazua | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Ipek Oz | 5-7, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-75, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
07.11.23 Rubber 1 | vs. Kaja Juvan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Emina Bektas | 7-62, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Whitney Osuigwe | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Elena Rybakina | - | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Panna Udvardy | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
13.11.22 | vs. Belinda Bencic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.22 | vs. Harriet Dart | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.22 | vs. Elise Mertens | 4-6, 6-4, 3-0, Elise Mertens - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.22 | vs. Anna Schmiedlova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Madison Keys | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.22 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
05.10.22 2. turno | vs. Iga Swiatek | 5-7, 2-2, - Ajla Tomljanovic - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno | vs. Shuai Zhang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.22 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Cadantu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallinn - duro I. | ||||
26.09.22 1. turno | vs. Barbora Krejcikova | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Ana Bogdan | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro |
Rebecca Peterson - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Julie Struplova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Joelle Steur | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Tereza Martincova | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Magali Kempen | 6-3, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jil Teichmann | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Eala | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Polina Kudermetova | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Mona Barthel | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Cristina Bucsa | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Diane Parry | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
15.08.23 2. turno | vs. Mai Hontama | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mai Hontama | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Louisa Chirico | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Makarska - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Ana Konjuh | - Rebecca Peterson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Tena Lukas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |