INCONTRO
26.02.18 | 1. turno | Aiko Yoshitomi | Svenja Ochsner | 6-2, 6-3 | Palmanova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aiko Yoshitomi | Svenja Ochsner | |
1. servizio % | 41/63 (65%) | 37/56 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/41 (66%) | 18/37 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 4/19 (21%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 34/56 (61%) | 27/63 (43%) |
Totale punteggio | 70/119 (59%) | 49/119 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aiko Yoshitomi vs. Svenja Ochsner - Incontri a vicenda
26.02.18 | 1. turno | Aiko Yoshitomi | Svenja Ochsner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Palmanova | argilla |
Aiko Yoshitomi form & Svenja Ochsner form
Aiko Yoshitomi - ultimi incontri
W15 Palmanova - argilla | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Sara Dols | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Mina Hodzic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 qualificazioni | vs. Margaux Orange | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Ying Zhang | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Kwan Yau Ng | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Juliette Daries | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Puntila Namwong | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Oona Orpana | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.11.19 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.19 2. turno | vs. Lexie Stevens | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Fanni Gecsek | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Sakura Hondo | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Minami Shuto | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanami Tsuji | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Stacey Fung | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Misa Malkin | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Eri Shimizu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Melisa Morales | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Amber Washington | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Zoe Gwen Scandalis | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Elle Christensen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Myrna Olaya | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Anna Morgina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Dalayna Hewitt | 0-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Angela Bonilla | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
26.07.19 quarti di finale | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 4-6, 6-70 | dettaglio incontro |
Svenja Ochsner - ultimi incontri
W25 Telavi - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 qualificazioni | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofiko Zeikidze | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Lena Papadakis | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jonkoping - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 qualificazioni | vs. Elena Jamshidi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Mitteregger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Chloe Cirotte | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
05.04.21 qualificazioni | vs. Vivian Heisen | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 6-2, Irina Fetecau - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lena Ruppert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 7-5, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Lissi Kubre | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.21 finali | vs. Sabine Rutlauka | 7-64, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.21 semifinali | vs. Linda Noskova | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.21 quarti di finale | vs. Alina Charaeva | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.21 2. turno | vs. Naomi Broady | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.21 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.02.21 qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ntokozo Zungu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Leigh Van Zyl | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Sandra Samir | 3-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Daria Lopatetskaya | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |