INCONTRO
06.05.18 | 1. turno qualificazioni | Aiko Yoshitomi | Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | Fukuoka | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aiko Yoshitomi | Chihiro Takayama | |
1. servizio % | 21/40 (53%) | 33/52 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/21 (71%) | 15/33 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 30/52 (58%) | 13/40 (33%) |
Totale punteggio | 57/92 (62%) | 35/92 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Chihiro Takayama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aiko Yoshitomi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Chihiro Takayama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aiko Yoshitomi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Chihiro Takayama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aiko Yoshitomi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Chihiro Takayama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aiko Yoshitomi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Chihiro Takayama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aiko Yoshitomi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Aiko Yoshitomi | 2-0 | |
Aiko Yoshitomi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Chihiro Takayama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aiko Yoshitomi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Chihiro Takayama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Aiko Yoshitomi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Chihiro Takayama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aiko Yoshitomi vs. Chihiro Takayama - Incontri a vicenda
06.05.18 | 1. turno qualificazioni | Aiko Yoshitomi | Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Fukuoka | tappeto |
Aiko Yoshitomi form & Chihiro Takayama form
Aiko Yoshitomi - ultimi incontri
W15 Palmanova - argilla | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Sara Dols | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Mina Hodzic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.20 qualificazioni | vs. Margaux Orange | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Ying Zhang | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Kwan Yau Ng | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Juliette Daries | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Puntila Namwong | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Oona Orpana | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.11.19 2. turno | vs. Lexie Stevens | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.19 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Fanni Gecsek | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Sakura Hondo | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Minami Shuto | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanami Tsuji | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Stacey Fung | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Misa Malkin | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Eri Shimizu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Melisa Morales | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Amber Washington | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Zoe Gwen Scandalis | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Elle Christensen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Myrna Olaya | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Anna Morgina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Dalayna Hewitt | 0-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Angela Bonilla | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
26.07.19 quarti di finale | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 4-6, 6-70 | dettaglio incontro |
Chihiro Takayama - ultimi incontri
W15 Fukui - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Riko Sawayanagi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Risa Ushijima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Britney Chiu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Risa Ushijima | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 4-6, 0-3, - Chihiro Takayama - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Jakarta - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Risa Ushijima | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Daria Domova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ananya Yadav | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kuching - corte duro | ||||
02.03.23 2. turno | vs. Dabin Kim | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Riko Hiroshima | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
19.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Aoi Ito | 3-6, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.12.22 qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 4-6, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Zongyu Li | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Rada Manataweewat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Amy Zhu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Kathleen Kanev | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andra Sutherland | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Julia Camblor | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Basak Eraydin | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Maria Navarro Oliva | 2-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Cayetana Gay | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Xinxin Yao | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Caroline Romeo | - Chihiro Takayama - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Tamachan Momkoonthod | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Anri Nagata | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Sijia Wei | 6-4, 0-4, - Chihiro Takayama - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Yidi Yang | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |