INCONTRO
28.01.20 | qualificazioni | Abigail Tere-Apisah | Nigina Abduraimova | 3-1, - scratch | W25 Nonthaburi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Abigail Tere-Apisah | Nigina Abduraimova | |
1. servizio % | 6/11 (55%) | 16/30 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 4/6 (67%) | 7/16 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/5 (80%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 17/30 (57%) | 3/11 (27%) |
Totale punteggio | 25/41 (61%) | 16/41 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Abigail Tere-Apisah vs. Nigina Abduraimova - Incontri a vicenda
28.01.20 | qualificazioni | Abigail Tere-Apisah | Nigina Abduraimova | 3-1, Nigina Abduraimova - scratch | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro |
09.08.17 | 1. turno | Abigail Tere-Apisah | Nigina Abduraimova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Landisville | corte duro |
Abigail Tere-Apisah form & Nigina Abduraimova form
Abigail Tere-Apisah - ultimi incontri
W25 Perth - corte duro | ||||
29.02.20 quarti di finale | vs. Irina Ramialison | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Arina Rodionova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
21.02.20 semifinali | vs. Destanee Aiava | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.20 quarti di finale | vs. Sakura Hosogi | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Naiktha Bains | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Sohyun Park | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Xinyu Wang | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-1, Nigina Abduraimova - scratch | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Mai Minokoshi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Aaliya Ebrahim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Valentyna Ivakhnenko | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 2. turno | vs. Sabina Sharipova | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Amandine Hesse | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Nina Stadler | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Risa Ushijima | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Nadia Ravita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
31.05.19 2. turno | vs. Erina Hayashi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Singapore - corte duro | ||||
24.05.19 quarti di finale | vs. Paige Mary Hourigan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Angelina Gabueva | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Tammy Tan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Singapore - corte duro | ||||
19.05.19 finali | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.05.19 semifinali | vs. Ipek Soylu | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Chompoothip Jandakate | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Nigina Abduraimova - ultimi incontri
W50+H Calvi - corte duro | ||||
19.04.24 quarti di finale | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Lara Schmidt | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
W75 Bellinzona - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Mona Barthel | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Split - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Jana Fett | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Murska - duro I. | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Lara Schmidt | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Ayla Aksu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Francisca Jorge | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Simona Waltert | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Zeynep Sonmez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Leonie Kung | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 7-5, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dominika Salkova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 5-7, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Peterson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Anna Blinkova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-4, 3-1, Susan Bandecchi - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Anastasia Tikhonova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Isabella Shinikova | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 2. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Sabine Lisicki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Arina Rodionova | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Aneta Kladivova | 6-0, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Jesika Maleckova | 6-76, 6-2, 2-1, Jesika Maleckova - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Zeel Desai | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |