INCONTRO
08.06.17 | 2. turno | Abigail Tere-Apisah | Amanda Rodgers | 6-1, 6-3 | Bethany Beach | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Abigail Tere-Apisah | Amanda Rodgers | |
1. servizio % | 34/48 (71%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/34 (65%) | 13/28 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 29/49 (59%) | 19/48 (40%) |
Totale punteggio | 58/97 (60%) | 39/97 (40%) |
Doppio fallo | 6 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Abigail Tere-Apisah vs. Amanda Rodgers - Incontri a vicenda
08.06.17 | 2. turno | Abigail Tere-Apisah | Amanda Rodgers | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Bethany Beach | argilla |
Abigail Tere-Apisah form & Amanda Rodgers form
Abigail Tere-Apisah - ultimi incontri
W25 Perth - corte duro | ||||
29.02.20 quarti di finale | vs. Irina Ramialison | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Arina Rodionova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Hiroko Kuwata | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
21.02.20 semifinali | vs. Destanee Aiava | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.20 quarti di finale | vs. Sakura Hosogi | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Naiktha Bains | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Sohyun Park | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Xinyu Wang | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-1, Nigina Abduraimova - scratch | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Mai Minokoshi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Aaliya Ebrahim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Valentyna Ivakhnenko | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 2. turno | vs. Sabina Sharipova | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Amandine Hesse | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Nina Stadler | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Risa Ushijima | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Nadia Ravita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
31.05.19 2. turno | vs. Erina Hayashi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Singapore - corte duro | ||||
24.05.19 quarti di finale | vs. Paige Mary Hourigan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Angelina Gabueva | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Tammy Tan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Singapore - corte duro | ||||
19.05.19 finali | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.05.19 semifinali | vs. Ipek Soylu | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Chompoothip Jandakate | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Amanda Rodgers - ultimi incontri
W25 Osprey - argilla | ||||
24.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Emerald Able | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
15.01.19 qualificazioni | vs. Anastasia Nefedova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Macon - corte duro | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Andie K. Daniell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.18 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kelley Anderson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quebec City - duro I. | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Davis | 4-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Landisville - corte duro | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Stewart | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
31.07.18 qualificazioni | vs. Alison Bai | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Brynn Boren | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Emily Fanning | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ashland - corte duro | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Maegan Manasse | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Alison Bai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 5-7, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Berkeley - corte duro | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ashley Weinhold | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Honolulu - corte duro | ||||
12.07.18 2. turno | vs. Nao Hibino | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Ashley Lahey | 7-65, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Victoria - duro I. | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Alexa Graham | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 2. turno | vs. Tara Malik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Ana Maria Andreea Ileana | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bethany Beach - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Usue Maitane Arconada | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
30.05.18 2. turno | vs. Nicole Gibbs | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Anhzelika Isaeva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
30.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |