Nome: Fiona Codino
Paese: France
Data di nascita: 31.08.95, 28 anni
classifica WTA: 890
TOP posizione in classifica: 695 (27.06.16, 2500 punti)
Punti: 16
Premi: 45597 $
Totale incontri: 401
Vincite: 110
Tasso di successo: 27.43 %
Paese: France
Data di nascita: 31.08.95, 28 anni
classifica WTA: 890
TOP posizione in classifica: 695 (27.06.16, 2500 punti)
Punti: 16
Premi: 45597 $
Totale incontri: 401
Vincite: 110
Tasso di successo: 27.43 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 3/1 | 0/0 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 8/6 | 5/4 | 2/1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 2/8 | 2/4 | 0/2 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 4/10 | 0/2 | 4/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 4/8 | 0/0 | 4/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 7/21 | 5/13 | 2/7 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 20/33 | 15/17 | 4/12 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 8/37 | 5/21 | 2/12 | 1/3 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 16/32 | 10/15 | 5/13 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 16/37 | 15/30 | 1/5 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 9/38 | 6/21 | 2/12 | 1/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 9/32 | 6/15 | 2/11 | 0/3 | 1/2 | 0/1 | 0/0 |
2012 | 3/18 | 2/8 | 1/7 | 0/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 1/9 | 1/3 | 0/5 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2010 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 110/291 | 72/154 | 32/104 | 5/29 | 1/3 | 0/1 | 0/0 |
succ. % | 27.43 % | 31.86 % | 23.53 % | 14.71 % | 25 % | 0 % | 0 % |
Fiona Codino / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Fiona Codino form / superficie: argilla
Fiona Codino / superficie: argilla
13.03.24 | 1. turno | Sandy Marti | Fiona Codino | 6-4, 4-1, Fiona Codino - scratch | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
11.03.24 | 2. turno qualificazioni | Fiona Codino | Carolina Troiano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.03.24 | qualificazioni | Fiona Codino | Camilia Samel Druz | 3-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |||
10.03.24 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Elisa Rubio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.03.23 | qualificazioni | Bojana Marinkovic | Fiona Codino | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
12.03.23 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Liva Yildiz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.03.23 | 2. turno qualificazioni | Fiona Codino | Astrid Cirotte | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.03.22 | 1. turno qualificazioni | Selena Janicijevic | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Le | argilla | |
13.03.22 | 1. turno qualificazioni | Franziska Sziedat | Fiona Codino | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
14.09.21 | 1. turno | Amarissa Kiara Toth | Fiona Codino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Dijon | argilla | |
05.09.21 | 1. turno qualificazioni | Agostina Breval | Fiona Codino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Saint | argilla | |
31.08.21 | qualificazioni | Astrid Cirotte | Fiona Codino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Aix | argilla | |
28.07.21 | 1. turno | Sohyun Park | Fiona Codino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Vejle | argilla | |
26.07.21 | qualificazioni | Fiona Codino | Elena Gemovic | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
25.07.21 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Victoria Wiche | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.07.21 | 1. turno qualificazioni | Alice Robbe | Fiona Codino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Biarritz | argilla | |
22.03.21 | qualificazioni | Maria Jose Portillo Ramirez | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Le | argilla | |
21.03.21 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Maneva Rakotomalala | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.03.21 | 1. turno qualificazioni | Anna Gabric | Fiona Codino | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
08.03.21 | 2. turno qualificazioni | Mathilde Lollia | Fiona Codino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15+H Amiens | argilla | |
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Juliette Mazzoni | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.09.20 | 1. turno | Adrienn Nagy | Fiona Codino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Saint | argilla | |
07.09.20 | qualificazioni | Fiona Codino | Leire De Ezcurra | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.08.20 | 2. turno qualificazioni | Louise Lampla | Fiona Codino | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | W15 Oeiras | argilla | |
29.07.20 | 1. turno | Silvia Njiric | Fiona Codino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla | |
28.07.20 | 1. turno | Fiona Codino | Diana Marcinkevica | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |||
27.07.20 | 1. turno | Anastasiya Komardina | Fiona Codino | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.07.20 | 1. turno | Caroline Romeo | Fiona Codino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.06.20 | 1. turno | Fiona Codino | Verena Meliss | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.06.20 | 1. turno | Alice Rame | Fiona Codino | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.06.20 | 1. turno | Fiona Codino | Caroline Romeo | 6-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.06.20 | 1. turno | Estelle Cascino | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.06.20 | 1. turno | Manon Arcangioli | Fiona Codino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.07.19 | 2. turno | Anna Turati | Fiona Codino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
02.07.19 | 1. turno | Fiona Codino | Eliessa Vanlangendonck | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.06.19 | 2. turno | Yvonne Neuwirth | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
26.06.19 | 1. turno | Fiona Codino | Radhika Yadav | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.05.19 | 1. turno qualificazioni | Carolina Meligeni Alves | Fiona Codino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W80 Cagnes | argilla | |
27.04.19 | 1. turno qualificazioni | Sara Errani | Fiona Codino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Rabat | argilla | |
20.03.19 | 1. turno | Lisa Sabino | Fiona Codino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Le | argilla | |
13.03.19 | 1. turno | Constance Sibille | Fiona Codino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Gonesse | argilla | |
05.03.19 | 1. turno | Emma Lene | Fiona Codino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Amiens | argilla | |
09.08.18 | quarti di finale | Akilah James | Fiona Codino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Guayaquil | argilla | |
08.08.18 | 2. turno | Fiona Codino | Ariana Chan Baratau | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.08.18 | 1. turno | Fiona Codino | Mariana Borges | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.07.18 | 1. turno | Kimmy A. Guerin | Fiona Codino | 6-0, Fiona Codino - scratch | dettaglio incontro | Sandelfjord | argilla | |
01.07.18 | 1. turno qualificazioni | Alice Rame | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Denain | argilla | |
25.04.18 | 1. turno | Michele Alexandra Zmau | Fiona Codino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Emma Lene | Fiona Codino | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | Tunis | argilla | |
04.04.18 | 1. turno | Sandra Samir | Fiona Codino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
28.03.18 | 1. turno | Meritxell Perera Ros | Fiona Codino | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
27.03.18 | qualificazioni | Fiona Codino | Yu Chen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.03.18 | 1. turno | Margot Yerolymos | Fiona Codino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla | |
06.03.18 | 1. turno | Arina Gabriela Vasilescu | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
20.02.18 | 1. turno | Marina Yudanov | Fiona Codino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
15.02.18 | 2. turno | Chieh-Yu Hsu | Fiona Codino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
13.02.18 | 1. turno | Fiona Codino | Charlene Mueller | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.01.18 | 1. turno qualificazioni | Alycia Parks | Fiona Codino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Wesley Chapel | argilla | |
12.09.17 | 1. turno | Olympe Lancelot | Fiona Codino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
05.09.17 | 1. turno | Anna Siskova | Fiona Codino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
22.08.17 | 1. turno | Benedetta Ivaldi | Fiona Codino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Sezze | argilla | |
16.08.17 | 2. turno | Maria Joao Koehler | Fiona Codino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Las Palmas | argilla | |
15.08.17 | 1. turno | Fiona Codino | Jordan Ortega Mendez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.08.17 | 1. turno | Fatma Al Nabhani | Fiona Codino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Las Palmas | argilla | |
06.06.17 | 1. turno | Yubarani Banerjee | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Aurangabad | argilla | |
24.04.17 | 1. turno qualificazioni | Petra Januskova | Fiona Codino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Tunis | argilla | |
03.04.17 | 1. turno | Martina Capurro Taborda | Fiona Codino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Jose | argilla | |
28.03.17 | 1. turno | Eduarda Piai | Fiona Codino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Campinas | argilla | |
21.03.17 | 1. turno | Lucrezia Stefanini | Fiona Codino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla | |
13.03.17 | 2. turno qualificazioni | Fiona Codino | Margaux Rouvroy | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla | |
13.03.17 | qualificazioni | Nadiya Kolb | Fiona Codino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.03.17 | 1. turno | Deborah Kerfs | Fiona Codino | 6-3, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
08.12.16 | 2. turno | Lamis Alhussein Abdel Aziz | Fiona Codino | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
06.12.16 | 1. turno | Fiona Codino | Viktoriya Gogol | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.11.16 | 1. turno | Bhuvana Kalva | Fiona Codino | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
23.11.16 | 1. turno | Chiara Quattrone | Fiona Codino | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
14.11.16 | 1. turno | Arabela Fernandez-Rabener | Fiona Codino | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Rabat | argilla | |
20.09.16 | 1. turno | Kassandra Davesne | Fiona Codino | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
13.09.16 | 1. turno | Francesca Sella | Fiona Codino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
07.09.16 | 1. turno | Jessica Ho | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
30.08.16 | 1. turno | Claudia Coppola | Fiona Codino | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | Sion | argilla | |
04.07.16 | 2. turno qualificazioni | Michaela Honcova | Fiona Codino | 3-0, Fiona Codino - scratch | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
04.07.16 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Maria Patrascu | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.05.16 | 1. turno | Lesley Pattinama Kerkhove | Fiona Codino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Tunis | argilla | |
29.04.16 | quarti di finale | Ines Ibbou | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
28.04.16 | 2. turno | Fiona Codino | Miranda Ramirez | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.04.16 | 1. turno | Fiona Codino | Kristin Yordanova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.04.16 | 1. turno | Vanda Lukacs | Fiona Codino | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
14.03.16 | qualificazioni | Eleonore Barrere | Fiona Codino | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla | |
14.03.16 | 2. turno qualificazioni | Fiona Codino | Kateryna Baranivska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.09.15 | 1. turno qualificazioni | Lucia De La Puerta Uribe | Fiona Codino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
10.08.15 | 1. turno | Darya Chernetsova | Fiona Codino | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Tunis | argilla | |
08.06.15 | 2. turno | Fiona Codino | Iariniaina Tsantaniony | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Antananarivo | argilla | |
08.06.15 | quarti di finale | Jasmin Jebawy | Fiona Codino | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | 2. turno qualificazioni | Fanny Caramaro | Fiona Codino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla | |
05.01.15 | 1. turno | Sandy Marti | Fiona Codino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
03.11.14 | 1. turno | Camille Sireix | Fiona Codino | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla | |
29.09.14 | 1. turno | Georgina Garcia-Perez | Fiona Codino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Vallduxo | argilla | |
08.09.14 | 1. turno | Federica Mordegan | Fiona Codino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
01.09.14 | 1. turno | Julia Helbet | Fiona Codino | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
25.08.14 | 2. turno qualificazioni | Agata Baranska | Fiona Codino | Fiona Codino - non presente(i) | dettaglio incontro | Fleurus | argilla | |
28.07.14 | 1. turno | Margarita Lazareva | Fiona Codino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
07.07.14 | 1. turno qualificazioni | Leolia Jeanjean | Fiona Codino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
21.04.14 | 1. turno | Stefana Andrei | Fiona Codino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
14.04.14 | 1. turno | Alexandra Nancarrow | Fiona Codino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
17.03.14 | 2. turno qualificazioni | Schena Benamar | Fiona Codino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla | |
10.03.14 | 1. turno | Mandy Wagemaker | Fiona Codino | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla | |
03.03.14 | 2. turno qualificazioni | Fiona Codino | Julie Couwenbergh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
03.03.14 | 1. turno | Theo Gravouil | Fiona Codino | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | qualificazioni | Fiona Codino | Justine Bourdon | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.12.13 | 1. turno | Gabriela Pereira Alves | Fiona Codino | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Mata De | argilla | |
25.11.13 | 1. turno | Deborah Kerfs | Fiona Codino | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Fes | argilla | |
09.09.13 | 2. turno | Fiona Codino | Solene Guyomard | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Tlemcen | argilla | |
09.09.13 | quarti di finale | Alina Wessel | Fiona Codino | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.09.13 | 1. turno | Fiona Codino | Sofia Benhalima | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.08.13 | 2. turno qualificazioni | Britt Geukens | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Fleurus | argilla | |
15.07.13 | 1. turno qualificazioni | Camille Sireix | Fiona Codino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
08.07.13 | 2. turno qualificazioni | Rachel Girard | Fiona Codino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
01.07.13 | 1. turno | Sandra Zaniewska | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Denain | argilla | |
01.07.13 | qualificazioni | Anaeve Pain | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.03.13 | 1. turno qualificazioni | Audrey Jumel | Fiona Codino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla | |
11.03.13 | 1. turno qualificazioni | Kelly Versteeg | Fiona Codino | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla | |
04.03.13 | 2. turno qualificazioni | Camille Sireix | Fiona Codino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
10.09.12 | 1. turno qualificazioni | Paula Cristina Goncalves | Fiona Codino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Mont De | argilla | |
03.09.12 | 1. turno qualificazioni | Fiona Codino | Agathe Timsit | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Engis | argilla | |
03.09.12 | qualificazioni | Justine Bourdon | Fiona Codino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.07.12 | 1. turno qualificazioni | Victoria Muntean | Fiona Codino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla | |
09.07.12 | 1. turno qualificazioni | Veronica Saucedo | Fiona Codino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
26.03.12 | 2. turno qualificazioni | Dejana Raickovic | Fiona Codino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla | |
19.03.12 | 1. turno qualificazioni | Erika Zanchetta | Fiona Codino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | La Marsa | argilla | |
12.03.12 | 1. turno qualificazioni | Gloire Mfoumouangana | Fiona Codino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
21.11.11 | qualificazioni | Louise Boinay | Fiona Codino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | La Marsa | argilla | |
04.07.11 | 1. turno qualificazioni | Morgane Pons | Fiona Codino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
13.06.11 | qualificazioni | Bibiane Schoofs | Fiona Codino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Montpellier | argilla | |
14.03.11 | 1. turno qualificazioni | Gloire Mfoumouangana | Fiona Codino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Amiens | argilla | |
28.02.11 | Chiara Quattrone | Fiona Codino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |