Nome: Estrella Cabeza-Candela
Paese: Spain
Data di nascita: 20.02.87, 37 anni
classifica WTA: 894
TOP posizione in classifica: 95 (27.01.14, 65600 punti)
Punti: 18
Premi: 507109 $
Totale incontri: 692
Vincite: 414
Tasso di successo: 59.83 %
Paese: Spain
Data di nascita: 20.02.87, 37 anni
classifica WTA: 894
TOP posizione in classifica: 95 (27.01.14, 65600 punti)
Punti: 18
Premi: 507109 $
Totale incontri: 692
Vincite: 414
Tasso di successo: 59.83 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2019 | 5/6 | 1/2 | 4/2 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 23/17 | 1/3 | 17/10 | 0/1 | 5/3 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 41/13 | 7/2 | 31/10 | 0/0 | 3/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 4/4 | 4/3 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 47/17 | 11/2 | 35/14 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 14/16 | 9/6 | 3/7 | 2/2 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2013 | 33/28 | 8/8 | 23/15 | 1/3 | 0/0 | 1/2 | 0/0 |
2012 | 48/29 | 6/8 | 41/20 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2011 | 35/24 | 2/3 | 31/20 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2010 | 28/23 | 8/5 | 18/16 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2009 | 27/27 | 11/8 | 16/16 | 0/1 | 0/1 | 0/1 | 0/0 |
2008 | 40/22 | 19/12 | 20/8 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2007 | 20/25 | 7/10 | 13/13 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2006 | 29/11 | 10/4 | 19/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2005 | 19/13 | 11/6 | 8/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2004 | 1/3 | 0/1 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 414/278 | 115/83 | 280/168 | 7/13 | 8/8 | 4/6 | 0/0 |
succ. % | 59.83 % | 58.08 % | 62.5 % | 35 % | 50 % | 40 % | 0 % |
Estrella Cabeza-Candela / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Estrella Cabeza-Candela form / superficie: argilla
Estrella Cabeza-Candela / superficie: argilla
17.10.19 | 2. turno | Nadia Podoroska | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Seville | argilla | |
15.10.19 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.09.19 | semifinali | Angela Fita Boluda | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, Estrella Cabeza-Candela - scratch | dettaglio incontro | W15 Melilla | argilla | |
20.09.19 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Gemma Lairon Navarro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.09.19 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Alba Rey Garcia | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.09.19 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ane Mintegi Del Olmo | 6-3, Ane Mintegi Del Olmo - scratch | dettaglio incontro | |||
01.11.18 | 2. turno | Rebeka Masarova | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Sant Cugat | argilla | |
30.10.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Nicoleta Dascalu | 6-3, 2-6, 3-1, Nicoleta Dascalu - scratch | dettaglio incontro | |||
16.10.18 | 1. turno | Andreea Rosca | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
12.10.18 | quarti di finale | Aliona Bolsova | Estrella Cabeza-Candela | 2-6, 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | Roja De | argilla | |
11.10.18 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-0, Olga Saez Larra - scratch | dettaglio incontro | |||
09.10.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Guiomar Zuleta De Reales | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.09.18 | 2. turno qualificazioni | Laura Pigossi | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Valencia | argilla | |
22.09.18 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Megi Khmiadashvili | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.06.18 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
16.06.18 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Sara Cakarevic | 6-72, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.06.18 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Mia Eklund | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.06.18 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Jessica Ho | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.06.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Lucia Marzal Martinez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.06.18 | 1. turno | Tena Lukas | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Bol | argilla | |
18.05.18 | quarti di finale | Sara Sorribes Tormo | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | La Bisbal | argilla | |
16.05.18 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Aliona Bolsova | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.05.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Georgina Garcia-Perez | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.05.18 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Irene Burillo Escorihuela | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |||
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Meritxell Perera Ros | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.03.18 | 2. turno qualificazioni | Claudia Giovine | Estrella Cabeza-Candela | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
28.02.18 | 2. turno | Alba Carrillo Marin | Estrella Cabeza-Candela | 4-1, Estrella Cabeza-Candela - scratch | dettaglio incontro | Palmanova | argilla | |
27.02.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Yukina Saigo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.02.18 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Francesca Fusinato | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Palmanova | argilla | |
23.02.18 | quarti di finale | Seone Mendez | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.02.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ana Giraldi Requena | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.02.18 | 2. turno | Snehadevi S Reddy | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Manacor | argilla | |
13.02.18 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria Jose Luque Moreno | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.12.17 | quarti di finale | Isabelle Wallace | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Nules | argilla | |
07.12.17 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ines Ibbou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.12.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Bibiane Schoofs | 7-610, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.12.17 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Daniela Vismane | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.12.17 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Idoia Huerta Gallardo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.12.17 | finali | Ekaterine Gorgodze | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Castellon | argilla | |
01.12.17 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Tessah Andrianjafitrimo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.11.17 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Cristina Bucsa | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.11.17 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Elena Bogdan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.11.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Anna Shepita | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Nadja Bay Christians | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Sant Cugat | argilla | |
30.10.17 | qualificazioni | Miriam Bianca Bulgaru | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.10.17 | semifinali | Isabelle Wallace | Estrella Cabeza-Candela | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | Roja De | argilla | |
19.10.17 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Guiomar Zuleta De Reales | 7-5, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.10.17 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ksenija Sharifova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.10.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ines Ibbou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.10.17 | semifinali | Marie Benoit | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
12.10.17 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Monika Kilnarova | 5-7, 6-3, 2-1, Monika Kilnarova - scratch | dettaglio incontro | |||
11.10.17 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Andrea Gamiz | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.10.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Guiomar Zuleta De Reales | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.07.17 | 1. turno | Elyne Boeykens | Estrella Cabeza-Candela | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Torino | argilla | |
04.07.17 | 1. turno | Mihaela Buzarnescu | Estrella Cabeza-Candela | 3-6, 7-5, 3-5, Estrella Cabeza-Candela - scratch | dettaglio incontro | Getxo | argilla | |
21.05.17 | finali | Georgina Garcia-Perez | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | La Bisbal | argilla | |
20.05.17 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Renata Zarazua | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.05.17 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Olga Saez Larra | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.05.17 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Gabriela Ce | 7-5, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.05.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Olesya Pervushina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Andrea Gonzalez Lledo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.05.17 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Anastasia Gasanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.05.17 | 2. turno | Bernarda Pera | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Lleida | argilla | |
02.05.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Sofia Shapatava | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
01.05.17 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Sviatlana Pirazhenka | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.05.17 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Iana Tishchenko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.04.17 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Fernanda Brito | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
08.04.17 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Gaia Sanesi | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.04.17 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Chiara Grimm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.04.17 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Monika Kilnarova | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.04.17 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Dea Herdzelas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.03.17 | 1. turno | Ivonne Cavalle-Reimers | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Mirjam Bjorklund | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.03.17 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Emmanuelle Salas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.11.16 | 1. turno | Paula Arias Manjon | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Castellon | argilla | |
02.11.15 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Maria Martinez Martinez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Vinaroz | argilla | |
02.11.15 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Vanda Lukacs | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
02.11.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Irene Garceran | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.11.15 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Noelia Bouzo Zanotti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.11.15 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ksenija Sharifova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Andrea Gamiz | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Vall De | argilla | |
28.09.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Steffi Carruthers | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Oleksandra Korashvili | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Alicia Herrero Linana | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Irene Burillo Escorihuela | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.08.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Oleksandra Korashvili | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
31.08.15 | quarti di finale | Myrtille Georges | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
31.08.15 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Alexandra Nancarrow | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Vendula Zovincova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Prokuplje | argilla | |
29.06.15 | quarti di finale | Simona Ionescu | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Magdalena Pantuckova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | semifinali | Lucia Cervera-Vazquez | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
08.06.15 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Claudia Herrero Garcia Honorato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Elyne Boeykens | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Arabela Fernandez-Rabener | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Tess Sugnaux | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
01.06.15 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Alexandra Nancarrow | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria Gutierrez Carrasco | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | finali | Olga Saez Larra | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Marta Huqi Gonzalez Encinas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Natalia Vajdova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Maribor | argilla | |
25.05.15 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Lisa-Maria Moser | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 1. turno | Maria Sakkari | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Sara Djurdjevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | qualificazioni | Olga Saez Larra | Estrella Cabeza-Candela | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Caserta | argilla | |
18.05.15 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Marcella Cucca | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.04.15 | 1. turno | Sara Ottomano | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla | |
16.03.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
16.03.15 | 2. turno | Anett Kontaveit | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.03.15 | 1. turno | Laura Pous-Tio | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Curitiba | argilla | |
02.03.15 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Guadalupe Perez Rojas | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.03.15 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Sara Gimenez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Guadalupe Perez Rojas | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Campinas | argilla | |
23.02.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Valeriya Strakhova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Karina Venditti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Isabella Capato Camargo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | 2. turno | Veronica Cepede Royg | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.02.15 | 1. turno | Dinah Pfizenmaier | Estrella Cabeza-Candela | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Rio de | argilla | |
15.02.15 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Bianca Botto | 6-4, 3-1, Bianca Botto - scratch | dettaglio incontro | |||
14.02.15 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Petra Martic | 2-6, 1-2, Petra Martic - scratch | dettaglio incontro | |||
09.02.15 | 2. turno | Bianca Botto | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla | |
09.02.15 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ingrid Martins | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.01.15 | 1. turno | Sara Sorribes Tormo | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Sunrise | argilla | |
19.01.15 | 1. turno | Maria Sanchez | Estrella Cabeza-Candela | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Daytona Beach | argilla | |
27.05.14 | 1. turno | Dinah Pfizenmaier | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
02.06.14 | 1. turno | Sofia Arvidsson | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Marseille | argilla | |
05.05.14 | 1. turno | Sachia Vickery | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla | |
27.04.14 | 2. turno qualificazioni | Alize Lim | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Oeiras | argilla | |
26.04.14 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Ekaterina Lopes | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.04.14 | 2. turno | Yvonne Meusburger | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Marrakech | argilla | |
22.04.14 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Chanelle Scheepers | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |||
30.03.14 | qualificazioni | Saisai Zheng | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 1-0, Estrella Cabeza-Candela - scratch | dettaglio incontro | Charleston | argilla | |
24.03.14 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Jennifer Elie | 6-75, 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | Osprey | argilla | |
24.03.14 | 2. turno | Jana Cepelova | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.11.13 | 1. turno | Karin Morgosova | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | argilla | |
02.09.13 | 1. turno | Beatriz Garcia-Vidagany | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Mestre | argilla | |
12.08.13 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Craiova | argilla | |
12.08.13 | quarti di finale | Kristina Kucova | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
12.08.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Camelia-Elena Hristea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.07.13 | 2. turno | Arantxa Rus | Estrella Cabeza-Candela | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Bad Gastein | argilla | |
16.07.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Tadeja Majeric | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.07.13 | semifinali | Roberta Vinci | Estrella Cabeza-Candela | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
12.07.13 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Renata Voracova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.07.13 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Kristina Mladenovic | 6-3, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |||
09.07.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Alice Matteucci | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.06.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Tereza Martincova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Nurnberg | argilla | |
12.06.13 | 2. turno | Simona Halep | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.05.13 | 1. turno qualificazioni | Andreea Mitu | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
06.05.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria-Elena Camerin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla | |
06.05.13 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Elina Svitolina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.05.13 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Mandy Minella | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.05.13 | semifinali | Caroline Garcia | Estrella Cabeza-Candela | Estrella Cabeza-Candela - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
01.05.13 | 2. turno | Anastasia Pavlyuchenkova | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Oeiras | argilla | |
30.04.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Aravane Rezai | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.04.13 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Stephanie Foretz | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.04.13 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Teliana Pereira | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.04.13 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Johanna Larsson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.04.13 | 1. turno | Mandy Minella | Estrella Cabeza-Candela | 7-63, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Fes | argilla | |
22.04.13 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Nina Bratchikova | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.04.13 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Rita Atik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.04.13 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Marta Domachowska | 6-71, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.04.13 | 1. turno | Laura Robson | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Charleston | argilla | |
25.03.13 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Jill Craybas | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | Osprey | argilla | |
25.03.13 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Kristyna Pliskova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.03.13 | finali | Mariana Duque-Marino | Estrella Cabeza-Candela | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.03.13 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Jana Cepelova | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |||
25.03.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Melanie Oudin | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.02.13 | 2. turno | Alize Cornet | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Acapulco | argilla | |
25.02.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria Joao Koehler | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.02.13 | 1. turno | Mariana Duque-Marino | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bogota | argilla | |
14.02.13 | 2. turno | Paula Ormaechea | Estrella Cabeza-Candela | 6-78, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Cali | argilla | |
12.02.13 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Kateryna Baindl | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.11.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Kristina Barrois | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Benicarlo | argilla | |
05.11.12 | semifinali | Laura Pous-Tio | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.11.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Andrea Gamiz | 1-6, 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |||
05.11.12 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Anne Schaefer | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.10.12 | finali | Teliana Pereira | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
15.10.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Katarzyna Piter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.10.12 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Andrea Gamiz | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.10.12 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Catalina Pella | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.10.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Aleksandrina Naydenova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.10.12 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Teliana Pereira | 6-2, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | St.Cugat | argilla | |
08.10.12 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Eva Fernandez-Brugues | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.10.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.10.12 | finali | Maria-Teresa Torro-Flor | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.10.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Katarzyna Piter | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.09.12 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Laetitia Sarrazin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Saint Malo | argilla | |
17.09.12 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Arantxa Parra-Santonja | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.09.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Constance Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.09.12 | finali | Maryna Zanevska | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.09.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Natalia Orlova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.09.12 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Severine Beltrame | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Mestre | argilla | |
03.09.12 | finali | Karin Knapp | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.09.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria-Elena Camerin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.09.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ines Ferrer-Suarez | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.09.12 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Yvonne Meusburger | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |||
13.07.12 | quarti di finale | Irina-Camelia Begu | Estrella Cabeza-Candela | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
11.07.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Maria-Elena Camerin | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |||
10.07.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Anastasia Grymalska | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.07.12 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Carolina Pillot | 6-1, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.07.12 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Maria Sakkari | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.07.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Claudia Giovine | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.07.12 | 1. turno | Pauline Parmentier | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Biella | argilla | |
15.06.12 | quarti di finale | Alize Cornet | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Bad Gastein | argilla | |
14.06.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Richel Hogenkamp | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.06.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Laura Pous-Tio | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.05.12 | 1. turno qualificazioni | Laura Robson | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
05.05.12 | qualificazioni | Lourdes Dominguez-Lino | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
04.05.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Vera Dushevina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.04.12 | qualificazioni | Maria-Teresa Torro-Flor | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Estoril | argilla | |
29.04.12 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Ekaterina Lopes | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.04.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Andrea Hlavackova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.04.12 | 2. turno qualificazioni | Mathilde Johansson | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Fes | argilla | |
21.04.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Olga Savchuk | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.04.12 | 2. turno | Sara Errani | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
10.04.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Nina Bratchikova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
09.04.12 | qualificazioni | Laura Thorpe | Estrella Cabeza-Candela | 7-64, 4-6, 7-60 | dettaglio incontro | |||
08.04.12 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | 6-3, 6-71, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.04.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Olga Savchuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.04.12 | qualificazioni | Mirjana Lucic-Baroni | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Charleston | argilla | |
31.03.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Catalina Castano | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.03.12 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Heidi El Tabakh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Osprey | argilla | |
26.03.12 | qualificazioni | Coco Vandeweghe | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |||
26.03.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Victoria Cleaves | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.03.12 | quarti di finale | Sara Errani | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Acapulco | argilla | |
29.02.12 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Melinda Czink | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |||
28.02.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Lourdes Dominguez-Lino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.02.12 | qualificazioni | Petra Rampre | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.02.12 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Garbine Muguruza | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.02.12 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Ana Sofia Sanchez | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.02.12 | 1. turno | Yaroslava Shvedova | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bogota | argilla | |
06.02.12 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Mathilde Johansson | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Cali | argilla | |
06.02.12 | 2. turno | Sesil Karatantcheva | Estrella Cabeza-Candela | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.10.11 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Lara Arruabarrena | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
17.10.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Catalina Pella | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.10.11 | finali | Reka-Luca Jani | Estrella Cabeza-Candela | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.10.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Masa Zec-Peskiric | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |||
17.10.11 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Garbine Muguruza | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.10.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Masa Zec-Peskiric | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | St.Cugat | argilla | |
10.10.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Natalie Piquion | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.10.11 | quarti di finale | Bianca Botto | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.09.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Audrey Bergot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
26.09.11 | 2. turno | Eva Fernandez-Brugues | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 0-6, 7-63 | dettaglio incontro | |||
19.09.11 | 1. turno | Sorana Cirstea | Estrella Cabeza-Candela | 6-74, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Saint Malo | argilla | |
12.09.11 | 1. turno | Alexandra Cadantu | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Sofia | argilla | |
05.09.11 | 1. turno | Sharon Fichman | Estrella Cabeza-Candela | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | Biella | argilla | |
25.07.11 | 1. turno | Nastja Kolar | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | Olomouc | argilla | |
18.07.11 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Lyudmyla Kichenok | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
18.07.11 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Matilda Hamlin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.07.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Karolina Pliskova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.07.11 | 2. turno | Laura Pous-Tio | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.07.11 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Zuzana Luknarova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.07.11 | quarti di finale | Irina-Camelia Begu | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Budapest | argilla | |
07.07.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Eva Birnerova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.07.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Corinna Dentoni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.07.11 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Anna-Giulia Remondina | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.07.11 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Tatiana Poutchek | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.07.11 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Silvia Njiric | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.06.11 | 1. turno | Aleksandra Wozniak | Estrella Cabeza-Candela | 3-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Marseille | argilla | |
30.05.11 | 1. turno | Mandy Minella | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tiro A | argilla | |
16.05.11 | 2. turno | Reka-Luca Jani | Estrella Cabeza-Candela | 6-73, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Brescia | argilla | |
16.05.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ani Mijacika | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.05.11 | 1. turno | Reka-Luca Jani | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Zagreb | argilla | |
29.04.11 | 1. turno qualificazioni | Coco Vandeweghe | Estrella Cabeza-Candela | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
28.04.11 | quarti di finale | Lucie Hradecka | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
27.04.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Alexandra Dulgheru | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.04.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Arantxa Parra-Santonja | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
24.04.11 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Leticia Costas-Moreira | 6-72, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.04.11 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Misaki Doi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.04.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ekaterina Lopes | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla | |
11.04.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Arina Rodionova | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.04.11 | quarti di finale | Mervana Jugic-Salkic | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 3-0, Estrella Cabeza-Candela - scratch | dettaglio incontro | |||
07.04.11 | 2. turno | Irina-Camelia Begu | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Marbella | argilla | |
05.04.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Aravane Rezai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.03.11 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
21.03.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Carmen Lopez-Rueda | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.03.11 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Laura-Ioana Paar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.03.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Rocio De La Torre-Sanchez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.03.11 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Ulrikke Eikeri | 6-3, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.02.11 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Natalie Piquion | 1-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
14.02.11 | quarti di finale | Sophia Kovalets | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.02.11 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Conny Perrin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.02.11 | 1. turno | Sophia Kovalets | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
31.01.11 | 1. turno | Anastasia Mukhametova | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Rabat | argilla | |
04.10.10 | 1. turno | Aleksandra Krunic | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
20.09.10 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Martina Caregaro | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | Foggia | argilla | |
20.09.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Nanuli Pipiya | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.09.10 | quarti di finale | Florencia Molinero | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.09.10 | quarti di finale | Valeriya Solovyeva | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Alphen aan | argilla | |
06.09.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Avgusta Tsybysheva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.09.10 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Mona Barthel | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.06.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Georgina Garcia-Perez | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | Getxo | argilla | |
21.06.10 | 2. turno | Laura Thorpe | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.06.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Elixane Lechemia | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Montpellier | argilla | |
14.06.10 | 2. turno | Laura Siegemund | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.06.10 | quarti di finale | Stephanie Foretz | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Zlin | argilla | |
07.06.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Denisa Satralova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.06.10 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Elena Chalova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
31.05.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Dalila Jakupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Maribor | argilla | |
31.05.10 | 2. turno | Shuai Zhang | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.05.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Karina Pimkina | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Grado | argilla | |
24.05.10 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Michaela Pochabova | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.05.10 | semifinali | Anna Tatishvili | Estrella Cabeza-Candela | 7-63, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.05.10 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Elena Bovina | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.05.10 | 1. turno qualificazioni | Anne Kremer | Estrella Cabeza-Candela | 1-6, 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | Strasbourg | argilla | |
02.05.10 | 2. turno qualificazioni | Jarmila Wolfe | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Estoril | argilla | |
01.05.10 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Ana Claro | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.04.10 | qualificazioni | Simona Halep | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Fes | argilla | |
25.04.10 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Natalie Piquion | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.04.10 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Ana Bogdan | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.04.10 | 1. turno qualificazioni | Alicia Molik | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
08.04.10 | 2. turno | Victoria Azarenka | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Marbella | argilla | |
05.04.10 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Petra Martic | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.02.10 | 1. turno qualificazioni | Nina Bratchikova | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Acapulco | argilla | |
15.02.10 | qualificazioni | Corinna Dentoni | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Bogota | argilla | |
14.02.10 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Marie-Eve Pelletier | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.02.10 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Maria-Fernanda Alvarez-Teran | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.02.10 | 1. turno | Mariana Duque-Marino | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Cali | argilla | |
07.09.09 | 1. turno | Violette Huck | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Denain | argilla | |
13.07.09 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Camilla Bortolon | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Tevere Remo | argilla | |
13.07.09 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Martina Di Giuseppe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.07.09 | finali | Eloisa-Maria Compostizo-De Andres | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.07.09 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Teodora Mircic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.07.09 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Stephanie Vongsouthi | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.06.09 | 1. turno | Paula Fondevila-Castro | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Getxo | argilla | |
08.06.09 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Valentine Confalonieri | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Campobasso | argilla | |
08.06.09 | 2. turno | Irina Buryachok | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
01.06.09 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Claudia Giovine | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Galatina | argilla | |
01.06.09 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Eloisa-Maria Compostizo-De Andres | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.06.09 | quarti di finale | Eva Fernandez-Brugues | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |||
20.05.09 | 1. turno qualificazioni | Vitalia Diatchenko | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
25.05.09 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Erika Zanchetta | 5-7, 5-2, def. | dettaglio incontro | Grado | argilla | |
25.05.09 | semifinali | Julia Schruff | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.05.09 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Paola Cigui | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.05.09 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Federica Di Sarra | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.05.09 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Vivienne Vierin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Florence | argilla | |
04.05.09 | quarti di finale | Federica Di Sarra | Estrella Cabeza-Candela | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.05.09 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Irina Buryachok | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.04.09 | 1. turno | Ajla Tomljanovic | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Makarska | argilla | |
20.04.09 | 1. turno | Irina Buryachok | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Bari | argilla | |
14.04.09 | 1. turno | Carla Suarez Navarro | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
07.04.09 | 1. turno | Selima Sfar | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Marbella | argilla | |
30.03.09 | quarti di finale | Viktoria Kutuzova | Estrella Cabeza-Candela | 5-7, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | Latina | argilla | |
30.03.09 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Nastassja Burnett | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.03.09 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Sandra Zahlavova | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.02.09 | 1. turno qualificazioni | Greta Arn | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Acapulco | argilla | |
16.02.09 | qualificazioni | Tamaryn Hendler | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Bogota | argilla | |
15.02.09 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Alexandra Moreno-Kaste | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.02.09 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Maria-Fernanda Alvarez-Teran | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.02.09 | 1. turno | Rosana De Los Rios | Estrella Cabeza-Candela | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Cali | argilla | |
29.09.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Daniela Munoz-Gallegos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Juarez | argilla | |
29.09.08 | quarti di finale | Rosana De Los Rios | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.09.08 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Story Tweedie-Yates | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.09.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Danielle Harmsen | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Alphen | argilla | |
01.09.08 | 2. turno | Lesya Tsurenko | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.06.08 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Chayenne Ewijk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Getxo | argilla | |
23.06.08 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Sara Del Barrio-Aragon | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.06.08 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Rebeca Bou-Nogueiro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.06.08 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Silvia Soler-Espinosa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.06.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Justine Ozga | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.06.08 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Evelyn Mayr | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Campobasso | argilla | |
09.06.08 | semifinali | Masa Zec-Peskiric | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
09.06.08 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Roxane Vaisemberg | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.06.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Mirjana Lucic-Baroni | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.06.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Michaela Pochabova | 7-63, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | Grado | argilla | |
02.06.08 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Marinne Giraud | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.06.08 | quarti di finale | Ana Vrljic | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.05.08 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Andreja Klepac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Galatina | argilla | |
26.05.08 | finali | Anastasija Sevastova | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.05.08 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Silvia Soler-Espinosa | 7-67, 7-62 | dettaglio incontro | |||
26.05.08 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Nathalie Vierin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.05.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Federica Di Sarra | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.05.08 | quarti di finale | Julie Coin | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Caserta | argilla | |
12.05.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Antonella Serra Zanetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.05.08 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Sandra Zahlavova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.05.08 | 1. turno | Mirjana Lucic-Baroni | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Florence | argilla | |
14.04.08 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Tina Schiechtl | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Bari | argilla | |
14.04.08 | 2. turno | Lucie Hradecka | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.11.07 | quarti di finale | Masa Zec-Peskiric | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Beloura Sintra | argilla | |
19.11.07 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Dessislava Mladenova | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.11.07 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Violette Huck | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.10.07 | 2. turno | Kyra Nagy | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | St.Cugat | argilla | |
22.10.07 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Beatriz Garcia-Vidagany | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.07.07 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Ana Salas-Lozano | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Valladolid | argilla | |
02.07.07 | quarti di finale | Betina Jozami | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.07.07 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Justine Ozga | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.06.07 | 1. turno | Tatjana Priachin | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Getxo | argilla | |
09.06.07 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Dzehalevich | Estrella Cabeza-Candela | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
04.06.07 | 2. turno | Silvia Disderi | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
04.06.07 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Berta Morata-Flaquer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.05.07 | 1. turno | Darya Kustova | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Galatina | argilla | |
14.05.07 | 1. turno | Diana Nakic | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | Zagreb | argilla | |
23.04.07 | 1. turno | Maret Ani | Estrella Cabeza-Candela | 0-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | Torrent | argilla | |
16.04.07 | quarti di finale | Casey Dellacqua | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | Calvia | argilla | |
16.04.07 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Rebeca Bou-Nogueiro | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.04.07 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Michelle Gerards | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.04.07 | 2. turno | Ekaterina Lopes | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
09.04.07 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Florence Haring | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.02.07 | 2. turno qualificazioni | Alize Cornet | Estrella Cabeza-Candela | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Acapulco | argilla | |
24.02.07 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Arantxa Parra-Santonja | 6-1, 7-68 | dettaglio incontro | |||
20.02.07 | 1. turno | Hana Sromova | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Bogota | argilla | |
19.02.07 | qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Evgeniya Rodina | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.02.07 | 2. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Maria Irigoyen | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.02.07 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Ingrid Vargas Calvo | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.10.06 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Matilde Munoz-Gonzalves | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | St.Cugat | argilla | |
23.10.06 | semifinali | Arantxa Parra-Santonja | Estrella Cabeza-Candela | 6-74, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.10.06 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Veronika Kapshay | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.10.06 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Conchita Martinez-Granados | 1-0, Conchita Martinez-Granados - scratch | dettaglio incontro | |||
02.10.06 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Michaela Pastikova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
02.10.06 | 2. turno | Tathiana Garbin | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.07.06 | 1. turno qualificazioni | Michaela Pastikova | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Budapest | argilla | |
16.07.06 | 2. turno qualificazioni | Aravane Rezai | Estrella Cabeza-Candela | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
15.07.06 | 1. turno qualificazioni | Estrella Cabeza-Candela | Timna Ticic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.04.06 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Erica Krauth | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Torrent | argilla | |
24.04.06 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Lenka Tvaroskova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.04.06 | quarti di finale | Sara Errani | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.04.06 | quarti di finale | Stephanie Cohen-Aloro | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
10.04.06 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Pascale Leroy | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.04.06 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Virginie Pichet | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.03.06 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Maria-Jose Martinez Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Sabadell | argilla | |
20.03.06 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Nuria Sanchez-Garcia | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.03.06 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Tina Schiechtl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.03.06 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Nuria Roig-Tost | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.03.06 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Rebeca Bou-Nogueiro | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.02.06 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Nuria Roig-Tost | 3-6, 7-64, 3-0, Nuria Roig-Tost - scratch | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
13.02.06 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Emilia Desiderio | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.02.06 | finali | Estrella Cabeza-Candela | Stella Menna | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.02.06 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Berta Morata-Flaquer | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |||
13.02.06 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Eleonora Iannozzi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.02.06 | 1. turno | Laura Thorpe | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
14.11.05 | 1. turno | Julia Parasyuk | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
07.11.05 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Paola Sprovieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
07.11.05 | quarti di finale | Estrella Cabeza-Candela | Silvia Soler-Espinosa | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.11.05 | semifinali | Estrella Cabeza-Candela | Sylvia Montero | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.11.05 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Sandra Soler-Sola | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.11.05 | finali | Nuria Roig-Tost | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.10.05 | 1. turno | Ana Timotic | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
10.10.05 | 2. turno | Patricia Mayr-Achleitner | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Benicarlo | argilla | |
10.10.05 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Cristina Bala-Abella | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.09.05 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Virginie Ayassamy | 0-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Lleida | argilla | |
12.09.05 | 2. turno | Aurelia Janeczek | Estrella Cabeza-Candela | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |||
04.07.05 | 1. turno | Magali De Lattre | Estrella Cabeza-Candela | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Getxo | argilla | |
02.05.05 | quarti di finale | Adriana Gonzalez-Penas | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Tortosa | argilla | |
02.05.05 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Cristina Bala-Abella | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
02.05.05 | 2. turno | Estrella Cabeza-Candela | Katia Sabate-Orera | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.11.04 | 1. turno | Maria Kondratieva | Estrella Cabeza-Candela | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
18.10.04 | 1. turno | Estrella Cabeza-Candela | Gabriela Velasco-Andreu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
18.10.04 | 2. turno | Virag Nemeth | Estrella Cabeza-Candela | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |