Nome: Ellen Allgurin
Paese: Sweden
Data di nascita: 10.05.94, 29 anni
classifica WTA: 788
TOP posizione in classifica: 362 (04.05.15, 9200 punti)
Punti: 20
Premi: 39863 $
Totale incontri: 236
Vincite: 152
Tasso di successo: 64.41 %
Paese: Sweden
Data di nascita: 10.05.94, 29 anni
classifica WTA: 788
TOP posizione in classifica: 362 (04.05.15, 9200 punti)
Punti: 20
Premi: 39863 $
Totale incontri: 236
Vincite: 152
Tasso di successo: 64.41 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2020 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 8/4 | 5/2 | 0/0 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 22/17 | 10/11 | 7/5 | 0/0 | 5/1 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 6/9 | 0/0 | 6/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 43/18 | 27/9 | 10/6 | 4/2 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2013 | 29/10 | 16/3 | 9/6 | 0/0 | 4/1 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 29/10 | 3/2 | 18/5 | 7/2 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2011 | 11/8 | 8/3 | 1/3 | 1/1 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2010 | 1/3 | 0/0 | 0/1 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2009 | 1/1 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2008 | 1/3 | 0/1 | 0/1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 152/84 | 69/31 | 52/37 | 18/11 | 9/2 | 4/3 | 0/0 |
succ. % | 64.41 % | 69 % | 58.43 % | 62.07 % | 81.82 % | 57.14 % | 0 % |
Ellen Allgurin / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Ellen Allgurin form
Ellen Allgurin / ultimi 50 incontri
24.02.20 | qualificazioni | Lou Adler | Ellen Allgurin | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Sunderland | duro I. | |
23.02.20 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Petra Januskova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.11.19 | qualificazioni | Kamila Kerimbayeva | Ellen Allgurin | 1-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
18.11.19 | 2. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Arabella Koller | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.11.19 | quarti di finale | Sandra Samir | Ellen Allgurin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
14.11.19 | 2. turno | Ellen Allgurin | Corina Mader | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.11.19 | 1. turno | Ellen Allgurin | Anastasia Vdovenco | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |||
12.11.19 | qualificazioni | Ellen Allgurin | Chiara Catini | 6-73, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |||
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Naima Karamoko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.10.19 | 2. turno | Ekaterina Kazionova | Ellen Allgurin | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Stockholm | duro I. | |
30.10.19 | 1. turno | Ellen Allgurin | Polina Bakhmutkina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.10.19 | qualificazioni | Ellen Allgurin | Olivia Malm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.10.19 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Helena Narmont | 2-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |||
23.10.19 | 1. turno | Julita Saner | Ellen Allgurin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Stockholm | duro I. | |
18.12.17 | qualificazioni | Olga Doroshina | Ellen Allgurin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Navi Mumbai | corte duro | |
18.12.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Sai Chamarthi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.12.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Erin Routliffe | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
11.12.17 | qualificazioni | Ho Ching Wu | Ellen Allgurin | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |||
05.12.17 | 1. turno | Ana Veselinovic | Ellen Allgurin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Solapur | corte duro | |
06.11.17 | 1. turno | Kimberly Birrell | Ellen Allgurin | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Bendigo | corte duro | |
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Kaylah Mcphee | Ellen Allgurin | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Canberra | corte duro | |
12.10.17 | 2. turno | Abigail Tere-Apisah | Ellen Allgurin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Cairns | corte duro | |
11.10.17 | 1. turno | Ellen Allgurin | Anne-Marie Medcalf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.10.17 | 1. turno | Erika Sema | Ellen Allgurin | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Toowoomba | corte duro | |
02.10.17 | 2. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Elizabeth James | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.10.17 | qualificazioni | Ellen Allgurin | Jane Stewart | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.09.17 | 2. turno qualificazioni | Masa Jovanovic | Ellen Allgurin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Brisbane | corte duro | |
24.07.17 | qualificazioni | Arantxa Rus | Ellen Allgurin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Bastad | argilla | |
23.07.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Polina Monova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.07.17 | 1. turno | Akiko Omae | Ellen Allgurin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Aschaffenburg | argilla | |
17.07.17 | 2. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Ksenia Kolesnikova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.07.17 | qualificazioni | Ellen Allgurin | Sophia Kovalets | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.07.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Judith Van Kessel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Versmold | argilla | |
10.07.17 | 2. turno qualificazioni | Miriam Kolodziejova | Ellen Allgurin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.17 | 2. turno | Ida Jarlskog | Ellen Allgurin | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Lund | argilla | |
28.06.17 | 1. turno | Ellen Allgurin | Jacqueline Cabaj Awad | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.06.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Mathilda Malm | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.06.17 | qualificazioni | Ellen Allgurin | Julita Saner | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.06.17 | 1. turno | Renata Zarazua | Ellen Allgurin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Ystad | argilla | |
26.05.17 | quarti di finale | Momoko Kobori | Ellen Allgurin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Karuizawa | tappeto | |
25.05.17 | 2. turno | Ellen Allgurin | Kotomi Takahata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.05.17 | 1. turno | Ellen Allgurin | Miharu Imanishi | 6-2, 5-7, 7-67 | dettaglio incontro | |||
22.05.17 | qualificazioni | Ellen Allgurin | Haine Ogata | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.05.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Julia Fisch | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.05.17 | 2. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Ayumi Koshiishi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.05.17 | 1. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Shamika Dhar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Incheon | corte duro | |
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Masa Jovanovic | Ellen Allgurin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.05.17 | qualificazioni | Masa Jovanovic | Ellen Allgurin | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Changwon | corte duro | |
08.05.17 | 2. turno qualificazioni | Ellen Allgurin | Eunhye Lee | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.03.17 | 1. turno | Rishika Sunkara | Ellen Allgurin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |