Nome: Ekaterine Gorgodze
Paese: Georgia
Data di nascita: 03.12.91, 32 anni
classifica WTA: 343
TOP posizione in classifica: 108 (23.05.22, 60000 punti)
Punti: 189
Premi: 909662 $
Totale incontri: 926
Vincite: 528
Tasso di successo: 57.02 %
Paese: Georgia
Data di nascita: 03.12.91, 32 anni
classifica WTA: 343
TOP posizione in classifica: 108 (23.05.22, 60000 punti)
Punti: 189
Premi: 909662 $
Totale incontri: 926
Vincite: 528
Tasso di successo: 57.02 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 4/5 | 0/0 | 4/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 27/26 | 7/3 | 17/18 | 2/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 20/30 | 3/7 | 15/17 | 2/5 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2021 | 36/29 | 3/8 | 32/16 | 0/4 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2020 | 17/17 | 6/6 | 10/10 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 32/32 | 5/6 | 23/18 | 3/7 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2018 | 41/25 | 16/4 | 25/15 | 0/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 47/23 | 3/4 | 41/15 | 3/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 42/26 | 5/3 | 36/20 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 57/33 | 2/3 | 53/27 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 42/35 | 5/11 | 37/23 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 38/17 | 3/5 | 32/11 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 30/20 | 8/7 | 20/11 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 51/35 | 12/8 | 37/25 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2010 | 8/13 | 2/5 | 6/6 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2009 | 9/15 | 3/7 | 6/7 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2008 | 16/10 | 5/2 | 11/6 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 |
2007 | 4/4 | 2/1 | 2/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2006 | 7/3 | 3/2 | 4/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 528/398 | 93/92 | 411/254 | 21/46 | 1/3 | 2/3 | 0/0 |
succ. % | 57.02 % | 50.27 % | 61.8 % | 31.34 % | 25 % | 40 % | 0 % |
Ekaterine Gorgodze / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Ekaterine Gorgodze form / superficie: argilla
Ekaterine Gorgodze / superficie: argilla
27.03.24 | 2. turno | Hanne Vandewinkel | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W35 Terrassa | argilla | |
25.03.24 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Veronica Miroshnichenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.03.24 | qualificazioni | Ksenia Zaytseva | Ekaterine Gorgodze | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | W35 Alaminos | argilla | |
17.03.24 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Olga Danilova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.01.24 | 1. turno | Vivian Wolff | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W75+H Vero | argilla | |
17.01.24 | 1. turno | Leonie Kung | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | W35 Naples | argilla | |
12.01.24 | quarti di finale | Louisa Chirico | Ekaterine Gorgodze | 7-66, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | W35 Naples | argilla | |
11.01.24 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Akasha Urhobo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.01.24 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Rasheeda Mcadoo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.12.23 | 2. turno | Solana Sierra | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Uruguay | argilla | |
05.12.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Juliana Rodriguez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.11.23 | 1. turno | Diane Parry | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
27.11.23 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Freya Christie | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.11.23 | 2. turno | Sara Bejlek | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Colina | argilla | |
15.11.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.11.23 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Makenna Jones | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.10.23 | 1. turno | Miriam Bianca Bulgaru | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla | |
28.09.23 | 2. turno | Nikola Bartunkova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla | |
27.09.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Diletta Cherubini | 6-2, 4-2, Diletta Cherubini - scratch | dettaglio incontro | |||
05.09.23 | 1. turno | Gergana Topalova | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | W40 Saint | argilla | |
30.08.23 | 2. turno | Sapfo Sakellaridi | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Prague | argilla | |
29.08.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tereza Krejcova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.08.23 | quarti di finale | Julia Middendorf | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | W25 Braunschweig | argilla | |
24.08.23 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.08.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tea Lukic | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.08.23 | 2. turno | Gergana Topalova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | W40 Wroclaw | argilla | |
15.08.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tatiana Pieri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.08.23 | 1. turno | Yasmine Kabbaj | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Koksijde | argilla | |
01.08.23 | 1. turno | Sapfo Sakellaridi | Ekaterine Gorgodze | 7-62, 4-0, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | W60 Hechingen | argilla | |
28.07.23 | quarti di finale | Veronika Erjavec | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Horb | argilla | |
27.07.23 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Yuki Naito | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.07.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sapfo Sakellaridi | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.06.23 | 2. turno | Panna Udvardy | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | La Bisbal | argilla | |
07.06.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.06.23 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Paula Arias Manjon | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.06.23 | 3. turno | Rebecca Sramkova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W40 Otocec | argilla | |
31.05.23 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Sada Nahimana | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.05.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Marija Djurasic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.04.23 | 1. turno | Ylona-Georgiana Ghioroaie | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | W60 Bellinzona | argilla | |
04.04.23 | 1. turno | Eudice Wong Chong | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | W40 Split | argilla | |
24.03.23 | quarti di finale | Andreea Prisacariu | Ekaterine Gorgodze | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Palmanova | argilla | |
23.03.23 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Carlota Martinez Cirez | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.03.23 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tara Wurth | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.03.23 | 1. turno | Sada Nahimana | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Palmanova | argilla | |
23.11.22 | 1. turno | Irina Maria Bara | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Uruguay | argilla | |
16.11.22 | 1. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla | |
07.11.22 | 1. turno | Yuki Naito | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Colina | argilla | |
28.09.22 | 1. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W60 San | argilla | |
05.08.22 | quarti di finale | Ana Bogdan | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Iasi | argilla | |
04.08.22 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Nadia Podoroska | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.08.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Clara Burel | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.07.22 | 1. turno | Shuai Zhang | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Budapest | argilla | |
07.07.22 | 2. turno | Arianne Hartono | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Versmold | argilla | |
06.07.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Yuliya Hatouka | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.06.22 | 2. turno | Arantxa Rus | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Valencia | argilla | |
07.06.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Diane Parry | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |||
31.05.22 | 1. turno | Linda Noskova | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 3-0, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Makarska | argilla | |
18.05.22 | 2. turno qualificazioni | Oceane Babel | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
17.05.22 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Lois Boisson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.05.22 | 1. turno | Eva Lys | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Karlsruhe | argilla | |
08.05.22 | finali | Maja Chwalinska | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Prague | argilla | |
07.05.22 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Fernanda Contreras Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.05.22 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Lizette Cabrera | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.05.22 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Caty McNally | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.05.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.04.22 | 1. turno qualificazioni | Irina-Camelia Begu | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla | |
17.04.22 | finali | Raluca Georgiana Serban | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W60 Bellinzona | argilla | |
16.04.22 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Dea Herdzelas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.04.22 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Erika Andreeva | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.04.22 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Elsa Jacquemot | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
13.04.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Leonie Kung | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.04.22 | 2. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bogota | argilla | |
05.04.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Yuliana Monroy | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.03.22 | 1. turno | Varvara Gracheva | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Marbella | argilla | |
17.02.22 | 2. turno | Camilla Rosatello | Ekaterine Gorgodze | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Antalya | argilla | |
15.02.22 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Jing-Jing Lu | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |||
20.11.21 | semifinali | Diane Parry | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Uruguay | argilla | |
19.11.21 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Xiaodi You | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.11.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Marina Bassols Ribera | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
16.11.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Marina Bulbarella | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.11.21 | quarti di finale | Veronica Cepede Royg | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W60+H Santiago | argilla | |
10.11.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Maria Herazo Gonzalez | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.11.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Macarena Cannoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.11.21 | quarti di finale | Mayar Sherif | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina | argilla | |
04.11.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Xiaodi You | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.11.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Victoria Bosio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.09.21 | 1. turno | Daniela Seguel | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | W80 Valencia | argilla | |
17.09.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Arantxa Rus | 7-67, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | W80 Valencia | argilla | |
17.09.21 | quarti di finale | Dalma Galfi | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.09.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tena Lukas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.09.21 | 1. turno | Dalma Galfi | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Karlsruhe | argilla | |
01.08.21 | finali | Ekaterine Gorgodze | Chloe Paquet | 7-67, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Grodzisk | argilla | |
31.07.21 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Tessah Andrianjafitrimo | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.07.21 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Despina Papamichail | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.07.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Daniela Vismane | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |||
28.07.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Irina Fetecau | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.07.21 | quarti di finale | Kristina Kucova | Ekaterine Gorgodze | 6-74, 7-67, 7-63 | dettaglio incontro | Gdynia | argilla | |
22.07.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Varvara Lepchenko | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.07.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Anastasia Zakharova | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.07.21 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Amina Anshba | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.07.21 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Martyna Kubka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.07.21 | 1. turno | Yulia Putintseva | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Budapest | argilla | |
11.07.21 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.07.21 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Anna Bondar | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.07.21 | 1. turno | Suzan Lamens | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Amstelveen | argilla | |
08.06.21 | 1. turno | Claire Liu | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Bol | argilla | |
07.06.21 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Ayline Esina Samardzic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.05.21 | 1. turno | Clara Tauson | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
27.05.21 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.05.21 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Elitsa Kostova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.05.21 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Renata Zarazua | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.05.21 | quarti di finale | Tereza Mrdeza | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W60+H La | argilla | |
13.05.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Victoria Jimenez Kasintseva | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.05.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Xiaodi You | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.04.21 | 1. turno | Angelique Kerber | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla | |
18.04.21 | qualificazioni | Anna-Lena Friedsam | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.04.21 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Indy De Vroome | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.04.21 | 2. turno | Polona Hercog | Ekaterine Gorgodze | Ekaterine Gorgodze - non presente(i) | dettaglio incontro | W60 Oeiras | argilla | |
12.04.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Na-Lae Han | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.04.21 | semifinali | Julia Grabher | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Bellinzona | argilla | |
09.04.21 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Bianca Turati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.04.21 | 3. turno | Ekaterine Gorgodze | Raluca Georgiana Serban | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.04.21 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Di Giuseppe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.04.21 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Kathinka Von Deichmann | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.09.20 | 1. turno qualificazioni | Sara Errani | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
17.09.20 | 2. turno | Irina Maria Bara | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W80 Cagnes | argilla | |
15.09.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Maddison Inglis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.09.20 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Margot Yerolymos | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.09.20 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Jana Kolodynska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.09.20 | 1. turno | Rebecca Sramkova | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Prague | argilla | |
29.08.20 | 1. turno | Georgina Garcia-Perez | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
21.08.20 | 1. turno | Quirine Lemoine | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla | |
20.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lena Ruppert | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Elena-Teodora Cadar | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Anna Klasen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sophia Intert | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Andreea Rosca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Julia Victoria Rennert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.08.20 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Irina Fetecau | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.08.20 | 1. turno | Laura Pigossi | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.08.20 | 1. turno | Basak Eraydin | Ekaterine Gorgodze | 2-1, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | |||
10.08.20 | 1. turno | Charlotte Klasen | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.08.20 | 1. turno | Oana Georgeta Simion | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.03.20 | 1. turno | Irene Burillo Escorihuela | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Antalya | argilla | |
27.09.19 | quarti di finale | Irina Maria Bara | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W60+H Valencia | argilla | |
26.09.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Trevisan | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.09.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Valentyna Ivakhnenko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.09.19 | 1. turno | Cristina Bucsa | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W60+H Saint | argilla | |
15.09.19 | finali | Ekaterine Gorgodze | Katharina Gerlach | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | W25 Frydek | argilla | |
14.09.19 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Despina Papamichail | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.09.19 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Jesika Maleckova | 5-2, Jesika Maleckova - scratch | dettaglio incontro | |||
12.09.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Lina Gjorcheska | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.09.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Chanelle Van Nguyen | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.09.19 | 2. turno | Melanie Stokke | Ekaterine Gorgodze | 7-64, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Prague | argilla | |
04.09.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Polina Leykina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.08.19 | quarti di finale | Maja Chwalinska | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Warsaw | argilla | |
08.08.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anastasiya Shoshyna | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.08.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Johana Markova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.08.19 | quarti di finale | Patricia Maria Tig | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Karlsruhe | argilla | |
31.07.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Bibiane Schoofs | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
30.07.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tamara Zidansek | 7-5, 3-4, Tamara Zidansek - scratch | dettaglio incontro | |||
23.07.19 | 1. turno | Kiki Bertens | Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Palermo | argilla | |
13.07.19 | 1. turno qualificazioni | Cristina Dinu | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
10.07.19 | 2. turno | Natalia Vikhlyantseva | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Bastad | argilla | |
08.07.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Cornelia Lister | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.06.19 | 1. turno | Varvara Flink | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Bol | argilla | |
23.05.19 | 2. turno qualificazioni | Katarina Zavatska | Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
22.05.19 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Jia-Jing Lu | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.05.19 | semifinali | Xiyu Wang | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | W60+H La | argilla | |
17.05.19 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Naiktha Bains | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.05.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Ivana Jorovic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.05.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Zoe Hives | 1-6, 7-64, 7-60 | dettaglio incontro | |||
07.05.19 | 1. turno | Stefanie Voegele | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | W80 Cagnes | argilla | |
28.04.19 | 2. turno qualificazioni | Iga Swiatek | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
27.04.19 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Katarina Kuzmova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.04.19 | 2. turno qualificazioni | Sara Sorribes Tormo | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Stuttgart | argilla | |
20.04.19 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Varvara Lepchenko | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
07.04.19 | 1. turno qualificazioni | Martina Di Giuseppe | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Lugano | argilla | |
29.03.19 | quarti di finale | Danka Kovinic | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Campinas | argilla | |
28.03.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anastasia Grymalska | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
26.03.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Gabriela Ce | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.03.19 | quarti di finale | Jaqueline Cristian | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Curitiba | argilla | |
21.03.19 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Carolina Meligeni Alves | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.03.19 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.03.19 | 1. turno | Anna Bondar | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Sao | argilla | |
21.09.18 | quarti di finale | Irina Maria Bara | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Saint Malo | argilla | |
19.09.18 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Maria Herazo Gonzalez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.09.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lucie Wargnier | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.09.18 | 2. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Biarritz | argilla | |
12.09.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Irina Khromacheva | 6-3, 6-78, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.08.18 | finali | Ekaterine Gorgodze | Laura Siegemund | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
11.08.18 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Anna Zaja | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.08.18 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Katharina Hobgarski | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.08.18 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anna Gabric | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.08.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Giulia Gatto-Monticone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.06.18 | 1. turno | Alexandra Vecic | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Stuttgart Vaihingen | argilla | |
20.06.18 | 2. turno | Leonie Kung | Ekaterine Gorgodze | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Klosters | argilla | |
19.06.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Caregaro | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.18 | 2. turno | Yuki Naito | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Essen | argilla | |
12.06.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Katharina Gerlach | 6-0, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.06.18 | quarti di finale | Kaia Kanepi | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Brescia | argilla | |
07.06.18 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Diana Marcinkevica | 5-2, Diana Marcinkevica - scratch | dettaglio incontro | |||
06.06.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Alice Matteucci | 6-4, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |||
29.05.18 | 1. turno | Cagla Buyukakcay | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Grado | argilla | |
27.05.18 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Rika Fujiwara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.05.18 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Tatiana Pieri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.05.18 | 2. turno | Laura Schaeder | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Caserta | argilla | |
22.05.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tatiana Pieri | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.04.18 | 2. turno | Katarina Zavatska | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | Wiesbaden | argilla | |
25.04.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Vivian Heisen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.04.18 | 1. turno | Kathinka Von Deichmann | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla | |
21.03.18 | qualificazioni | Anastasiya Vasylyeva | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
20.03.18 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Erika Vogelsang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.03.18 | 2. turno | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
14.03.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Manon Arcangioli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.03.18 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Lena Papadakis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.02.18 | semifinali | Oana Georgeta Simion | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
23.02.18 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Karola Patricia Bejenaru | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |||
23.02.18 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Federica Di Sarra | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.02.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Melany Solange Krywoj | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.01.18 | 1. turno | Evgeniya Burdina | Ekaterine Gorgodze | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
14.01.18 | semifinali | Andreea Rosca | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
13.01.18 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Tayisiya Morderger | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.01.18 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anna Ukolova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.01.18 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Oana Gavrila | 4-6, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |||
09.12.17 | semifinali | Isabelle Wallace | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Nules | argilla | |
08.12.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Ulrikke Eikeri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.12.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Chantal Skamlova | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.12.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ksenija Sharifova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.12.17 | finali | Ekaterine Gorgodze | Estrella Cabeza-Candela | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Castellon | argilla | |
01.12.17 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Isabelle Wallace | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.11.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Charlotte Roemer | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.11.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Guiomar Zuleta De Reales | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.11.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Maria Aran Teixido Garcia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.11.17 | semifinali | Vivien Juhaszova | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | Benicarlo | argilla | |
17.11.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Caroline Werner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.11.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Ioana Loredana Rosca | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.11.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sonya Latycheva | 7-65, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.10.17 | 1. turno | Tereza Mrdeza | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
05.10.17 | 2. turno | Paula Ormaechea | Ekaterine Gorgodze | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
04.10.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Dalila Spiteri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.09.17 | 2. turno | Cagla Buyukakcay | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Sofia | argilla | |
06.09.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Harmony Tan | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.09.17 | semifinali | Akgul Amanmuradova | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Almaty | argilla | |
31.08.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Alexandra Panova | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.08.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Barbora Miklova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.08.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Shalimar Talbi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.08.17 | finali | Ekaterine Gorgodze | Gebriela Mihaylova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla | |
05.08.17 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Petia Arshinkova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.08.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Ena Kajevic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.08.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Ebru Zeynep Yazgan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.08.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Paulina Bakaite | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.07.17 | 2. turno | Dayana Yastremska | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Bursa | argilla | |
18.07.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ipek Oz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.07.17 | finali | Ekaterine Gorgodze | Margaux Bovy | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
15.07.17 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Tatia Mikadze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.07.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Oleksandra Piskun | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.07.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Zoziya Kardava | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.07.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Nini Guensler | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.07.17 | finali | Ekaterine Gorgodze | Sanaz Marand | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla | |
08.07.17 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Caroline Romeo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.07.17 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Josephine Boualem | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.07.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Vasilisa Aponasenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.07.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Manon Peral | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.06.17 | 1. turno qualificazioni | Irene Burillo Escorihuela | Ekaterine Gorgodze | 7-65, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
07.06.17 | 1. turno | Dalila Jakupovic | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Marseille | argilla | |
05.06.17 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Marie Temin | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.06.17 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Maud Vigne | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.05.17 | 2. turno | Daniela Seguel | Ekaterine Gorgodze | 6-76, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | Rome | argilla | |
09.05.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Katharina Hering | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.05.17 | 2. turno | Anna Schmiedlova | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Wiesbaden | argilla | |
03.05.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Natalie Proese | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.04.17 | qualificazioni | Sandra Zaniewska | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
03.04.17 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Prarthana Thombare | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.03.17 | qualificazioni | Olesya Pervushina | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
27.03.17 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Manca Pislak | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
24.02.17 | quarti di finale | Dejana Radanovic | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
23.02.17 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Ipek Oz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.02.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ekin Ercetin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.02.17 | 2. turno | Tatiana Pieri | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Bergamo | argilla | |
14.02.17 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Chiara Fermi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.10.16 | 2. turno | Tereza Mrdeza | Ekaterine Gorgodze | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
12.10.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Jessica Pieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.16 | 1. turno | Ylena In-Albon | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
06.09.16 | 1. turno | Dayana Yastremska | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
31.08.16 | 2. turno | Tatia Mikadze | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 3-0, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Batumi | argilla | |
30.08.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Valeriya Olyanovskaya | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.07.16 | quarti di finale | Lina Gjorcheska | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Bursa | argilla | |
14.07.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Valeriya Strakhova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.07.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Margarita Lazareva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.07.16 | quarti di finale | Elitsa Kostova | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Budapest | argilla | |
06.07.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Barbara Haas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.07.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Agnes Bukta | 4-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.06.16 | 1. turno | Barbora Miklova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Torun | argilla | |
23.06.16 | quarti di finale | Nina Stojanovic | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Ystad | argilla | |
22.06.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Laura Schaeder | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.06.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Pia Konig | 7-67, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.06.16 | finali | Nina Stojanovic | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Braunschweig | argilla | |
18.06.16 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Shilin Xu | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.06.16 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Patty Schnyder | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.06.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Caregaro | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.06.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lisa Matviyenko | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
30.05.16 | 2. turno qualificazioni | Lucia Bronzetti | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Brescia | argilla | |
18.05.16 | 1. turno | Sophia Kovalets | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Caserta | argilla | |
10.05.16 | 1. turno | Anna Bondar | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | Gyor | argilla | |
04.05.16 | 2. turno | Maryna Zanevska | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla | |
03.05.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Elizaveta Kulichkova | 7-64, 3-1, Elizaveta Kulichkova - scratch | dettaglio incontro | |||
02.05.16 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Claire Feuerstein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.05.16 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Morgane Pons | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |||
27.04.16 | 1. turno | Fiona Ferro | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla | |
09.03.16 | 2. turno | Martina Caregaro | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Curitiba | argilla | |
08.03.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.03.16 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Kathleen Biong Percegona | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.03.16 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Nathaly Kurata | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.03.16 | 1. turno | Paula Badosa Gibert | Ekaterine Gorgodze | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Campinas | argilla | |
29.02.16 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Barbara Gatica | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.02.16 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Sofia Kvatsabaia | Sofia Kvatsabaia - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
22.02.16 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Victoria Bosio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla | |
22.02.16 | qualificazioni | Sophia Kovalets | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.02.16 | semifinali | Sofia Kvatsabaia | Ekaterine Gorgodze | 4-3, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
12.02.16 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Ani Amiraghyan | 5-3, Ani Amiraghyan - scratch | dettaglio incontro | |||
11.02.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Petia Arshinkova | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.02.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Natasha Piludu | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
24.01.16 | finali | Lina Gjorcheska | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
23.01.16 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Ioana Loredana Rosca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.01.16 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Anna Bondar | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.01.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Cemre Anil | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.01.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Yana Morderger | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.01.16 | finali | Ekaterine Gorgodze | Viktoriya Tomova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
16.01.16 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Julia Grabher | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.01.16 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Pia Cuk | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.01.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Mariana Drazic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.01.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ivana Horvat | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.01.16 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Elyse Lavender | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.01.16 | quarti di finale | Sofia Kvatsabaia | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 1-2, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
08.01.16 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Francesca Stephenson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.01.16 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ivana Horvat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.12.15 | finali | Ekaterine Gorgodze | Ayla Aksu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
21.12.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Ipek Oz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.12.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Aminat Kushkhova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.12.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Deborah Kerfs | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.12.15 | finali | Elena Gabriela Ruse | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
07.12.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Mariana Drazic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.12.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Alena Fomina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.12.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Laura Pigossi | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.12.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Natasha Bredl | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.11.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Julie Noe | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
30.11.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Elena Gabriela Ruse | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.11.15 | semifinali | Alisa Kleybanova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.11.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Alena Fomina | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.11.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Christina Shakovets | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
23.11.15 | quarti di finale | Anastasia Vdovenco | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.11.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Chiara Grimm | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Mara Schmidt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
16.11.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Agnes Bukta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Anna Bondar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Mihaela Ghioca | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | finali | Ekaterine Gorgodze | Elena Rybakina | 7-5, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.10.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Arina Folts | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
12.10.15 | finali | Kamila Kerimbayeva | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.10.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Darya Shevchenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.10.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Polina Novikova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.10.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Guzal Yusupova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Tamara Bizhukova | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla | |
05.10.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Danel Ashirova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.10.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Polina Merenkova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.10.15 | semifinali | Julyette Steur | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | finali | Ekaterine Gorgodze | Ani Amiraghyan | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
14.09.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Sofya Golubovskaya | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Amina Anshba | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Anastasia Pribylova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ana Akhalkatsi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.08.15 | 1. turno | Natalia Vajdova | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Plzen | argilla | |
27.07.15 | 1. turno | Isabella Shinikova | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | Horb | argilla | |
20.07.15 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Kimberley Zimmermann | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Darmstadt | argilla | |
20.07.15 | qualificazioni | Oleksandra Korashvili | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.07.15 | 1. turno | Tena Lukas | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | Aschaffenburg | argilla | |
06.07.15 | 1. turno | Susanne Celik | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Torino | argilla | |
29.06.15 | quarti di finale | Kristina Kucova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Torun | argilla | |
29.06.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Irina Maria Bara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Borecka | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.06.15 | 1. turno | Julia Rosenquist | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | Helsingborg | argilla | |
08.06.15 | 1. turno | Katerina Vankova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Essen | argilla | |
01.06.15 | 1. turno qualificazioni | Myrtille Georges | Ekaterine Gorgodze | 3-0, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Brescia | argilla | |
25.05.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lara Michel | 6-78, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Maribor | argilla | |
25.05.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Jana Fett | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | quarti di finale | Doroteja Eric | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Cristiana Ferrando | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Caserta | argilla | |
18.05.15 | quarti di finale | Ipek Soylu | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Vanda Lukacs | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | 1. turno qualificazioni | Diana Sumova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Trnava | argilla | |
06.04.15 | 1. turno | Anne Schaefer | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 3-0, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Chiasso | argilla | |
30.03.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ariadna Marti Riembau | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
30.03.15 | 2. turno | Lilla Barzo | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.03.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Martina Trevisan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Le Havre | argilla | |
23.03.15 | quarti di finale | Alice Matteucci | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.03.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Margot Decker | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Victoria Smirnova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Seville | argilla | |
16.03.15 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Martina Trevisan | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | qualificazioni | Nastja Kolar | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | 2. turno | Kristina Kucova | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Beinasco | argilla | |
23.02.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Federica Prati | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.02.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Yasmyn Gulman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
16.02.15 | quarti di finale | Victoria Kan | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.02.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Karoline Kurz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.02.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Giorgia Pinto | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
09.02.15 | 2. turno | Rebeka Stolmar | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.01.15 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Lenka Wienerova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
26.01.15 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Petia Arshinkova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.01.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ying Zhang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.01.15 | finali | Iva Mekovec | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.01.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Rebeka Stolmar | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.01.15 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Mila Popivoda | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
19.01.15 | 1. turno | Kristina Schmiedlova | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 2-1, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | |||
12.01.15 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Marlies Szupper | 6-1, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
12.01.15 | quarti di finale | Audrey Albie | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.01.15 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ayla Aksu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.12.14 | 1. turno | Federica Prati | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
01.12.14 | 1. turno | Elyne Boeykens | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
24.11.14 | finali | Reka-Luca Jani | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
24.11.14 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Sina Haas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.11.14 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Janneke Wikkerink | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.11.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.11.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Sung-Hee Han | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.11.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Ksenia Gaydarzhi | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
17.11.14 | quarti di finale | Nina Alibalic | Ekaterine Gorgodze | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.11.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Diletta Alessandrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.09.14 | 1. turno | Melis Sezer | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
01.09.14 | quarti di finale | Dinah Pfizenmaier | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Alphen aan | argilla | |
01.09.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Rebecca Peterson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.09.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Susanne Celik | 3-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Manon Arcangioli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Bagnatica | argilla | |
25.08.14 | quarti di finale | Conny Perrin | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Angela Leweurs | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.08.14 | 1. turno | Charlotte Klasen | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Braunschweig | argilla | |
11.08.14 | 1. turno | Nina Zander | Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Leipzig | argilla | |
04.08.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Xenia Knoll | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
04.08.14 | quarti di finale | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.08.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Gabriela Ce | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.07.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Charlotte Klasen | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Darmstadt | argilla | |
14.07.14 | quarti di finale | Viktorija Golubic | Ekaterine Gorgodze | 6-77, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.07.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Katerina Vankova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.07.14 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Marina Kachar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Aschaffenburg | argilla | |
07.07.14 | semifinali | Carina Witthoeft | Ekaterine Gorgodze | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.07.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Katerina Vankova | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.07.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Milana Spremo | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |||
30.06.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Cristina Dinu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Torun | argilla | |
30.06.14 | 2. turno | Martina Borecka | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.06.14 | 2. turno qualificazioni | Nina Potocnik | Ekaterine Gorgodze | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Siofok | argilla | |
19.05.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sara Eccel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Caserta | argilla | |
19.05.14 | semifinali | Marianna Zakarlyuk | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.05.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Carolina Zeballos | Carolina Zeballos - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
19.05.14 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Beatriz Haddad Maia | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.05.14 | 1. turno | Stephanie Vogt | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Saint Gaudens | argilla | |
12.05.14 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Estelle Cascino | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.05.14 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Polina Vinogradova | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.05.14 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Myrtille Georges | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.05.14 | 1. turno qualificazioni | Sachia Vickery | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Cagnes Sur | argilla | |
03.03.14 | 2. turno | Viktoria Hruncakova | Ekaterine Gorgodze | 7-64, 1-0, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
03.03.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Jil Nora Engelmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.02.14 | finali | Sofia Kvatsabaia | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
24.02.14 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Cristina Adamescu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.02.14 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Nicoleta Dascalu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.02.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Tjasa Srimpf | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.02.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Victoria Muntean | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.02.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Esen Kokce | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
17.02.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Xiaorong Dong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.02.14 | quarti di finale | Nicoleta Dascalu | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.02.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Csilla Argyelan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
10.02.14 | quarti di finale | Lenka Jurikova | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.02.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Alena Fomina | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.02.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Victoria Muntean | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
03.02.14 | quarti di finale | Lisa Ponomar | Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.02.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Gabriela Lee | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Gulnaz Dokey | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
27.01.14 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Melissa Sehovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | quarti di finale | Vanda Lukacs | Ekaterine Gorgodze | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.11.13 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Bianca Hincu | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
18.11.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Daria Sapogova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.11.13 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Kyoka Okamura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.11.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Catherine Chantraine | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.11.13 | finali | Ekaterine Gorgodze | Diana Enache | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.11.13 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Anastasia Vdovenco | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.11.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Gizem Ates | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
11.11.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Viktoria Hruncakova | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.11.13 | finali | Ana Bogdan | Ekaterine Gorgodze | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |||
11.11.13 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Yoshimi Kawasaki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.11.13 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Monique Zuur | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.11.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Esen Kokce | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
04.11.13 | semifinali | Martina Kubicikova | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.11.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Rita Atik | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.11.13 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Diana Enache | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.10.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Esen Kokce | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.10.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Csilla Argyelan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
28.10.13 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Jil Nora Engelmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.10.13 | semifinali | Raluca Elena Joitoiu | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Yana Mogilnitskaya | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
21.10.13 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Marie Benoit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | finali | Anastasia Rudakova | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Martina Kubicikova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Katarina Stresnakova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.10.13 | quarti di finale | Ana Bogdan | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
14.10.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Barbara Sobaszkiewicz | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |||
14.10.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Asiya Dair | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.10.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Annelyi Pokras | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
07.10.13 | quarti di finale | Martina Kubicikova | Ekaterine Gorgodze | Ekaterine Gorgodze - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
07.10.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anna Klasen | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.09.13 | 1. turno | Misa Eguchi | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
29.07.13 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Caroline Werner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Bad Saulgau | argilla | |
29.07.13 | qualificazioni | Marcela Zacarias | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.07.13 | 2. turno | Yana Sizikova | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Darmstadt | argilla | |
15.07.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Aliaksandra Sasnovich | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.07.13 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Carolin Daniels | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Aschaffenburg | argilla | |
08.07.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Elena Bogdan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.07.13 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Lisanne Van Riet | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.07.13 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Tayisiya Morderger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.07.13 | semifinali | Dalila Jakupovic | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.07.13 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Laura Schaeder | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
11.02.13 | 2. turno | Sofia Kvatsabaia | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
11.02.13 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Csilla Argyelan | 7-5, 3-0, Csilla Argyelan - scratch | dettaglio incontro | |||
24.09.12 | 1. turno | Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
03.09.12 | 1. turno qualificazioni | Katarzyna Piter | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Alphen aan | argilla | |
27.08.12 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Ysaline Bonaventure | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Rotterdam | argilla | |
27.08.12 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Anna Shkudun | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
27.08.12 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lisanne Van Riet | 6-1, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.08.12 | finali | Ekaterine Gorgodze | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.08.12 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Sofia Kvatsabaia | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.08.12 | 1. turno | Nicolette Van Uitert | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Enschede | argilla | |
13.08.12 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Aminat Kushkhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Ratingen | argilla | |
13.08.12 | quarti di finale | Laura Siegemund | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.08.12 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sonja Larsen | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.08.12 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Aminat Kushkhova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
06.08.12 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Anna Zaja | Anna Zaja - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
06.08.12 | 2. turno | Mervana Jugic-Salkic | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.08.12 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Julia Mayr | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.07.12 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Sylwia Mikolajczuk | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Torun | argilla | |
02.07.12 | 1. turno | Nadiya Kichenok | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.07.12 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Nadiya Kolb | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.06.12 | 1. turno | Masa Zec-Peskiric | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Lenzerheide | argilla | |
18.06.12 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Sofia Dmitrieva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.06.12 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Kathinka Von Deichmann | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.06.12 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Karla Popovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Padova | argilla | |
11.06.12 | 1. turno | Anna-Lena Friedsam | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.06.12 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Francesca Fusinato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Milana Spremo | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Grado | argilla | |
28.05.12 | 2. turno | Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Martina Di Giuseppe | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.05.12 | 1. turno qualificazioni | Jelena Simic | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Brescia | argilla | |
23.04.12 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Costanza Mecchi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | San Severo | argilla | |
23.04.12 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Marcella Cucca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.04.12 | quarti di finale | Myrtille Georges | Ekaterine Gorgodze | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.12.11 | 2. turno | Olga Doroshina | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
12.12.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Fatmanur Atilgan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.12.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Emiliya Gadzhieva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
05.12.11 | quarti di finale | Gioia Barbieri | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
05.12.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Valeriya Strakhova | Valeriya Strakhova - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
28.11.11 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Julija Kulibaba | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.11.11 | qualificazioni | Ipek Soylu | Ekaterine Gorgodze | 6-3, Ekaterine Gorgodze - scratch | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | quarti di finale | Danielle Harmsen | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
21.11.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sultan Gonen | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Sarah-Rebecca Sekulic | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | 1. turno | Csilla Borsanyi | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
31.10.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lena-Marie Hofmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
31.10.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Natalija Stevanovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
31.10.11 | quarti di finale | Ganna Poznikhirenko | Ekaterine Gorgodze | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.10.11 | quarti di finale | Maryna Zanevska | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
24.10.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Viktorija Golubic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.10.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Julia Stamatova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.10.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Huliya Esen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
17.10.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Esen Kokce | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.10.11 | quarti di finale | Sofia Kvatsabaia | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.10.11 | 1. turno | Julia Cohen | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Yerevan | argilla | |
26.09.11 | 1. turno | Ani Mijacika | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
19.09.11 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Viktoriya Lushkova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Tbilisi | argilla | |
19.09.11 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Evgeniya Svintsova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.09.11 | 1. turno | Nikola Hofmanova | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.08.11 | qualificazioni | Anna Korzeniak | Ekaterine Gorgodze | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Versmold | argilla | |
08.08.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Danielle Harmsen | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.08.11 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Eleanor Dean | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.08.11 | 2. turno | Catalina Castano | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.08.11 | qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Daniela Seguel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Hechingen | argilla | |
01.08.11 | 1. turno | Audrey Bergot | Ekaterine Gorgodze | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.08.11 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Veronika Zavodska | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.07.11 | 2. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Elisaveta Baer | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Aschaffenburg | argilla | |
04.07.11 | qualificazioni | Sofia Kvatsabaia | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
27.06.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anastasiya Vasylyeva | 6-73, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Stuttgart Vaihingen | argilla | |
27.06.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Sandra Martinovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.06.11 | quarti di finale | Korina Perkovic | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.06.11 | 1. turno | Amra Sadikovic | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Lenzerheide | argilla | |
13.06.11 | 2. turno | Olga Ianchuk | Ekaterine Gorgodze | 1-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | Kharkiv | argilla | |
13.06.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Vlada Ekshibarova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.03.11 | finali | Ekaterine Gorgodze | Isabella Shinikova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.03.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Patricia Haas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.03.11 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Beatrice Cedermark | 6-77, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.03.11 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Sandra Roma | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.03.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Dessislava Mladenova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.03.11 | 1. turno | Ilona Kremen | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
14.03.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Busra Kayrun | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
14.03.11 | 2. turno | Dia Evtimova | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.03.11 | 1. turno qualificazioni | Ilona Kremen | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.02.11 | 1. turno qualificazioni | Ekaterine Gorgodze | Agata Baranska | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.02.11 | 2. turno qualificazioni | Monika Sirilova | Ekaterine Gorgodze | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.02.11 | 1. turno | Anouk Delefortrie | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
14.02.11 | 1. turno qualificazioni | Vivien Juhaszova | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
07.02.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Claudia Giovine | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
07.02.11 | semifinali | Lara Arruabarrena | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |||
07.02.11 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Andrea Gamiz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.02.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Julia Stamatova | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.01.11 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Claudia Giovine | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
31.01.11 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Maria-Letizia Zavagli | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.01.11 | finali | Ekaterine Gorgodze | Sophia Kovalets | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.01.11 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Stephanie Hirsch | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |||
31.01.11 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Sofia Kvatsabaia | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.09.10 | 1. turno | Margalita Chakhnashvili-Ranzinger | Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tbilisi | argilla | |
20.09.10 | 1. turno | Anna Rapoport | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
19.07.10 | 1. turno | Kristina Kucova | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Kharkiv | argilla | |
05.04.10 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Simona-Iulia Matei | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Ain Elsokhna | argilla | |
05.04.10 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Margit Ruutel | 6-73, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.04.10 | finali | Marta Sirotkina | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.04.10 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Ksenia Palkina | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.04.10 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Andreea-Roxana Vaideanu | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.03.10 | 1. turno | Marcella Koek | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
08.02.10 | quarti di finale | Ines Ferrer-Suarez | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
08.02.10 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Lara Arruabarrena | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.02.10 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Fatima El Allami | Fatima El Allami - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
16.11.09 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Simona-Iulia Matei | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
16.11.09 | quarti di finale | Nanuli Pipiya | Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.11.09 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Anastasia Grymalska | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.09 | 1. turno | Chayenne Ewijk | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Tbilisi | argilla | |
21.09.09 | 1. turno | Manana Shapakidze | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
14.09.09 | 1. turno | Valentina Sulpizio | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Naples | argilla | |
18.05.09 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Yuliana Umanets | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Moscow | argilla | |
18.05.09 | 2. turno | Marija Mirkovic | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.02.09 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Federica Di Sarra | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
09.02.09 | semifinali | Laura Thorpe | Ekaterine Gorgodze | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.02.09 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Dominice Ripoll | 1-6, 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |||
09.02.09 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Fatima El Allami | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.02.09 | 1. turno | Laura Thorpe | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
10.11.08 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Marina Melnikova | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
10.11.08 | 2. turno | Aleksandra Josifoska | Ekaterine Gorgodze | 7-69, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.11.08 | quarti di finale | Katerina Avdiyenko | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca | argilla | |
03.11.08 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Anna Floris | 6-74, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |||
03.11.08 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Carolina Prats-Millan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.10.08 | 2. turno | Diana Enache | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | St.Cugat | argilla | |
20.10.08 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Emilia Banos Gregorians | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.10.08 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Sandra Soler-Sola | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla | |
06.10.08 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Cindy Chala | 6-2, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.10.08 | finali | Samantha Schoeffel | Ekaterine Gorgodze | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.10.08 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Julia Parasyuk | 5-7, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.10.08 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Mireia Recasens-Horta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.09.08 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Irene Santos-Bravo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Lleida | argilla | |
08.09.08 | semifinali | Julia Parasyuk | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.09.08 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Sofia Kvatsabaia | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.09.08 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Garbine Muguruza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.08 | 1. turno | Annalisa Bona | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Portschach | argilla | |
17.09.07 | 1. turno | Ria Sabay | Ekaterine Gorgodze | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Telavi | argilla | |
10.09.07 | 2. turno | Ima Bohush | Ekaterine Gorgodze | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tbilisi | argilla | |
10.09.07 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ksenia Lopina | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.09.07 | 2. turno | Tinatin Kavlashvili | Ekaterine Gorgodze | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | Baku | argilla | |
03.09.07 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Ksenia Mikhaylova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.09.06 | semifinali | Ekaterine Gorgodze | Elizaveta Tochilovskaya | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Tbilisi | argilla | |
11.09.06 | 1. turno | Ekaterine Gorgodze | Gvantsa Robakidze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.09.06 | 2. turno | Ekaterine Gorgodze | Yuliya Kalabina | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |||
11.09.06 | quarti di finale | Ekaterine Gorgodze | Kristina Grigorian | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.09.06 | finali | Varvara Timofeeva | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |