Ekaterina Shalimova - profilo / statistiche

Ekaterina Shalimova - profilo / statistiche

Ekaterina Shalimova
Nome: Ekaterina Shalimova
Paese: Russia
Data di nascita: 01.06.00, 20 anni
classifica WTA: 699
TOP posizione in classifica: 674 (18.11.19, 3800 punti)
Punti: 38
Premi: 17940 $
Totale incontri: 96
Vincite: 51
Tasso di successo: 53.13 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
20206/83/42/21/20/00/00/0
201923/169/25/73/36/40/00/0
201816/153/25/51/27/60/00/0
20174/30/03/21/10/00/00/0
20162/10/02/10/00/00/00/0
20150/20/20/00/00/00/00/0
succ. %53.13 %60 %50 %42.86 %56.52 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Ekaterina Shalimova / non giocati / ultimi

21.09.201. turno qualificazioniKathleen Kanev Ekaterina Shalimova dettaglio incontroPortugal W15 Porto corte duro

Ekaterina Shalimova / ultimi 50 incontri

21.09.201. turno qualificazioniKathleen KanevEkaterina Shalimova7-5, 6-3 perditadettaglio incontroPortugal W15 Porto corte duro
17.09.202. turnoOceane BabelEkaterina Shalimova2-6, 6-4, 6-3 perditadettaglio incontroPortugal W15 Santarem corte duro
15.09.20qualificazioniEkaterina ShalimovaSinead Lohan6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.09.201. turnoEkaterina ShalimovaMallaurie Noel6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.09.201. turno qualificazioniMagali KempenEkaterina Shalimova6-1, 6-3 perditadettaglio incontroPortugal W25+H Figueira corte duro
02.09.201. turnoArianne HartonoEkaterina Shalimova4-6, 6-4, 7-5 perditadettaglio incontroPortugal W25 Montemor corte duro
31.08.20qualificazioniEkaterina ShalimovaDebora Madile6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.03.20qualificazioniOana Georgeta SimionEkaterina Shalimova6-4, 5-7, 10-8 perditadettaglio incontroTurkey W25 Antalya argilla
02.03.202. turno qualificazioniEkaterina ShalimovaLucie Wargnier6-1, 5-7, 12-10 vincitadettaglio incontro
01.03.201. turno qualificazioniEkaterina ShalimovaPauline Wuarin7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.02.201. turnoIpek OzEkaterina Shalimova7-5, 6-4 perditadettaglio incontroTurkey W15 Antalya argilla
08.02.201. turno qualificazioniLiudmila SamsonovaEkaterina Shalimova6-2, 6-1 perditadettaglio incontroRussia St. Petersburg duro I.
23.01.202. turnoAnastasia KulikovaEkaterina Shalimova6-4, 4-6, 6-0 perditadettaglio incontroLatvia W15 Liepaja duro I.
22.01.201. turnoEkaterina ShalimovaEkaterina Reyngold7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.11.19semifinaliEkaterina KazionovaEkaterina Shalimova4-6, 6-1, 6-2 perditadettaglio incontroEstonia W15 Parnu duro I.
08.11.19quarti di finaleEkaterina ShalimovaAnastasia Pribylova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.11.192. turnoEkaterina ShalimovaKatyarina Paulenka6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.11.191. turnoEkaterina ShalimovaAnna Ukolova6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.10.191. turno qualificazioniCelia Cervino RuizEkaterina Shalimova4-6, 6-1, 10-6 perditadettaglio incontroSpain W25 Seville argilla
04.10.19quarti di finaleAlmudena Sanz-Llaneza FernandezEkaterina Shalimova0-6, 7-60, 6-2 perditadettaglio incontroPortugal W15 Santarem corte duro
03.10.192. turnoEkaterina ShalimovaLaetitia Pulchartova6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.10.191. turnoEkaterina ShalimovaCarolina Azadinho6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
24.09.191. turnoNatalija KosticEkaterina Shalimova6-1, 6-4 perditadettaglio incontroPortugal W60 Caldas corte duro
23.09.19qualificazioniEkaterina ShalimovaElizabet Hamaliy6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.09.191. turno qualificazioniEkaterina ShalimovaCarolina Caetano Reis6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.09.19finaliEkaterina ShalimovaDaria Mishina6-4, 1-6, 6-1 vincitadettaglio incontroSpain W15 Ceuta corte duro
14.09.19semifinaliEkaterina ShalimovaArlinda Rushiti7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.09.19quarti di finaleEkaterina ShalimovaManon Arcangioli6-77, 7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.09.192. turnoEkaterina ShalimovaJessica Bouzas Maneiro6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.09.191. turnoEkaterina ShalimovaGhizlane El Amrani Tchaha6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.09.19qualificazioniAlmudena Sanz-Llaneza FernandezEkaterina Shalimova3-6, 6-2, 14-12 perditadettaglio incontroSpain W25 Marbella argilla
02.09.192. turno qualificazioniEkaterina ShalimovaValeria Koussenkova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.08.192. turnoValeriya YushchenkoEkaterina Shalimova5-7, 6-3, 6-2 perditadettaglio incontroRussia W15 Moscow argilla
21.08.191. turnoEkaterina ShalimovaAni Amiraghyan2-6, 7-68, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.08.191. turno qualificazioniOlga DoroshinaEkaterina Shalimova6-2, 6-3 perditadettaglio incontroSpain W25+H Las argilla
07.08.191. turnoRosa Vicens MasEkaterina Shalimova6-1, 6-3 perditadettaglio incontroSpain W25+H Las argilla
06.08.19qualificazioniEkaterina ShalimovaMarta Garcia Reboredo Montesdeoca6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.07.19semifinaliEkaterina ShalimovaEmilie Lindh Gallagher6-4, 1-1, Emilie Lindh Gallagher - scratchvincitadettaglio incontroSpain W15 Don tappeto
20.07.19finaliEkaterina ShalimovaMaria Jose Luque Moreno6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.07.19quarti di finaleEkaterina ShalimovaKarolina Berankova6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
17.07.192. turnoEkaterina ShalimovaCarolina Azadinho6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.07.191. turnoEkaterina ShalimovaAlija Merdeeva6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.191. turnoMirjam BjorklundEkaterina Shalimova6-1, 6-4 perditadettaglio incontroBelarus W25 Minsk argilla
11.06.19qualificazioniEkaterina ShalimovaMihaela Djakovic6-4, 6-73, 10-4 vincitadettaglio incontro
10.06.191. turno qualificazioniEkaterina ShalimovaLiubov Demidova6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.06.191. turno qualificazioniKristina DmitrukEkaterina Shalimova6-1, 6-0 perditadettaglio incontroBelarus W25 Minsk argilla
13.05.191. turno qualificazioniMina HodzicEkaterina Shalimova6-4, 7-68 perditadettaglio incontroPortugal W25 Obidos tappeto
06.05.19qualificazioniAmanda CarrerasEkaterina Shalimova3-6, 6-4, 10-6 perditadettaglio incontroPortugal W25 Obidos tappeto
06.05.191. turno qualificazioniEkaterina ShalimovaLinnea Malmqvist6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.19qualificazioniEmily Webley-SmithEkaterina Shalimova6-4, 6-1 perditadettaglio incontroPortugal W25 Obidos tappeto
<