Nome: Diana Martynov
Paese: France
Data di nascita: 25.04.01, 22 anni
classifica WTA: 526
TOP posizione in classifica: 526 (18.03.24, 9400 punti)
Punti: 94
Premi: 27335 $
Totale incontri: 267
Vincite: 138
Tasso di successo: 51.69 %
Paese: France
Data di nascita: 25.04.01, 22 anni
classifica WTA: 526
TOP posizione in classifica: 526 (18.03.24, 9400 punti)
Punti: 94
Premi: 27335 $
Totale incontri: 267
Vincite: 138
Tasso di successo: 51.69 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 9/6 | 4/2 | 0/0 | 4/3 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 36/27 | 16/9 | 16/12 | 4/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 29/28 | 11/8 | 10/9 | 6/10 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 22/24 | 4/4 | 12/15 | 6/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 7/9 | 0/1 | 1/4 | 6/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 20/25 | 11/11 | 7/11 | 1/2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 15/10 | 6/5 | 8/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 138/129 | 52/40 | 54/55 | 28/31 | 4/3 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 51.69 % | 56.52 % | 49.54 % | 47.46 % | 57.14 % | 0 % | 0 % |
Diana Martynov / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Diana Martynov form
Diana Martynov / ultimi 50 incontri
14.03.24 | 2. turno | Helena Buchwald | Diana Martynov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
13.03.24 | 1. turno | Diana Martynov | Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.03.24 | semifinali | Mara Guth | Diana Martynov | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
08.03.24 | quarti di finale | Diana Martynov | Saoirse Breen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.03.24 | 2. turno | Diana Martynov | Eliessa Vanlangendonck | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.03.24 | 1. turno | Diana Martynov | Alexa Volkov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.02.24 | qualificazioni | Kira Pavlova | Diana Martynov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W50 Macon | duro I. | |
25.02.24 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Laia Petretic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.02.24 | qualificazioni | Kathleen Kanev | Diana Martynov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W75 Altenkirchen | tappeto | |
11.02.24 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Mara Guth | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.02.24 | qualificazioni | Emily Appleton | Diana Martynov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W75 Grenoble | duro I. | |
04.02.24 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Sandy Marti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.01.24 | 1. turno | Tereza Martincova | Diana Martynov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W75 Andrezieux | duro I. | |
30.01.24 | qualificazioni | Diana Martynov | Martha Matoula | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.01.24 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Flavie Brugnone | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.12.23 | semifinali | Ayla Aksu | Diana Martynov | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Monastir | corte duro | |
08.12.23 | quarti di finale | Diana Martynov | Andreea Prisacariu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.12.23 | 2. turno | Diana Martynov | Anastasia Kulikova | 6-1, 2-0, Anastasia Kulikova - scratch | dettaglio incontro | |||
06.12.23 | 1. turno | Diana Martynov | Zixuan Zeng | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.12.23 | qualificazioni | Diana Martynov | Martina Spigarelli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.12.23 | 2. turno qualificazioni | Diana Martynov | Hannah Mikha | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
31.10.23 | 1. turno | Francesca Curmi | Diana Martynov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Nantes | duro I. | |
30.10.23 | qualificazioni | Diana Martynov | Mathilde Ngijol-Carre | 7-65, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.10.23 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Astrid Cirotte | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.10.23 | 1. turno | Elsa Jacquemot | Diana Martynov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W80 Poitiers | duro I. | |
20.10.23 | quarti di finale | Alice Robbe | Diana Martynov | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25+H Cherbourg | duro I. | |
19.10.23 | 2. turno | Diana Martynov | Valentina Ryser | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.10.23 | 1. turno | Diana Martynov | Zhibek Kulambayeva | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.10.23 | quarti di finale | Oana Gavrila | Diana Martynov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
05.10.23 | 2. turno | Diana Martynov | Julita Saner | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.10.23 | 1. turno | Diana Martynov | Ximena Senties | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.10.23 | finali | Diana Martynov | Gina Feistel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
30.09.23 | semifinali | Diana Martynov | Viola Turini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.09.23 | quarti di finale | Diana Martynov | Sofia Camila Rojas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.09.23 | 2. turno | Diana Martynov | Flavie Brugnone | 3-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.09.23 | 1. turno | Diana Martynov | Noemi La Cagnina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.09.23 | qualificazioni | Olga Helmi | Diana Martynov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W80 Le | corte duro | |
10.09.23 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Joelle Steur | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.09.23 | quarti di finale | Justina Mikulskyte | Diana Martynov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W40 Saint | argilla | |
07.09.23 | 2. turno | Diana Martynov | Emily Appleton | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.09.23 | 1. turno | Diana Martynov | Liv Hovde | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.08.23 | 1. turno | Amelie Van Impe | Diana Martynov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Duffel | argilla | |
09.08.23 | 1. turno | Denisa Hindova | Diana Martynov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25+H Leipzig | argilla | |
07.08.23 | qualificazioni | Diana Martynov | Jana Vanik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.08.23 | 1. turno qualificazioni | Diana Martynov | Alyssa Reguer | 7-5, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |||
06.08.23 | 2. turno qualificazioni | Diana Martynov | Anne Schaefer | 6-1, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |||
02.08.23 | 2. turno | Matilda Mutavdzic | Diana Martynov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Eindhoven | argilla | |
01.08.23 | 1. turno | Diana Martynov | Sina Herrmann | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.07.23 | 1. turno qualificazioni | Ivana Sebestova | Diana Martynov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Aschaffenburg | argilla | |
03.07.23 | qualificazioni | Ines Ibbou | Diana Martynov | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | W60 Montpellier | argilla |