Nome: Cristina Ene
Paese: Romania
Data di nascita: 18.12.95, 28 anni
classifica WTA: 884
TOP posizione in classifica: 392 (21.09.15, 8200 punti)
Punti: 24
Premi: 63322 $
Totale incontri: 408
Vincite: 244
Tasso di successo: 59.8 %
Paese: Romania
Data di nascita: 18.12.95, 28 anni
classifica WTA: 884
TOP posizione in classifica: 392 (21.09.15, 8200 punti)
Punti: 24
Premi: 63322 $
Totale incontri: 408
Vincite: 244
Tasso di successo: 59.8 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2019 | 16/21 | 3/3 | 13/16 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 35/19 | 8/5 | 27/14 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 33/26 | 0/2 | 33/24 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 45/24 | 0/0 | 45/24 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 38/26 | 9/6 | 26/15 | 3/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 41/25 | 21/12 | 17/11 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 12/6 | 1/1 | 11/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 18/12 | 0/0 | 18/12 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 6/5 | 0/0 | 6/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 244/164 | 42/29 | 196/126 | 6/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 59.8 % | 59.15 % | 60.87 % | 40 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Cristina Ene / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Cristina Ene form / superficie: argilla
Cristina Ene / superficie: argilla
12.11.19 | 1. turno | Gebriela Mihaylova | Cristina Ene | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
10.09.19 | 1. turno | Lina Gjorcheska | Cristina Ene | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Frydek | argilla | |
04.09.19 | 1. turno | Johana Markova | Cristina Ene | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Prague | argilla | |
05.08.19 | 1. turno qualificazioni | Sara Cakarevic | Cristina Ene | 6-71, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | W60 Warsaw | argilla | |
30.07.19 | 1. turno | Ulrikke Eikeri | Cristina Ene | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Grodzisk | argilla | |
25.07.19 | 2. turno | Maja Chwalinska | Cristina Ene | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Bytom | argilla | |
23.07.19 | 1. turno | Cristina Ene | Ania Hertel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.07.19 | 2. turno | Reka-Luca Jani | Cristina Ene | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Baja | argilla | |
17.07.19 | 1. turno | Cristina Ene | Melanie Klaffner | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.07.19 | 1. turno | Kathinka Von Deichmann | Cristina Ene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Stuttgart | argilla | |
28.06.19 | quarti di finale | Tessah Andrianjafitrimo | Cristina Ene | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Perigueux | argilla | |
27.06.19 | 2. turno | Cristina Ene | Andrea Lazaro Garcia | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |||
26.06.19 | 1. turno | Cristina Ene | Olga Saez Larra | 7-63, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.19 | 2. turno | Anhelina Kalinina | Cristina Ene | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Prerov | argilla | |
12.06.19 | 1. turno | Cristina Ene | Anna Morgina | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.06.19 | qualificazioni | Cristina Ene | Martina Pradova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Rebeca Pereira | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.05.19 | quarti di finale | Ines Ibbou | Cristina Ene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
16.05.19 | 2. turno | Cristina Ene | Jenny Duerst | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.05.19 | 1. turno | Cristina Ene | Sapfo Sakellaridi | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.04.19 | 1. turno | Kimberley Zimmermann | Cristina Ene | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla | |
16.04.19 | qualificazioni | Susan Bandecchi | Cristina Ene | 1-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla | |
15.04.19 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Naoko Eto | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Adrienn Nagy | Cristina Ene | 4-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla | |
22.03.19 | quarti di finale | Lina Gjorcheska | Cristina Ene | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
21.03.19 | 2. turno | Cristina Ene | Yuki Naito | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.03.19 | 1. turno | Cristina Ene | Bojana Klincov | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.03.19 | 2. turno | Caijsa Wilda Hennemann | Cristina Ene | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
13.03.19 | 1. turno | Cristina Ene | Yukina Saigo | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.12.18 | finali | Viktoriia Dema | Cristina Ene | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
08.12.18 | semifinali | Cristina Ene | Anastasiya Shoshyna | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.12.18 | quarti di finale | Cristina Ene | Charlotte Roemer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.12.18 | 2. turno | Cristina Ene | Lara Panfilov | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.12.18 | 1. turno | Cristina Ene | Maria Patrascu | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.11.18 | quarti di finale | Joanne Zuger | Cristina Ene | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
29.11.18 | 2. turno | Cristina Ene | Asia Serafini | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.11.18 | 1. turno | Cristina Ene | Nina Ugrelidze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.11.18 | quarti di finale | Valentyna Ivakhnenko | Cristina Ene | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
01.11.18 | 2. turno | Cristina Ene | Lisa Piccinetti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.10.18 | 1. turno | Cristina Ene | Nefisa Berberovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.10.18 | qualificazioni | Cristina Ene | Martina Spigarelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.10.18 | 1. turno qualificazioni | Cori Gauff | Cristina Ene | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
14.10.18 | 1. turno qualificazioni | Daria Frayman | Cristina Ene | 6-0, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
08.10.18 | qualificazioni | Lea Boskovic | Cristina Ene | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
07.10.18 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Yulia Kulikova | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.09.18 | qualificazioni | Caroline Werner | Cristina Ene | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Dobrich | argilla | |
16.09.18 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Simona Georgieva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.08.18 | finali | Cristina Ene | Alexandra Damaschin | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
25.08.18 | semifinali | Cristina Ene | Ioana Gaspar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.08.18 | quarti di finale | Cristina Ene | Andreea Ghitescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.08.18 | 2. turno | Cristina Ene | Yuval Keren | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.08.18 | 1. turno | Cristina Ene | Iulia Vlaiculescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
10.08.18 | quarti di finale | Vasiliki Karvouni | Cristina Ene | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Arad | argilla | |
09.08.18 | 2. turno | Cristina Ene | Andreea Velcea | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.08.18 | 1. turno | Cristina Ene | Andjela Sebrek | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.07.18 | qualificazioni | Tatiana Pieri | Cristina Ene | 5-1, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Baja | argilla | |
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Soleil Zsibrita | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.07.18 | finali | Daria Lopatetskaya | Cristina Ene | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Baja | argilla | |
21.07.18 | semifinali | Cristina Ene | Lara Michel | 6-4, 1-0, Lara Michel - scratch | dettaglio incontro | |||
20.07.18 | quarti di finale | Cristina Ene | Ivana Topcic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.07.18 | 2. turno | Cristina Ene | Zita Kovacs | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.07.18 | 1. turno | Cristina Ene | Sara Guglielminotti | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.07.18 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Bojana Klincov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.07.18 | qualificazioni | Cristina Ene | Aleksandra Stosic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.05.18 | quarti di finale | Mariam Bolkvadze | Cristina Ene | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
17.05.18 | 2. turno | Cristina Ene | Shou Na Mu | 7-64, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.05.18 | 1. turno | Cristina Ene | Sofia Dmitrieva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.05.18 | 1. turno | Ilona Kremen | Cristina Ene | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
19.03.18 | 1. turno qualificazioni | Federica Bilardo | Cristina Ene | 3-2, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
13.03.18 | 1. turno qualificazioni | Lena Papadakis | Cristina Ene | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
22.11.17 | 1. turno | Varvara Gracheva | Cristina Ene | 7-5, 5-0, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
01.11.17 | 1. turno | Sara Cakarevic | Cristina Ene | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
30.10.17 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Antonia Balzert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.10.17 | qualificazioni | Cristina Ene | Jelena Simic | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.10.17 | 1. turno | Sara Cakarevic | Cristina Ene | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
23.10.17 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Aleksandra Melnikova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.10.17 | qualificazioni | Cristina Ene | Maryna Chernyshova | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.10.17 | 1. turno | Camilla Rosatello | Cristina Ene | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
16.10.17 | qualificazioni | Cristina Ene | Elena Bogdan | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.10.17 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Cecilia Pattacini | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.10.17 | 1. turno | Nina Alibalic | Cristina Ene | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
09.10.17 | qualificazioni | Cristina Ene | Dalila Spiteri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.08.17 | 1. turno | Anastasiya Komardina | Cristina Ene | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Mamaia | argilla | |
24.08.17 | 2. turno | Cristina Adamescu | Cristina Ene | 2-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
23.08.17 | 1. turno | Cristina Ene | Teodora Stinga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.08.17 | semifinali | Nina Potocnik | Cristina Ene | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | Arad | argilla | |
11.08.17 | quarti di finale | Cristina Ene | Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.08.17 | 2. turno | Cristina Ene | Satsuki Takamura | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |||
09.08.17 | 1. turno | Cristina Ene | Maria Toma | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.08.17 | 2. turno | Angelica Moratelli | Cristina Ene | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Targu Jiu | argilla | |
02.08.17 | 1. turno | Cristina Ene | Iulia Bianca Ilinca | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.07.17 | quarti di finale | Martina Colmegna | Cristina Ene | 2-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Focsani | argilla | |
06.07.17 | 2. turno | Cristina Ene | Gabriela Nicole Tatarus | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.07.17 | 1. turno | Cristina Ene | Oana Smaranda Corneanu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.06.17 | 2. turno | Georgia Andreea Craciun | Cristina Ene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
28.06.17 | 1. turno | Cristina Ene | Elena-Teodora Cadar | 2-0, Elena-Teodora Cadar - scratch | dettaglio incontro | |||
20.06.17 | 1. turno | Michaela Honcova | Cristina Ene | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Baja | argilla | |
15.06.17 | 2. turno | Katharina Hering | Cristina Ene | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Curtea De | argilla | |
14.06.17 | 1. turno | Cristina Ene | Sabina Dadaciu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.05.17 | 1. turno | Eduarda Piai | Cristina Ene | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
08.05.17 | 2. turno qualificazioni | Maja Chwalinska | Cristina Ene | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Dunakeszi | argilla | |
02.05.17 | 1. turno | Gabriela Ce | Cristina Ene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | La Marsa | argilla | |
18.04.17 | 1. turno | Martina Di Giuseppe | Cristina Ene | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
10.04.17 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Barbora Palcatova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla | |
10.04.17 | qualificazioni | Katharina Hobgarski | Cristina Ene | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.03.17 | 1. turno | Cristina Ene | Caroline Ilowska | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
16.03.17 | 2. turno | Michaela Boev | Cristina Ene | 6-1, 4-2, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | |||
10.03.17 | quarti di finale | Dejana Radanovic | Cristina Ene | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
09.03.17 | 2. turno | Cristina Ene | Natalija Stevanovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.03.17 | 1. turno | Cristina Ene | Dagmar Dudlakova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.03.17 | qualificazioni | Cristina Ene | Emma Lioi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.02.17 | quarti di finale | Basak Eraydin | Cristina Ene | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
15.02.17 | 2. turno | Cristina Ene | Nagi Hanatani | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.02.17 | 1. turno | Cristina Ene | Anda Karanusic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.02.17 | semifinali | Dia Evtimova | Cristina Ene | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
10.02.17 | quarti di finale | Cristina Ene | Magdalena Pantuckova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
08.02.17 | 2. turno | Cristina Ene | Sari Baba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.02.17 | 1. turno | Cristina Ene | Nagi Hanatani | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.01.17 | semifinali | Fatma Al Nabhani | Cristina Ene | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
27.01.17 | quarti di finale | Cristina Ene | Sandra Samir | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.01.17 | 2. turno | Cristina Ene | Shelby Talcott | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.01.17 | 1. turno | Cristina Ene | Junsai Wang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.01.17 | finali | Oana Georgeta Simion | Cristina Ene | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
21.01.17 | semifinali | Cristina Ene | Helene Scholsen | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.01.17 | quarti di finale | Cristina Ene | Chantal Skamlova | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.01.17 | 2. turno | Cristina Ene | Chiara Frapolli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.01.17 | 1. turno | Cristina Ene | Dalia Ahmed | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.12.16 | 2. turno | Petia Arshinkova | Cristina Ene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla | |
20.12.16 | 1. turno | Cristina Ene | Daria Nazarkina | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
17.12.16 | semifinali | Cristina Ene | Josephine Boualem | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Casablanca | argilla | |
17.12.16 | finali | Cristina Ene | Oana Georgeta Simion | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.12.16 | quarti di finale | Cristina Ene | Daiana Negreanu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.12.16 | 2. turno | Cristina Ene | Ema Lazic | 6-2, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.12.16 | 1. turno | Cristina Ene | Ana Giraldi Requena | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.10.16 | 2. turno | Kaja Juvan | Cristina Ene | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Bol | argilla | |
18.10.16 | 1. turno | Cristina Ene | Satsuki Takamura | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.10.16 | quarti di finale | Anna Bondar | Cristina Ene | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | Bol | argilla | |
13.10.16 | 2. turno | Cristina Ene | Bojana Marinkovic | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.10.16 | 1. turno | Cristina Ene | Anda Karanusic | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.16 | 2. turno | Ylona-Georgiana Ghioroaie | Cristina Ene | 6-3, 3-1, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Chisinau | argilla | |
27.09.16 | 1. turno | Cristina Ene | Kateryna Popova | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.09.16 | quarti di finale | Isabella Shinikova | Cristina Ene | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Dobrich | argilla | |
15.09.16 | 2. turno | Cristina Ene | Ani Vangelova | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.09.16 | 1. turno | Cristina Ene | Paula Ormaechea | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.08.16 | 2. turno qualificazioni | Teodora Stinga | Cristina Ene | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Mamaia | argilla | |
28.08.16 | finali | Anastasia Vdovenco | Cristina Ene | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
27.08.16 | semifinali | Cristina Ene | Sabrina Santamaria | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.08.16 | quarti di finale | Cristina Ene | Julia Stamatova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.08.16 | 2. turno | Cristina Ene | Andreea Prisacariu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.08.16 | 1. turno | Cristina Ene | Gabriela Duca | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.08.16 | quarti di finale | Oana Georgeta Simion | Cristina Ene | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
18.08.16 | 2. turno | Cristina Ene | Andreea Ghitescu | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
17.08.16 | 1. turno | Cristina Ene | Daniela Farfan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
02.08.16 | 1. turno | Corinna Dentoni | Cristina Ene | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | Plzen | argilla | |
01.08.16 | qualificazioni | Miriam Kolodziejova | Cristina Ene | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.07.16 | quarti di finale | Andreea Rosca | Cristina Ene | 6-79, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Targu Jiu | argilla | |
28.07.16 | 2. turno | Cristina Ene | Veronica Miroshnichenko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.07.16 | 1. turno | Cristina Ene | Andreea Ghitescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.07.16 | qualificazioni | Cristina Ene | Claudia Cianci | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.07.16 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Andreea Cula | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
25.07.16 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Maria Victoria Negoita | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.07.16 | quarti di finale | Gabriela Lee | Cristina Ene | 6-2, 1-0, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Targu Jiu | argilla | |
21.07.16 | 2. turno | Cristina Ene | Aymet Uzcategui | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.07.16 | 1. turno | Cristina Ene | Elena-Teodora Cadar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.07.16 | finali | Anastasia Vdovenco | Cristina Ene | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Focsani | argilla | |
01.07.16 | semifinali | Cristina Ene | Irina Fetecau | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.06.16 | quarti di finale | Cristina Ene | Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
30.06.16 | 2. turno | Cristina Ene | Gabriela Nicole Tatarus | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.06.16 | 1. turno | Cristina Ene | Luana Stanciu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.06.16 | 1. turno | Claudia Giovine | Cristina Ene | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Rome | argilla | |
20.06.16 | qualificazioni | Cristina Ene | Susanna Giovanardi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.06.16 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Susanna Ciccone | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.06.16 | 1. turno | Basak Eraydin | Cristina Ene | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Szeged | argilla | |
13.06.16 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Elena-Teodora Cadar | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.16 | qualificazioni | Cristina Ene | Guadalupe Perez Rojas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.06.16 | 1. turno | Iulia Maria Ivascu | Cristina Ene | 3-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
28.05.16 | semifinali | Miriam Bianca Bulgaru | Cristina Ene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
27.05.16 | quarti di finale | Cristina Ene | Angelique Svinos | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.05.16 | 2. turno | Cristina Ene | Ioana Loredana Rosca | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
24.05.16 | 1. turno | Cristina Ene | Adriana Sosnovschi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.05.16 | 1. turno | Iulia Maria Ivascu | Cristina Ene | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
04.03.16 | quarti di finale | Ines Murta | Cristina Ene | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
03.03.16 | 2. turno | Cristina Ene | Eleni Kordolaimi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.03.16 | 1. turno | Cristina Ene | Melina Ferrero | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.02.16 | 1. turno | Patty Schnyder | Cristina Ene | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Beinasco | argilla | |
04.02.16 | 2. turno | Angelica Moratelli | Cristina Ene | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
03.02.16 | 1. turno | Cristina Ene | Magdalena Stoilkovska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.01.16 | semifinali | Audrey Albie | Cristina Ene | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
29.01.16 | quarti di finale | Cristina Ene | Michele Alexandra Zmau | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.01.16 | 2. turno | Cristina Ene | Andreea Ghitescu | 3-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.01.16 | 1. turno | Cristina Ene | Emelie Luisa Schwarte | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.01.16 | quarti di finale | Angelica Moratelli | Cristina Ene | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
21.01.16 | 2. turno | Cristina Ene | Verena Meliss | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.01.16 | 1. turno | Cristina Ene | Federica Prati | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.01.16 | quarti di finale | Angelica Moratelli | Cristina Ene | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla | |
14.01.16 | 2. turno | Cristina Ene | Mouna Bouzgarrou | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | 1. turno | Giulia Gatto-Monticone | Cristina Ene | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Podgorica | argilla | |
07.09.15 | qualificazioni | Cristina Ene | Milana Spremo | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Sofia | argilla | |
07.09.15 | 1. turno | Cristina Ene | Simone Alipieva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.09.15 | 2. turno | Mihaela Buzarnescu | Cristina Ene | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.09.15 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Gabriel Karatantcheva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
31.08.15 | 1. turno | Cristina Ene | Natalie Kallmunzerova | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Prague | argilla | |
31.08.15 | 2. turno | Anna Vrbenska | Cristina Ene | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.08.15 | 1. turno | Ana Bogdan | Cristina Ene | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Mamaia | argilla | |
17.08.15 | semifinali | Cristina Ene | Viktoriya Tomova | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
17.08.15 | 1. turno | Cristina Ene | Madalina Grigoriu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.08.15 | 2. turno | Cristina Ene | Karola Patricia Bejenaru | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.08.15 | quarti di finale | Cristina Ene | Anastasiya Fedoryshyn | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.08.15 | finali | Diana Enache | Cristina Ene | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.07.15 | quarti di finale | Pia Konig | Cristina Ene | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Horb | argilla | |
27.07.15 | 1. turno | Cristina Ene | Olga Saez Larra | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.07.15 | 2. turno | Cristina Ene | Laura Schaeder | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | semifinali | Lilla Barzo | Cristina Ene | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Tampere | argilla | |
20.07.15 | quarti di finale | Cristina Ene | Helene Scholsen | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | 1. turno | Cristina Ene | Polina Golubovskaya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | 2. turno | Cristina Ene | Daria Lodikova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.07.15 | 2. turno qualificazioni | Daria Kasatkina | Cristina Ene | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
11.07.15 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Valeriya Strakhova | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | 1. turno | Giulia Gatto-Monticone | Cristina Ene | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Torun | argilla | |
29.06.15 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Anastasiya Shoshyna | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.06.15 | qualificazioni | Cristina Ene | Fanny Ostlund | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.06.15 | 1. turno | Lisa-Maria Moser | Cristina Ene | 6-0, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | Helsingborg | argilla | |
08.06.15 | qualificazioni | Cristina Ene | Cornelia Lister | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
08.06.15 | 1. turno | Cristina Ene | Jaqueline Cristian | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | 2. turno | Irina Maria Bara | Cristina Ene | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Ariana Saki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Alexandra Filip | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
01.06.15 | qualificazioni | Cristina Ene | Julia Helbet | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | 1. turno | Cristina Ene | Gabriela Nicole Tatarus | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | quarti di finale | Irina Maria Bara | Cristina Ene | 1-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.06.15 | 2. turno | Cristina Ene | Daiana Negreanu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 1. turno | Cristina Ene | Francesca Dorothea Ciutescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
25.05.15 | 2. turno | Ylona-Georgiana Ghioroaie | Cristina Ene | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | 1. turno | Fanny Stollar | Cristina Ene | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Sibiu | argilla | |
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Eetee Maheta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Aurangabad | argilla | |
23.02.15 | 1. turno | Riko Sawayanagi | Cristina Ene | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.02.15 | qualificazioni | Cristina Ene | Prerna Bhambri | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.09.14 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Iulia Truca | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Dobrich | argilla | |
15.09.14 | 2. turno qualificazioni | Hilda Melander | Cristina Ene | 7-5, 3-0, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | |||
08.09.14 | 2. turno | Mihaela Buzarnescu | Cristina Ene | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
08.09.14 | 1. turno | Cristina Ene | Andreea Prisacariu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.09.14 | 1. turno | Cristina Ene | Iuliana Oante | 4-0, Iuliana Oante - scratch | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
01.09.14 | 2. turno | Cristina Ene | Gabriela Duca | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.09.14 | quarti di finale | Diana Enache | Cristina Ene | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 1. turno | Tereza Mrdeza | Cristina Ene | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Mamaia | argilla | |
18.08.14 | 1. turno | Simona Ionescu | Cristina Ene | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
04.08.14 | 2. turno | Raluca Elena Joitoiu | Cristina Ene | 6-4, 3-1, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Arad | argilla | |
04.08.14 | 1. turno | Cristina Ene | Raluca Ciufrila | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.07.14 | quarti di finale | Cristina Ene | Camelia-Elena Hristea | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Timisoara | argilla | |
28.07.14 | finali | Martina Spigarelli | Cristina Ene | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.07.14 | semifinali | Cristina Ene | Raluca Elena Joitoiu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.07.14 | 1. turno | Cristina Ene | Gabriela Duca | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
28.07.14 | 2. turno | Cristina Ene | Simona Ionescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.07.14 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Emel Abibula | 6-2, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
14.07.14 | 1. turno | Patricia Maria Tig | Cristina Ene | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.07.14 | qualificazioni | Cristina Ene | Gabriela Nicole Tatarus | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.07.14 | 1. turno qualificazioni | Daniela Seguel | Cristina Ene | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
23.06.14 | quarti di finale | Cristina Ene | Gabriela Lee | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
23.06.14 | semifinali | Cristina Ene | Elena Bogdan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.06.14 | 1. turno | Cristina Ene | India Maggen | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.06.14 | finali | Cristina Ene | Cristina Dinu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.06.14 | 2. turno | Cristina Ene | Simona Ionescu | 7-63, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.06.14 | 1. turno | Cristina Ene | Raluca Ciufrila | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Galati | argilla | |
16.06.14 | 2. turno | Elena Bogdan | Cristina Ene | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.06.14 | 1. turno | Tamara Curovic | Cristina Ene | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla | |
20.05.13 | 1. turno | Cristina Ene | Irina Maria Bara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Timisoara | argilla | |
20.05.13 | 2. turno | Bianca Hincu | Cristina Ene | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.02.13 | 1. turno | Raluca Olaru | Cristina Ene | 6-3, Cristina Ene - scratch | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
18.02.13 | 2. turno | Cristina Ene | Lina Gjorcheska | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
18.02.13 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Joanna-Nena Savva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.02.13 | semifinali | Ioana Ducu | Cristina Ene | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.02.13 | quarti di finale | Cristina Ene | Petra Uberalova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.02.13 | qualificazioni | Cristina Ene | Lisa Bastianello | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.02.13 | 1. turno | Cristina Ene | Agnes Bukta | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.01.13 | qualificazioni | Cristina Ene | Helene Meuleman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
21.01.13 | 1. turno | Cristina Ene | Natalija Stevanovic | 3-6, 7-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.01.13 | 2. turno | Yana Buchina | Cristina Ene | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.01.13 | qualificazioni | Cristina Ene | Anastasia Mukhametova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
14.01.13 | 1. turno | Cristina Ene | Ella Leivo | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.01.13 | 2. turno | Reka-Luca Jani | Cristina Ene | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.01.13 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Milica Cortanovacki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.11.12 | 1. turno | Laura-Ioana Paar | Cristina Ene | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
05.11.12 | 2. turno | Agnese Zucchini | Cristina Ene | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
05.11.12 | qualificazioni | Cristina Ene | Lorenza Stefanelli | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.11.12 | 1. turno | Cristina Ene | Rio Kitagawa | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.11.12 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Nastassia Rubel | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.10.12 | 1. turno | Ioana Loredana Rosca | Cristina Ene | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
27.08.12 | 2. turno qualificazioni | Simona Ionescu | Cristina Ene | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Mamaia | argilla | |
27.08.12 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Kalina Bozhilova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.08.12 | quarti di finale | Catherine Chantraine | Cristina Ene | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
13.08.12 | 2. turno | Cristina Ene | Stephanie Scimone | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.08.12 | 1. turno | Cristina Ene | Gabriela Duca | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Jelena Dzinic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Palic | argilla | |
23.07.12 | 2. turno qualificazioni | Agnes Bukta | Cristina Ene | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.06.12 | qualificazioni | Cristina Ene | Laura Enea | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Bals | argilla | |
25.06.12 | 1. turno | Szabina Szlavikovics | Cristina Ene | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.06.12 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Sara Castellano | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.06.12 | 1. turno | Teresa Malikova | Cristina Ene | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Craiova | argilla | |
28.05.12 | 1. turno | Cristina Ene | Ana Bianca Mihaila | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Arad | argilla | |
28.05.12 | 2. turno | Cristina Ene | Csilla Argyelan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.05.12 | quarti di finale | Csilla Borsanyi | Cristina Ene | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.05.12 | qualificazioni | Elke Tiel | Cristina Ene | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Timisoara | argilla | |
21.05.12 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Claudia Enache | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.05.12 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Dunja Stamenkovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.03.12 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Julia Klackenberg | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya Kaya | argilla | |
05.03.12 | qualificazioni | Sanaz Marand | Cristina Ene | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.03.12 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Anastasia Mukhametova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.02.12 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Krisztina Kapitany | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya Kaya | argilla | |
27.02.12 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Giulia Guidetti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.02.12 | qualificazioni | Cristina Ene | Tena Lukas | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.02.12 | 1. turno | Marina Giral Lores | Cristina Ene | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.11.11 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Aldea Rinciari | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
28.11.11 | 2. turno qualificazioni | Cristina Ene | Agata Baranska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.11.11 | 1. turno | Danielle Harmsen | Cristina Ene | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.11.11 | qualificazioni | Cristina Ene | Karina Goia | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | 1. turno | Cristina Ene | Esen Kokce | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla | |
21.11.11 | 2. turno | Danielle Harmsen | Cristina Ene | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | 1. turno qualificazioni | Cristina Ene | Olena Kyrpot | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |||
21.11.11 | qualificazioni | Cristina Ene | Aldea Rinciari | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.08.11 | 1. turno | Andreea Gradinaru Fometescu | Cristina Ene | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla | |
20.06.11 | 1. turno | Larisa Sporea | Cristina Ene | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Bals | argilla | |
23.05.11 | 1. turno | Sabina Lupu | Cristina Ene | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Bucharest | argilla |