Cagla Buyukakcay - profilo / statistiche

Cagla Buyukakcay - profilo / statistiche

Cagla Buyukakcay
Nome: Cagla Buyukakcay
Paese: Turkey
Data di nascita: 28.09.89, 29 anni
classifica WTA: 267
TOP posizione in classifica: 60 (12.09.16, 98000 punti)
Punti: 198
Premi: 925975 $
Totale incontri: 687
Vincite: 373
Tasso di successo: 54.29 %

Cagla Buyukakcay / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Cagla Buyukakcay / superficie: argilla

25.09.181. turnoNina StojanovicCagla Buyukakcay0-6, 7-5, 6-3 perditadettaglio incontroSpain Valencia argilla
20.09.182. turnoIrina Maria BaraCagla Buyukakcay6-2, 7-5 perditadettaglio incontroFrance Saint Malo argilla
18.09.181. turnoCagla BuyukakcayElitsa Kostova7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.09.182. turnoYsaline BonaventureCagla Buyukakcay7-5, 6-73, 7-66 perditadettaglio incontroFrance Biarritz argilla
11.09.181. turnoCagla BuyukakcayJana Cepelova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.09.181. turnoMaryna ZanevskaCagla Buyukakcay7-5, 4-6, 6-1 perditadettaglio incontroSwitzerland Montreux argilla
17.07.181. turnoSorana CirsteaCagla Buyukakcay6-3, 6-3 perditadettaglio incontroRomania Bucharest argilla
16.07.18qualificazioniCagla BuyukakcayGeorgina Garcia-Perez6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.182. turno qualificazioniCagla BuyukakcayOlga Ianchuk7-5, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.07.181. turno qualificazioniCagla BuyukakcayReka-Luca Jani6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.07.18quarti di finaleAnna ZajaCagla Buyukakcay6-2, 6-3 perditadettaglio incontroGermany Versmold argilla
12.07.182. turnoCagla BuyukakcayLena Rueffer6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.07.181. turnoCagla BuyukakcayKatharina Gerlach2-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.06.18semifinaliMariana Duque-MarinoCagla Buyukakcay6-4, 6-0 perditadettaglio incontroHungary Hodmezovasarhely argilla
14.06.18quarti di finaleCagla BuyukakcayAnhelina Kalinina7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.06.182. turnoCagla BuyukakcaySofya Lansere6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.06.181. turnoCagla BuyukakcayAlexandra Dulgheru4-1, Alexandra Dulgheru - scratchvincitadettaglio incontro
06.06.181. turnoRenata ZarazuaCagla Buyukakcay6-4, 6-77, 7-5 perditadettaglio incontroItaly Brescia argilla
22.05.181. turno qualificazioniAnna BlinkovaCagla Buyukakcay6-3, 6-2 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
03.06.18finaliCagla BuyukakcayMartina Di Giuseppe6-2, 6-2 vincitadettaglio incontroItaly Grado argilla
02.06.18semifinaliCagla BuyukakcayRenata Zarazua6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.06.18quarti di finaleCagla BuyukakcayJaqueline Cristian6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.05.182. turnoCagla BuyukakcayAlice Matteucci6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.05.181. turnoCagla BuyukakcayEkaterine Gorgodze4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.04.181. turnoMaria SakkariCagla Buyukakcay7-5, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
09.04.18qualificazioniVera LapkoCagla Buyukakcay6-2, 6-4 perditadettaglio incontroSwitzerland Lugano argilla
08.04.181. turno qualificazioniCagla BuyukakcayLeonie Kung2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.03.182. turnoFederica Di SarraCagla Buyukakcay7-5, 6-4 perditadettaglio incontroItaly Santa Margherita argilla
28.03.181. turnoCagla BuyukakcayGeorgia Brescia7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.03.181. turnoSofia ShapatavaCagla Buyukakcay5-7, 6-4, 6-1 perditadettaglio incontroItaly Santa Margherita argilla
15.03.182. turnoAnastasia GrymalskaCagla Buyukakcay7-5, 7-63 perditadettaglio incontroItaly Santa Margherita argilla
14.03.181. turnoCagla BuyukakcayPemra Ozgen6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.09.17quarti di finaleValentyna IvakhnenkoCagla Buyukakcay6-72, 7-62, 6-1 perditadettaglio incontroFrance Saint Malo argilla
20.09.172. turnoCagla BuyukakcayAnastasiya Vasylyeva6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.09.171. turnoCagla BuyukakcayGanna Poznikhirenko6-78, 6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
15.09.17quarti di finaleMartina TrevisanCagla Buyukakcay4-6, 7-65, 7-5 perditadettaglio incontroFrance Biarritz argilla
14.09.172. turnoCagla BuyukakcayAudrey Albie6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.09.171. turnoCagla BuyukakcayFiona Ferro6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.09.17semifinaliJessica PieriCagla Buyukakcay6-4, 6-2 perditadettaglio incontroBulgaria Sofia argilla
08.09.17quarti di finaleCagla BuyukakcayElena Gabriela Ruse7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.09.172. turnoCagla BuyukakcayEkaterine Gorgodze2-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.09.171. turnoCagla BuyukakcayAlexandra Panova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.07.172. turnoDenisa AllertovaCagla Buyukakcay7-5, 6-2 perditadettaglio incontroCzech Republic Prague argilla
25.07.171. turnoCagla BuyukakcayJil Teichmann6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.07.172. turnoAna BogdanCagla Buyukakcay6-4, 7-5 perditadettaglio incontroRomania Bucharest argilla
17.07.171. turnoCagla BuyukakcayPolona Hercog4-6, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
13.07.17quarti di finaleKateryna KozlovaCagla Buyukakcay7-5, 3-6, 6-2 perditadettaglio incontroHungary Budapest argilla
12.07.172. turnoCagla BuyukakcayViktoria Kuzmova7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.07.171. turnoCagla BuyukakcayNina Stojanovic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.06.171. turnoVera LapkoCagla Buyukakcay5-7, 7-63, 7-65 perditadettaglio incontroHungary Hodmezovasarhely argilla
31.05.172. turnoShelby RogersCagla Buyukakcay7-66, 6-4 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
28.05.171. turnoCagla BuyukakcayMirjana Lucic-Baroni6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.05.171. turnoAshleigh BartyCagla Buyukakcay6-0, 6-1 perditadettaglio incontroFrance Strasbourg argilla
20.05.17qualificazioniElizaveta KulichkovaCagla Buyukakcay7-5, 6-2 perditadettaglio incontro
19.05.171. turno qualificazioniCagla BuyukakcayJade Suvrijn7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.05.171. turnoAryna SabalenkaCagla Buyukakcay6-0, 7-61 perditadettaglio incontroFrance Saint Gaudens argilla
28.04.17quarti di finaleElise MertensCagla Buyukakcay6-4, 4-6, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
27.04.172. turnoCagla BuyukakcayTimea Babos6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
26.04.171. turnoCagla BuyukakcayMaryna Zanevska6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.172. turnoGabriela DabrowskiCagla Buyukakcay6-4, 6-1 perditadettaglio incontroUSA Pelham argilla
11.04.171. turnoCagla BuyukakcayMaria Mateas6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.04.172. turno qualificazioniCagla BuyukakcayLindsay Song6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.04.17qualificazioniCagla BuyukakcayHelen Abigail Altick6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.04.171. turnoIrina-Camelia BeguCagla Buyukakcay6-0, 6-0 perditadettaglio incontroUSA Charleston argilla
19.07.161. turnoSara ErraniCagla Buyukakcay6-2, 6-3 perditadettaglio incontroSweden Bastad argilla
13.07.162. turnoVania KingCagla Buyukakcay7-65, 4-6, 6-1 perditadettaglio incontroRomania Bucharest argilla
11.07.161. turnoCagla BuyukakcayKristina Kucova6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.05.162. turnoAnastasia PavlyuchenkovaCagla Buyukakcay6-3, 4-6, 6-1 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
23.05.161. turnoCagla BuyukakcayAliaksandra Sasnovich5-7, 7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.05.16qualificazioniCagla BuyukakcayKlara Koukalova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.05.162. turno qualificazioniCagla BuyukakcayPetra Martic6-3, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.05.161. turno qualificazioniCagla BuyukakcayElitsa Kostova6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.05.162. turnoKaterina SiniakovaCagla Buyukakcay6-3, 6-2 perditadettaglio incontroSlovakia Trnava argilla
10.05.161. turnoCagla BuyukakcayOlga Fridman6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.04.16finaliCagla BuyukakcayDanka Kovinic3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
23.04.16semifinaliCagla BuyukakcayStefanie Voegele6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.04.16quarti di finaleCagla BuyukakcayNao Hibino6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.04.162. turnoCagla BuyukakcaySorana Cirstea6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.04.161. turnoCagla BuyukakcayMarina Melnikova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.04.161. turnoDanka KovinicCagla Buyukakcay6-1, 6-3 perditadettaglio incontroUSA Charleston argilla
03.04.16qualificazioniCagla BuyukakcayYsaline Bonaventure7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.04.161. turno qualificazioniCagla BuyukakcayJulia Boserup7-61, 1-6, 7-67 vincitadettaglio incontro
30.03.161. turnoKurumi NaraCagla Buyukakcay6-1, 6-72, 6-2 perditadettaglio incontroUSA Osprey argilla
21.09.151. turnoCagla BuyukakcayKsenia Palkina2-6, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontroUkraine Bucha argilla
21.09.15semifinaliAlexandra CadantuCagla Buyukakcay7-5, 6-1 perditadettaglio incontro
21.09.152. turnoCagla BuyukakcayIrina Fetecau6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.09.15quarti di finaleCagla BuyukakcayGanna Poznikhirenko6-0, 1-0, Ganna Poznikhirenko - scratchvincitadettaglio incontro
14.09.151. turnoCagla BuyukakcayRebecca Sramkova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontroBulgaria Dobrich argilla
14.09.152. turnoCagla BuyukakcayAndrea Gamiz3-6, 7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.09.15quarti di finaleCagla BuyukakcayIsabella Shinikova2-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.09.15semifinaliPolina LeykinaCagla Buyukakcay6-4, 6-4 perditadettaglio incontro
13.07.151. turnoSara ErraniCagla Buyukakcay6-2, 7-62 perditadettaglio incontroRomania Bucharest argilla
06.07.151. turnoAnastasia PivovarovaCagla Buyukakcay2-6, 6-4, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Bursa argilla
29.06.151. turnoCagla BuyukakcayAnna Gabric6-1, 6-4 vincitadettaglio incontroGermany Stuttgart Vaihingen argilla
29.06.152. turnoReka-Luca JaniCagla Buyukakcay2-6, 6-3, 6-2 perditadettaglio incontro
20.05.151. turno qualificazioniNaomi BroadyCagla Buyukakcay6-1, 7-64 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
04.05.152. turnoCarina WitthoeftCagla Buyukakcay6-1, 6-1 perditadettaglio incontroFrance Cagnes Sur argilla
04.05.151. turnoCagla BuyukakcayTamara Korpatsch6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.04.151. turnoKarin KnappCagla Buyukakcay6-3, 7-65 perditadettaglio incontroMorocco Marrakech argilla
07.04.151. turnoLara ArruabarrenaCagla Buyukakcay6-2, 6-2 perditadettaglio incontroUSA Charleston argilla
30.03.151. turnoCagla BuyukakcayPatricia Mayr-Achleitner6-1, 6-0 vincitadettaglio incontroUSA Osprey argilla
30.03.152. turnoAlexa GlatchCagla Buyukakcay6-4, 6-1 perditadettaglio incontro
09.07.142. turnoLara ArruabarrenaCagla Buyukakcay7-5, 3-6, 7-66 perditadettaglio incontroRomania Bucharest argilla
07.07.141. turnoCagla BuyukakcayVeronica Cepede Royg6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.06.141. turnoCagla BuyukakcayOleksandra Korashvili6-1, 6-2 vincitadettaglio incontroGermany Versmold argilla
30.06.142. turnoAnna-Lena FriedsamCagla Buyukakcay6-0, 1-6, 6-3 perditadettaglio incontro
24.05.14qualificazioniAleksandra WozniakCagla Buyukakcay6-4, 6-4 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
23.05.142. turno qualificazioniCagla BuyukakcayAlberta Brianti6-3, 5-7, 10-8 vincitadettaglio incontro
21.05.141. turno qualificazioniCagla BuyukakcaySu-Wei Hsieh7-5, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.05.142. turnoPauline ParmentierCagla Buyukakcay6-4, 6-2 perditadettaglio incontroFrance Saint Gaudens argilla
12.05.141. turnoCagla BuyukakcayStephanie Foretz5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.05.141. turnoBarbora StrycovaCagla Buyukakcay4-6, 6-4, 7-5 perditadettaglio incontroSlovakia Trnava argilla
23.05.132. turno qualificazioniArantxa Parra-SantonjaCagla Buyukakcay6-1, 6-2 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
22.05.131. turno qualificazioniCagla BuyukakcayNastassja Burnett2-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.05.13semifinaliCagla BuyukakcayMarina Melnikova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontroRussia Moscow argilla
27.05.131. turnoCagla BuyukakcayAnastasia Rudakova4-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.05.13finaliAnett KontaveitCagla Buyukakcay6-1, 6-1 perditadettaglio incontro
27.05.132. turnoCagla BuyukakcayAnna Shkudun5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.05.13quarti di finaleCagla BuyukakcayKsenia Kirillova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.05.131. turnoSharon FichmanCagla Buyukakcay7-5, 6-0 perditadettaglio incontroFrance Saint Gaudens argilla
06.05.131. turnoEleni DaniilidouCagla Buyukakcay3-6, 6-3, 7-5 perditadettaglio incontroSlovakia Trnava argilla
09.07.122. turnoCagla BuyukakcayPolina Pekhova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontroBelgium Zwevegem argilla
09.07.12finaliAnastasija SevastovaCagla Buyukakcay6-0, 6-3 perditadettaglio incontro
09.07.12quarti di finaleCagla BuyukakcayKirsten Flipkens6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.07.12semifinaliCagla BuyukakcaySandra Zaniewska7-5, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.07.121. turnoCagla BuyukakcayLenka Wienerova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.04.121. turnoBibiane SchoofsCagla Buyukakcay6-4, 7-62 perditadettaglio incontroTunisia Tunis argilla
08.04.122. turno qualificazioniPetra RampreCagla Buyukakcay6-3, 6-1 perditadettaglio incontroSpain Barcelona argilla
07.04.121. turno qualificazioniCagla BuyukakcayVictoria Larriere6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
26.09.112. turnoIrina KhromachevaCagla Buyukakcay7-65, 6-72, 6-4 perditadettaglio incontroGeorgia Telavi argilla
26.09.111. turnoCagla BuyukakcayElena Bogdan2-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.09.112. turnoAndreea MituCagla Buyukakcay6-0, 6-3 perditadettaglio incontroBulgaria Sofia argilla
12.09.111. turnoCagla BuyukakcayAni Vangelova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.09.111. turnoVictoria KanCagla Buyukakcay7-66, 6-3 perditadettaglio incontroRussia Saransk argilla
20.06.11qualificazioniCagla BuyukakcayJulie Gervais6-3, 6-3 vincitadettaglio incontroFrance Perigueux argilla
20.06.111. turnoOxana LyubtsovaCagla Buyukakcay6-3, 7-5 perditadettaglio incontro
18.05.111. turno qualificazioniOlga SavchukCagla Buyukakcay6-4, 6-3 perditadettaglio incontroFrance Paris argilla
14.05.111. turno qualificazioniAhsha RolleCagla Buyukakcay5-7, 7-62, 6-3 perditadettaglio incontroFrance Strasbourg argilla
09.05.111. turnoTereza MrdezaCagla Buyukakcay6-2, 6-0 perditadettaglio incontroCroatia Zagreb argilla
04.10.102. turnoAleksandra KrunicCagla Buyukakcay6-3, 6-1 perditadettaglio incontroSpain Madrid argilla
04.10.101. turnoCagla BuyukakcayAlexandra Starkova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.09.102. turnoMasa Zec-PeskiricCagla Buyukakcay6-4, 6-3 perditadettaglio incontroBulgaria Sofia argilla
13.09.101. turnoCagla BuyukakcayConny Perrin6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.06.102. turnoCagla BuyukakcayYera Campos-Molina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontroSpain Getxo argilla
21.06.10semifinaliSilvia Soler-EspinosaCagla Buyukakcay6-0, 2-6, 6-1 perditadettaglio incontro
21.06.10quarti di finaleCagla BuyukakcayLeticia Costas-Moreira6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.06.101. turnoCagla BuyukakcaySofia Compostizo De Andres6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.05.102. turnoNadiya KichenokCagla Buyukakcay6-3, 6-75, 6-4 perditadettaglio incontroUkraine Kharkiv argilla
17.05.101. turnoCagla BuyukakcayTatia Mikadze6-73, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.04.101. turnoKatarina KachlikovaCagla Buyukakcay6-4, 6-4 perditadettaglio incontroEgypt Cairo argilla
12.10.091. turnoPaula KaniaCagla Buyukakcay4-6, 6-4, 6-0 perditadettaglio incontroTurkey Antalya Belek argilla
31.08.092. turnoEva Fernandez-BruguesCagla Buyukakcay6-0, 6-3 perditadettaglio incontroPoland Katowice argilla
31.08.091. turnoCagla BuyukakcayJustyna Jegiolka2-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.07.09quarti di finaleCagla BuyukakcayMaya Gaverova7-5, 6-1 vincitadettaglio incontroUkraine Bucha argilla
13.07.091. turnoCagla BuyukakcayConny Perrin6-2, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.07.092. turnoCagla BuyukakcayArina Rodionova6-73, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.07.09semifinaliAgnes SzatmariCagla Buyukakcay6-3, 6-74, 7-5 perditadettaglio incontro
01.12.082. turnoCagla BuyukakcayYera Campos-Molina4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontroSpain Vinaros argilla
01.12.08quarti di finaleElitsa KostovaCagla Buyukakcay6-4, 6-3 perditadettaglio incontro
01.12.081. turnoCagla BuyukakcayKarolina Kosinska6-1, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.11.081. turnoCagla BuyukakcayAshley Weinhold6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontroSpain Vallduxo argilla
24.11.08quarti di finaleElitsa KostovaCagla Buyukakcay3-6, 6-4, 7-5 perditadettaglio incontro
24.11.082. turnoCagla BuyukakcayIonela-Andreea Iova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.081. turnoAnna GerasimouCagla Buyukakcay6-1, 6-2 perditadettaglio incontro Podgorica argilla
08.09.082. turnoStefania BoffaCagla Buyukakcay3-6, 6-2, 6-3 perditadettaglio incontroBosnia and Herzeg. Sarajevo argilla
08.09.081. turnoCagla BuyukakcayLjubica Avramovic5-7, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.08.081. turnoCagla BuyukakcayMarina Shamayko6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontroRussia Penza argilla
11.08.08quarti di finaleJulia GlushkoCagla Buyukakcay4-6, 6-1, 6-4 perditadettaglio incontro
11.08.082. turnoCagla BuyukakcaySacha Jones4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.05.081. turnoLiana-Gabriela UngurCagla Buyukakcay6-2, 4-6, 7-62 perditadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
05.05.081. turnoCagla BuyukakcayYana Zavialova6-0, 6-0 vincitadettaglio incontroTurkey Manavgat argilla
05.05.08quarti di finaleKristina AntoniychukCagla Buyukakcay6-1, 6-3 perditadettaglio incontro
05.05.082. turnoCagla BuyukakcayDia Evtimova4-6, 5-2, Dia Evtimova - scratchvincitadettaglio incontro
28.04.08quarti di finaleCagla BuyukakcaySofia Kvatsabaia6-4, 6-3 vincitadettaglio incontroTurkey Adana argilla
28.04.08semifinaliLesya TsurenkoCagla Buyukakcay6-2, 6-0 perditadettaglio incontro
28.04.081. turnoCagla BuyukakcayEylul Benli6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.04.082. turnoCagla BuyukakcayMilena Zubkov6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.04.082. turnoCagla BuyukakcayIoana Ivan (1990)6-2, 6-3 vincitadettaglio incontroTurkey Belek argilla
14.04.08semifinaliElitsa KostovaCagla Buyukakcay6-1, 6-0 perditadettaglio incontro
14.04.08quarti di finaleCagla BuyukakcayPemra Ozgen4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.04.081. turnoCagla BuyukakcayDilara Yurtkuran6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.04.081. turnoCindy ChalaCagla Buyukakcay7-5, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Antalya Belek argilla
31.03.081. turnoCagla BuyukakcayDilara Yurtkuran6-0, 6-2 vincitadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
31.03.082. turnoCagla BuyukakcayTetyana Arefyeva7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.03.08quarti di finaleBarbora KrtickovaCagla Buyukakcay6-2, 7-5 perditadettaglio incontro
12.11.07quarti di finaleSylwia ZagorskaCagla Buyukakcay6-1, 2-6, 6-3 perditadettaglio incontroSpain Mallorca argilla
12.11.071. turnoCagla BuyukakcayJulia Glushko7-66, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.11.072. turnoCagla BuyukakcayMatilde Munoz-Gonzalves4-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.11.071. turnoCagla BuyukakcayGiulia Gatto-Monticone6-3, 7-64 vincitadettaglio incontroSpain Mallorca argilla
05.11.072. turnoSandra Soler-SolaCagla Buyukakcay6-3, 6-3 perditadettaglio incontro
17.09.071. turnoArina RodionovaCagla Buyukakcay7-5, 6-4 perditadettaglio incontroGeorgia Telavi argilla
13.08.072. turnoMarcella KoekCagla Buyukakcay6-0, 1-6, 6-1 perditadettaglio incontroColombia Savitaipale argilla
13.08.071. turnoCagla BuyukakcayIna Kauppila6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.07.071. turnoGiulia GardaniCagla Buyukakcay6-1, 6-2 perditadettaglio incontroGermany Garching argilla
19.05.071. turno qualificazioniSofia ShapatavaCagla Buyukakcay2-6, 6-4, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
14.08.061. turnoClaire FeuersteinCagla Buyukakcay6-0, 6-2 perditadettaglio incontroBelgium Koksijde argilla
07.08.061. turnoLaurene FayolCagla Buyukakcay6-0, 6-3 perditadettaglio incontroBelgium Rebecq argilla
12.06.061. turnoCagla BuyukakcayLucia Gonzalez6-2, 6-4 vincitadettaglio incontroPortugal Montemor o argilla
12.06.062. turnoCagla BuyukakcayLara Pedranzini6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.06.06quarti di finaleJenny SwiftCagla Buyukakcay6-4, 6-4 perditadettaglio incontro
20.05.061. turno qualificazioniMagdalena RybarikovaCagla Buyukakcay6-0, 6-3 perditadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
15.05.062. turnoCagla BuyukakcayMarina Khomenko6-1, 6-1 vincitadettaglio incontroTurkey Antalya Serik argilla
15.05.06finaliAnna GerasimouCagla Buyukakcay6-3, 6-2 perditadettaglio incontro
15.05.06quarti di finaleCagla BuyukakcaySladana Stankovic6-2, 2-1, Sladana Stankovic - scratchvincitadettaglio incontro
15.05.06semifinaliCagla BuyukakcayJulia Glushko6-4, 6-76, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.061. turnoCagla BuyukakcayYana Levchenko6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.05.062. turnoAlexandra DulgheruCagla Buyukakcay6-1, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Antalya Belek argilla
08.05.061. turnoCagla BuyukakcayAlena Bayarchyk6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.04.061. turnoCagla BuyukakcayClaire Peterzan6-3, 6-1 vincitadettaglio incontroIndia Chennai argilla
03.04.062. turnoShao-Yuan KaoCagla Buyukakcay6-2, 6-1 perditadettaglio incontro
17.05.051. turnoElena VesninaCagla Buyukakcay6-1, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Istanbul argilla
02.05.051. turnoAurelie VedyCagla Buyukakcay6-2, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
<