Nome: Ayaka Okuno
Paese: Japan
Data di nascita: 21.06.95, 28 anni
classifica WTA: 900
TOP posizione in classifica: 263 (22.02.16, 16400 punti)
Punti: 23
Premi: 109946 $
Totale incontri: 426
Vincite: 190
Tasso di successo: 44.6 %
Paese: Japan
Data di nascita: 21.06.95, 28 anni
classifica WTA: 900
TOP posizione in classifica: 263 (22.02.16, 16400 punti)
Punti: 23
Premi: 109946 $
Totale incontri: 426
Vincite: 190
Tasso di successo: 44.6 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2023 | 4/4 | 4/3 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 2/11 | 1/7 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 2/6 | 1/4 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 8/7 | 3/2 | 4/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 23/32 | 12/18 | 9/9 | 0/0 | 2/5 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 18/31 | 12/21 | 1/2 | 4/5 | 1/3 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 20/31 | 11/18 | 8/5 | 0/1 | 1/7 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 16/35 | 12/25 | 0/3 | 1/1 | 0/3 | 3/3 | 0/0 |
2015 | 32/27 | 21/18 | 3/2 | 0/1 | 2/1 | 6/5 | 0/0 |
2014 | 44/29 | 26/18 | 4/5 | 5/2 | 5/2 | 4/2 | 0/0 |
2013 | 18/16 | 15/11 | 2/2 | 1/1 | 0/1 | 0/1 | 0/0 |
2012 | 2/4 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 1/3 | 1/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 190/236 | 120/151 | 33/39 | 12/12 | 12/23 | 13/11 | 0/0 |
succ. % | 44.6 % | 44.28 % | 45.83 % | 50 % | 34.29 % | 54.17 % | 0 % |
Ayaka Okuno / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Ayaka Okuno form / superficie: corte duro
Ayaka Okuno / superficie: corte duro
19.06.23 | 1. turno qualificazioni | Jenna Sloan | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Los | corte duro | |
20.02.23 | qualificazioni | Fitriani Sabatini | Ayaka Okuno | 6-3, 4-1, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | W15 Kuala | corte duro | |
20.02.23 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Yanni Liu | 7-64, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |||
19.02.23 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Maelys Bougrat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.02.23 | 1. turno | Hanyu Guo | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Ipoh | corte duro | |
13.02.23 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Natalia Fehr | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.02.23 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Fitriana Sabrina | 3-6, 6-3, 2-2, Fitriana Sabrina - scratch | dettaglio incontro | |||
07.11.22 | qualificazioni | Honoka Kobayashi | Ayaka Okuno | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Yokohama | corte duro | |
06.11.22 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Mami Mabuchi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.10.22 | 1. turno qualificazioni | Ania Hertel | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Fort | corte duro | |
10.10.22 | 1. turno qualificazioni | Shatoo Mohamad | Ayaka Okuno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Las | corte duro | |
26.09.22 | 1. turno qualificazioni | Eryn Cayetano | Ayaka Okuno | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Austin | corte duro | |
25.07.22 | 1. turno qualificazioni | Jessica Hinojosa Gomez | Ayaka Okuno | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Dallas | corte duro | |
01.06.22 | 1. turno | Haley Giavara | Ayaka Okuno | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Rancho | corte duro | |
28.02.22 | 1. turno qualificazioni | Tereza Mihalikova | Ayaka Okuno | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Arcadia | corte duro | |
26.10.21 | qualificazioni | Chanelle Van Nguyen | Ayaka Okuno | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Austin | corte duro | |
25.10.21 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Malaika Rapolu | 2-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |||
13.10.21 | 1. turno | Anita Sahdiieva | Ayaka Okuno | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Norman | corte duro | |
21.09.21 | 1. turno qualificazioni | Rianna Valdes | Ayaka Okuno | 6-0, 4-0, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | W25 Fort | corte duro | |
25.01.21 | 1. turno qualificazioni | Maria Sanchez | Ayaka Okuno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Rome | corte duro | |
04.03.20 | 1. turno | Erika Sema | Ayaka Okuno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Yokohama | corte duro | |
03.03.20 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Nikita Uberoi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.03.20 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Yukina Saigo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.01.20 | qualificazioni | Olga Doroshina | Ayaka Okuno | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Hong | corte duro | |
06.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Venia Yeung | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.12.19 | 2. turno | Meiqi Guo | Ayaka Okuno | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Nonthaburi | corte duro | |
04.12.19 | 1. turno | Ayaka Okuno | Natthapat Piwbangruk | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.11.19 | 1. turno | Nigina Abduraimova | Ayaka Okuno | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Nonthaburi | corte duro | |
12.11.19 | qualificazioni | Ramu Ueda | Ayaka Okuno | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro | |
11.11.19 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Laura Ashley | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.11.19 | qualificazioni | Eudice Wong Chong | Ayaka Okuno | 6-76, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro | |
04.11.19 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Mei Yamaguchi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.08.19 | 1. turno qualificazioni | Meiling Wang | Ayaka Okuno | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W60 Jinan | corte duro | |
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Sunam Jeong | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Guiyang | corte duro | |
08.08.19 | 1. turno | Lin Zhu | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Landisville | corte duro | |
06.08.19 | qualificazioni | Lizette Cabrera | Ayaka Okuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.08.19 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Mariya Kostyuk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.07.19 | 1. turno qualificazioni | Olivia Peet | Ayaka Okuno | 5-7, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | W25 Fort | corte duro | |
24.07.19 | 1. turno | Catherine Harrison | Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W60 Ashland | corte duro | |
23.07.19 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Sanaz Marand | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |||
23.07.19 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Maria Santilli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.07.19 | 1. turno | Sowjanya Bavisetti | Ayaka Okuno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Hua | corte duro | |
02.07.19 | 1. turno | Lou Brouleau | Ayaka Okuno | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Hua | corte duro | |
20.06.19 | 2. turno | Ayaka Okuno | Hwiwon Wi | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Gimcheon | corte duro | |
20.06.19 | quarti di finale | So-Ra Lee | Ayaka Okuno | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.06.19 | 1. turno | Ayaka Okuno | Daria Mishina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.06.19 | 2. turno | Da Ye Kim | Ayaka Okuno | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Gimcheon | corte duro | |
11.06.19 | 1. turno | Ayaka Okuno | Boyoung Jeong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.06.19 | 1. turno qualificazioni | Hyojung Yea | Ayaka Okuno | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | W25 Daegu | corte duro | |
29.05.19 | 1. turno | Ji-Hee Choi | Ayaka Okuno | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Incheon | corte duro | |
27.05.19 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Anna Laguza | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
27.05.19 | qualificazioni | Ayaka Okuno | En Su Youn | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
08.04.19 | 1. turno qualificazioni | Ramu Ueda | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Osaka | corte duro | |
02.04.19 | qualificazioni | Mana Ayukawa | Ayaka Okuno | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Kashiwa | corte duro | |
01.04.19 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Momoko Nagato | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.12.18 | 1. turno | Apichaya Runglerdkriangkrai | Ayaka Okuno | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
26.11.18 | 1. turno | Haine Ogata | Ayaka Okuno | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
12.11.18 | 2. turno qualificazioni | Dalayna Hewitt | Ayaka Okuno | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Norman | corte duro | |
11.11.18 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Kristina Voznyak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.09.18 | 1. turno qualificazioni | Yolande Leacock | Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Lubbock | corte duro | |
21.08.18 | 1. turno | Hyojung Yea | Ayaka Okuno | 6-4, 2-0, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
14.08.18 | 1. turno | Yujin Ahn | Ayaka Okuno | 6-75, 7-62, 2-0, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
31.07.18 | 1. turno | Dominique Schaefer | Ayaka Okuno | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Fort Worth | corte duro | |
25.07.18 | 1. turno | Priyanka Shah | Ayaka Okuno | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Evansville | corte duro | |
20.07.18 | quarti di finale | Zeel Desai | Ayaka Okuno | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Jakarta | corte duro | |
19.07.18 | 2. turno | Ayaka Okuno | Suzuho Oshino | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.07.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Ani Vangelova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.07.18 | quarti di finale | Mana Ayukawa | Ayaka Okuno | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Solo | corte duro | |
11.07.18 | 2. turno | Ayaka Okuno | Suzuho Oshino | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.07.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Snehal Mane | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.06.18 | 2. turno | Hanna Chang | Ayaka Okuno | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Daegu | corte duro | |
20.06.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Eunhye Lee | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.06.18 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | |||
18.06.18 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Jin Ju Lee | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.06.18 | 2. turno | Zhibek Kulambayeva | Ayaka Okuno | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Gyeongsan | corte duro | |
12.06.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
29.04.18 | 1. turno qualificazioni | Mai Hontama | Ayaka Okuno | 5-7, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | Gifu | corte duro | |
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Ao Gai | Ayaka Okuno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Quanzhou | corte duro | |
01.04.18 | 1. turno qualificazioni | Shiho Akita | Ayaka Okuno | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Kashiwa | corte duro | |
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Alina Silich | Ayaka Okuno | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Kofu | corte duro | |
24.03.18 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Charlotte Robillard-Millette | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.03.18 | quarti di finale | So-Ra Lee | Ayaka Okuno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Nishi Tama | corte duro | |
22.03.18 | 2. turno | Ayaka Okuno | Yuki Kristina Chiang | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.03.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Erina Hayashi | 6-0, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.03.18 | 1. turno qualificazioni | Kyoka Okamura | Ayaka Okuno | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Toyota | corte duro | |
04.03.18 | 1. turno qualificazioni | Ya-Hsuan Lee | Ayaka Okuno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Yokohama | corte duro | |
12.02.18 | 1. turno qualificazioni | Giuliana Olmos | Ayaka Okuno | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Surprise | corte duro | |
02.01.18 | 1. turno | Luksika Kumkhum | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
25.12.17 | 1. turno | Pei Hsuan Chen | Ayaka Okuno | 6-3, 3-2, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
06.11.17 | 2. turno qualificazioni | Zhuoma Ni Ma | Ayaka Okuno | 6-1, 6-79, 6-2 | dettaglio incontro | Shenzhen | corte duro | |
16.09.17 | 1. turno qualificazioni | Basak Eraydin | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro | |
23.08.17 | 1. turno | Ayaka Okuno | Aiko Yoshitomi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Tsukuba | corte duro | |
23.08.17 | 2. turno | Akiko Omae | Ayaka Okuno | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.08.17 | 1. turno | Marcela Zacarias | Ayaka Okuno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Fort Worth | corte duro | |
18.07.17 | 1. turno | Genevieve Lorbergs | Ayaka Okuno | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
11.07.17 | 1. turno | Lavinia Tananta | Ayaka Okuno | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
14.06.17 | 1. turno | Erika Sema | Ayaka Okuno | 4-1, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | Kofu | corte duro | |
06.06.17 | 1. turno | Kyoka Okamura | Ayaka Okuno | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro | |
31.05.17 | 2. turno | Fang Ying Xun | Ayaka Okuno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Wuhan | corte duro | |
30.05.17 | 1. turno | Ayaka Okuno | Suzy Larkin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.05.17 | 1. turno qualificazioni | Emily Webley-Smith | Ayaka Okuno | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Gifu | corte duro | |
03.04.17 | 1. turno qualificazioni | Haruka Kaji | Ayaka Okuno | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Kashiwa | corte duro | |
29.03.17 | 1. turno | Chihiro Muramatsu | Ayaka Okuno | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | Kofu | corte duro | |
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Eri Shimizu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.03.17 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Nozomi Ohya | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.03.17 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Michika Ozeki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.03.17 | 1. turno | Aiko Yoshitomi | Ayaka Okuno | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Nishi Tama | corte duro | |
08.03.17 | 1. turno | Ayaka Okuno | Mana Ayukawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Yokohama | corte duro | |
08.03.17 | 2. turno | Junri Namigata | Ayaka Okuno | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.02.17 | 1. turno | Jia Qi Kang | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro | |
19.02.17 | finali | Fang Ying Xun | Ayaka Okuno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro | |
18.02.17 | semifinali | Ayaka Okuno | Hanyu Guo | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.02.17 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Chang Liu | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |||
16.02.17 | 2. turno | Ayaka Okuno | Zhou Mingjun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.02.17 | 1. turno | Ayaka Okuno | Qiu Yu Ye | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.01.17 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Dabin Kim | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
02.01.17 | qualificazioni | Jiaxi Lu | Ayaka Okuno | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.12.16 | quarti di finale | Nudnida Luangnam | Ayaka Okuno | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
28.12.16 | 2. turno | Ayaka Okuno | Sang Hee Park | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.12.16 | 1. turno | Ayaka Okuno | Yan-Tung Ki | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.11.16 | 1. turno qualificazioni | Jamie Loeb | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro | |
01.11.16 | 1. turno | Jennifer Elie | Ayaka Okuno | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Canberra | corte duro | |
08.10.16 | 1. turno qualificazioni | Hiroko Kuwata | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Tianjin | corte duro | |
29.09.16 | 1. turno | Shiho Hisamatsu | Ayaka Okuno | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Iizuka | corte duro | |
17.09.16 | 1. turno qualificazioni | Seung-Yeon Hong | Ayaka Okuno | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Seoul | corte duro | |
11.09.16 | 2. turno qualificazioni | Varatchaya Wongteanchai | Ayaka Okuno | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro | |
10.09.16 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Makoto Ninomiya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.07.16 | 1. turno qualificazioni | Nicha Lertpitaksinchai | Ayaka Okuno | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Nanchang | corte duro | |
26.07.16 | 1. turno | Urszula Radwanska | Ayaka Okuno | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Wuhan | corte duro | |
18.07.16 | 1. turno | Yukun Zhang | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
13.07.16 | 2. turno | Fang Ying Xun | Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Qujing | corte duro | |
10.07.16 | 1. turno | Ayaka Okuno | Si Qi Liu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
05.07.16 | 1. turno | Ling Zhang | Ayaka Okuno | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Yuxi | corte duro | |
28.06.16 | 1. turno | Hanna Chang | Ayaka Okuno | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
15.06.16 | 1. turno | Jacqueline Cako | Ayaka Okuno | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Sumter | corte duro | |
07.06.16 | 1. turno | Ching-Wen Hsu | Ayaka Okuno | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro | |
03.05.16 | 1. turno | Riko Sawayanagi | Ayaka Okuno | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Gifu | corte duro | |
21.04.16 | 2. turno | Fangzhou Liu | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Nanning | corte duro | |
19.04.16 | 1. turno | Ayaka Okuno | Varatchaya Wongteanchai | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.04.16 | 1. turno | Mayo Hibi | Ayaka Okuno | 6-4, 6-74, 6-0 | dettaglio incontro | Shenzhen | corte duro | |
06.04.16 | 2. turno | Sabina Sharipova | Ayaka Okuno | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Kashiwa | corte duro | |
05.04.16 | 1. turno | Ayaka Okuno | Natsumi Chimura | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.03.16 | 1. turno | Miyu Kato | Ayaka Okuno | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Kofu | corte duro | |
28.03.16 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Jessica Pieri | 1-0, Jessica Pieri - scratch | dettaglio incontro | |||
28.03.16 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Rise Shimizu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.03.16 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Andrea Raaholdt | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
22.02.16 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Zoe Gwen Scandalis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Rancho Santa | corte duro | |
22.02.16 | 2. turno qualificazioni | Brynn Boren | Ayaka Okuno | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.02.16 | 1. turno | Elizabeth Halbauer | Ayaka Okuno | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Cuernavaca | corte duro | |
09.02.16 | 1. turno | Su-Wei Hsieh | Ayaka Okuno | 7-61, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Kaohsiung | corte duro | |
07.02.16 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Marina Melnikova | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.02.16 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Mizuno Kijima | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.01.16 | 1. turno | Maria Sanchez | Ayaka Okuno | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Maui | corte duro | |
04.01.16 | 1. turno | Hiroko Kuwata | Ayaka Okuno | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
16.11.15 | 2. turno | Ayaka Okuno | Erika Sema | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro | |
16.11.15 | quarti di finale | Su-Wei Hsieh | Ayaka Okuno | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.11.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Alexa Glatch | 7-5, Alexa Glatch - scratch | dettaglio incontro | |||
02.11.15 | 2. turno | Jessica Wacnik | Ayaka Okuno | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Canberra | corte duro | |
02.11.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Storm Hunter | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
26.10.15 | 2. turno | Peangtarn Plipuech | Ayaka Okuno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
26.10.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Plobrung Plipuech | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Yukina Saigo | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
28.09.15 | 2. turno | Ayaka Okuno | Chompoothip Jandakate | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | semifinali | Varunya Wongteanchai | Ayaka Okuno | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.09.15 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Alice Bacquie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.09.15 | 2. turno | Kamonwan Buayam | Ayaka Okuno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
21.09.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Victoria Muntean | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.09.15 | 1. turno | Tadeja Majeric | Ayaka Okuno | 5-7, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Monterrey | corte duro | |
27.07.15 | 1. turno | Yuki Kristina Chiang | Ayaka Okuno | 0-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
20.07.15 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Mai Minokoshi | 6-3, 4-4, Mai Minokoshi - scratch | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
20.07.15 | semifinali | Ayaka Okuno | Makoto Ninomiya | Makoto Ninomiya - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Katherine Ip | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | finali | Ayaka Okuno | Prerna Bhambri | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | 2. turno | Ayaka Okuno | Mizuno Kijima | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.07.15 | 1. turno | Hiroko Kuwata | Ayaka Okuno | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
06.07.15 | 1. turno | Nigina Abduraimova | Ayaka Okuno | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
08.06.15 | 2. turno | Ayaka Okuno | Chiaki Okadaue | 6-0, 2-0, Chiaki Okadaue - scratch | dettaglio incontro | Kashiwa | corte duro | |
08.06.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Natsumi Chimura | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.06.15 | quarti di finale | Erika Sema | Ayaka Okuno | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 2. turno | Ayaka Okuno | Naomi Totka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Balikpapan | corte duro | |
25.05.15 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Erika Sema | 7-66, 2-6, 7-68 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | semifinali | Jia-Jing Lu | Ayaka Okuno | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
25.05.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Vita Mediana | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.04.15 | 1. turno | Malika Rose | Ayaka Okuno | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Guadalajara | corte duro | |
06.04.15 | quarti di finale | Danielle Lao | Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Leon | corte duro | |
06.04.15 | 1. turno | Ayaka Okuno | Lucia Ramon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.04.15 | 2. turno | Ayaka Okuno | Renata Zarazua | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |||
16.03.15 | 1. turno | Brandy Mina | Ayaka Okuno | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | Irapuato | corte duro | |
23.02.15 | 1. turno | Na-Lae Han | Ayaka Okuno | 6-3, 3-1, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | Clare | corte duro | |
09.02.15 | 1. turno | Noppawan Lertcheewakarn | Ayaka Okuno | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Launceston | corte duro | |
19.01.15 | 1. turno | Maria-Fernanda Alvarez-Teran | Ayaka Okuno | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Saint Martin | corte duro | |
05.01.15 | 2. turno qualificazioni | Makoto Ninomiya | Ayaka Okuno | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
05.01.15 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Nudnida Luangnam | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.12.14 | 2. turno | Anastasiya Vasylyeva | Ayaka Okuno | 6-3, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
22.12.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Karman Kaur Thandi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.12.14 | 1. turno | Despina Papamichail | Ayaka Okuno | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Navi Mumbai | corte duro | |
10.11.14 | qualificazioni | Xinyu Gao | Ayaka Okuno | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bendigo | corte duro | |
10.11.14 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Karis Ryan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.11.14 | 2. turno | Susanne Celik | Ayaka Okuno | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
10.11.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Kamila Kerimbayeva | 6-0, 3-0, Kamila Kerimbayeva - scratch | dettaglio incontro | |||
10.11.14 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Sally Peers | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.11.14 | 1. turno qualificazioni | Mizuno Kijima | Ayaka Okuno | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Bendigo | corte duro | |
06.10.14 | semifinali | Ayaka Okuno | Mai Minokoshi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Cairns | corte duro | |
06.10.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Miyabi Inoue | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.10.14 | finali | Ayaka Okuno | Ellen Allgurin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.10.14 | 2. turno | Ayaka Okuno | Zoe Hives | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.10.14 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Mana Ayukawa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Dan Ni Wang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | San Luis | corte duro | |
25.08.14 | quarti di finale | Marcela Zacarias | Ayaka Okuno | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |||
25.08.14 | 2. turno | Ayaka Okuno | Vanessa Valdez Casas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Jane Wasserson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Rosarito | corte duro | |
18.08.14 | 2. turno | Ayaka Okuno | Graciela Patricia Rosas Alvarado | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.08.14 | quarti di finale | Marcela Zacarias | Ayaka Okuno | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.08.14 | 1. turno | Montserrat Gonzalez | Ayaka Okuno | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | Caracas | corte duro | |
28.07.14 | 1. turno | Alexa Guarachi | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Fort Worth | corte duro | |
14.07.14 | semifinali | Caitlin Whoriskey | Ayaka Okuno | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Evansville | corte duro | |
14.07.14 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Alexandra Perper | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.07.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Sophie Chang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.07.14 | 2. turno | Ayaka Okuno | Taylor Ng | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
07.07.14 | 2. turno qualificazioni | Chanelle Van Nguyen | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sacramento | corte duro | |
07.07.14 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Abigail Bacharach | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.06.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Adriana Alvarez-Tostado | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Pachuca | corte duro | |
02.06.14 | 2. turno | Adriana Guzman | Ayaka Okuno | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.05.14 | 1. turno | Peangtarn Plipuech | Ayaka Okuno | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Balikpapan | corte duro | |
05.05.14 | 2. turno | Hua-Chen Lee | Ayaka Okuno | 5-7, 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
05.05.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Montserrat Alonso | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.04.14 | 1. turno | Ayaka Okuno | Nungnadda Wannasuk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Bangkok | corte duro | |
21.04.14 | 2. turno | Ayaka Okuno | Plobrung Plipuech | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.04.14 | quarti di finale | Ayaka Okuno | Chihiro Nunome | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.04.14 | semifinali | Yurina Koshino | Ayaka Okuno | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.03.14 | 1. turno | Denise Muresan | Ayaka Okuno | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Irapuato | corte duro | |
27.01.14 | 1. turno | Valentyna Ivakhnenko | Ayaka Okuno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
27.01.14 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Ah Song | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.01.14 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Rui Du | 2-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.01.14 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Daria Afanasyeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
20.01.14 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Giulia Crescenzi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.01.14 | 1. turno | Veronika Kapshay | Ayaka Okuno | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.12.13 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Kyoka Okamura | 4-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
16.12.13 | qualificazioni | Se Jin Lee | Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.12.13 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Vivian Wolff | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
09.12.13 | 1. turno | Ya-Hsuan Lee | Ayaka Okuno | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.12.13 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Thanyarat Karnjanapong | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
02.12.13 | 1. turno | Di Zhao | Ayaka Okuno | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
11.11.13 | 1. turno | Ching-Wen Hsu | Ayaka Okuno | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Mumbai | corte duro | |
21.10.13 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Varunya Wongteanchai | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bendigo | corte duro | |
21.10.13 | 1. turno | Irena Pavlovic | Ayaka Okuno | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Ashling Sumner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.10.13 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Danielle Mcintyre | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.13 | 1. turno qualificazioni | Luksika Kumkhum | Ayaka Okuno | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | Osaka | corte duro | |
16.09.13 | 1. turno | Ayaka Okuno | Tomoko Dokei | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Cairns | corte duro | |
16.09.13 | 2. turno | Azra Hadzic | Ayaka Okuno | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.09.13 | 1. turno | Katerina Stewart | Ayaka Okuno | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | U.S. Open | corte duro | |
29.07.13 | qualificazioni | Alexandra Cercone | Ayaka Okuno | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Fort Worth | corte duro | |
29.07.13 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Noel Scott | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.07.13 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Camila Wesbrooks | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.07.13 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Nicole Robinson | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Lexington | corte duro | |
22.07.13 | 2. turno qualificazioni | Naomi Osaka | Ayaka Okuno | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
15.07.13 | 1. turno | Ayaka Okuno | Julia Moriarty | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Evansville | corte duro | |
15.07.13 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Mary Closs | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |||
15.07.13 | 2. turno | Ayaka Okuno | Lara Pedranzini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.07.13 | quarti di finale | Denise Muresan | Ayaka Okuno | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.07.13 | 2. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Maria Avgerinos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.07.13 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Stephanie Nauta | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.09.12 | 1. turno qualificazioni | Gabriela Dabrowski | Ayaka Okuno | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Las Vegas | corte duro | |
06.02.12 | 2. turno qualificazioni | Suzanna Grigoryan | Ayaka Okuno | 0-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | Rancho Mirage | corte duro | |
06.02.12 | 1. turno qualificazioni | Ayaka Okuno | Jill Saunders | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.01.12 | 1. turno qualificazioni | Sherry Li | Ayaka Okuno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Rancho Santa | corte duro | |
04.09.11 | 1. turno | Daria Saville | Ayaka Okuno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | U.S. Open | corte duro | |
22.08.11 | 1. turno | Ayumi Oka | Ayaka Okuno | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Saitama | corte duro | |
25.01.11 | 2. turno | Caroline Garcia | Ayaka Okuno | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro | |
23.01.11 | 1. turno | Ayaka Okuno | Storm Hunter | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |