Nome: Angelique Svinos
Paese: Australia
Data di nascita: 25.01.96, 28 anni
classifica WTA: 883
TOP posizione in classifica: 705 (31.10.16, 2500 punti)
Punti: 15
Premi: 22680 $
Totale incontri: 182
Vincite: 70
Tasso di successo: 38.46 %
Paese: Australia
Data di nascita: 25.01.96, 28 anni
classifica WTA: 883
TOP posizione in classifica: 705 (31.10.16, 2500 punti)
Punti: 15
Premi: 22680 $
Totale incontri: 182
Vincite: 70
Tasso di successo: 38.46 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2018 | 4/7 | 0/2 | 4/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 18/23 | 3/4 | 15/19 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 14/26 | 3/11 | 11/15 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 16/24 | 7/11 | 9/13 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 3/7 | 2/4 | 1/2 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 5/10 | 0/6 | 5/3 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2012 | 8/11 | 8/10 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 2/4 | 2/3 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 70/112 | 25/51 | 45/59 | 0/0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 |
succ. % | 38.46 % | 32.89 % | 43.27 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Angelique Svinos / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Angelique Svinos form
Angelique Svinos / ultimi 50 incontri
02.08.18 | 2. turno | Venla Ahti | Angelique Svinos | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Savitaipale | argilla | |
01.08.18 | 1. turno | Angelique Svinos | Alisa Axyanova | 6-75, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |||
25.07.18 | 1. turno | Anna Ukolova | Angelique Svinos | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Tampere | argilla | |
12.07.18 | 2. turno | Veronika Erjavec | Angelique Svinos | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Prokuplje | argilla | |
10.07.18 | 1. turno | Angelique Svinos | Huliya Esen | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
03.06.18 | 2. turno qualificazioni | Ange Oby Kajuru | Angelique Svinos | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
27.05.18 | 2. turno qualificazioni | Tamachan Momkoonthod | Angelique Svinos | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
27.03.18 | 1. turno | Pia Konig | Angelique Svinos | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Canberra | argilla | |
25.03.18 | qualificazioni | Angelique Svinos | Maree Teiwa Casey | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.03.18 | 2. turno qualificazioni | Angelique Svinos | Sonja Balic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.03.18 | 1. turno qualificazioni | Makoto Ninomiya | Angelique Svinos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Canberra | argilla | |
06.11.17 | 2. turno qualificazioni | Alana Parnaby | Angelique Svinos | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Bendigo | corte duro | |
06.11.17 | 1. turno qualificazioni | Angelique Svinos | Natalie Barbir | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.10.17 | 1. turno qualificazioni | Angelique Svinos | Natalie Barbir | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Canberra | corte duro | |
30.10.17 | qualificazioni | Kaylah Mcphee | Angelique Svinos | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Angelique Svinos | Isabella Bozicevic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.10.17 | 1. turno | Pranjala Yadlapalli | Angelique Svinos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Colombo | argilla | |
04.10.17 | 2. turno | Yexin Ma | Angelique Svinos | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Colombo | argilla | |
03.10.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Louise Lampla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.09.17 | semifinali | Nuria Parrizas-Diaz | Angelique Svinos | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
15.09.17 | quarti di finale | Angelique Svinos | Anastasia Sukhotina | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.09.17 | 2. turno | Angelique Svinos | Kelly Williford | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.09.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Federica Joe Gardella | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.09.17 | 1. turno | Lamis Alhussein Abdel Aziz | Angelique Svinos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Cairo | argilla | |
29.08.17 | 1. turno | Sandra Jamrichova | Angelique Svinos | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Ricany | argilla | |
22.08.17 | 1. turno | Nefisa Berberovic | Angelique Svinos | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Vrnjacka Banja | argilla | |
15.08.17 | 1. turno | Yuliya Lysa | Angelique Svinos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Mragowo | argilla | |
10.08.17 | 2. turno | Oana Gavrila | Angelique Svinos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Arad | argilla | |
08.08.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Selma Cadar | 2-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |||
12.07.17 | 1. turno | Katarina Adamovic | Angelique Svinos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Prokuplje | argilla | |
06.07.17 | 2. turno | Dea Herdzelas | Angelique Svinos | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Prokuplje | argilla | |
04.07.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Draginja Vukovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.06.17 | 1. turno | Polina Leykina | Angelique Svinos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Lenzerheide | argilla | |
19.06.17 | 2. turno qualificazioni | Angelique Svinos | Andrijana Markovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.06.17 | qualificazioni | Angelique Svinos | Nina Alibalic | 2-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |||
16.06.17 | quarti di finale | Pia Cuk | Angelique Svinos | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Maribor | argilla | |
15.06.17 | 2. turno | Angelique Svinos | Lucrezia Stefanini | 6-5, Lucrezia Stefanini - scratch | dettaglio incontro | |||
13.06.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Bojana Marinkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.06.17 | 1. turno | Alexa Pirok | Angelique Svinos | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla | |
01.06.17 | 2. turno | Kristina Schmiedlova | Angelique Svinos | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Nis | argilla | |
30.05.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Rebeka Stolmar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.04.17 | 1. turno | Aleksandra Vostrikova | Angelique Svinos | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
29.03.17 | 1. turno | Camila Giangreco Campiz | Angelique Svinos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
27.03.17 | 2. turno qualificazioni | Angelique Svinos | Giulia Crescenzi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.03.17 | qualificazioni | Angelique Svinos | Vlada Svarkovskaya | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
23.03.17 | 2. turno | Miriam Kolodziejova | Angelique Svinos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
21.03.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Daria Shelomentseva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.03.17 | 1. turno | Oana Georgeta Simion | Angelique Svinos | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
09.03.17 | 2. turno | Alexandra Perper | Angelique Svinos | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla | |
07.03.17 | 1. turno | Angelique Svinos | Teodora Stinga | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |